.
Rakuten - Achat et vente en ligne de produits neufs et d'occasionRakuten group
ClubR
Euro

Mettre en vente

Person

Se connecter

Heart
Cart
Rakuten - Achat et vente en ligne de produits neufs et d'occasionRakuten group
ClubR
Person

Se connecter

Cart

Traduit Francis

71 résultats

A propos de «Meilleures ventes»
Considérations Politiques Pour Entreprendre La Guerre Contre L'espagne. Traduit De L'anglois

Considérations Politiques Pour Entreprendre La Guerre Contre L'espagne. Traduit De L'anglois

  • Format: Broché
Neuf à 21,73 €
RakutenKoboLogo
Gatsby Le Magnifique (Traduit)

eBook : Gatsby Le Magnifique (Traduit)

  • Format eBook: Epub2
4,99 € eBook
Expériences Physico-Mechaniques Sur Différens Sujets, Et Principalement Sur La Lumière Et L'électricité Produites Par Le Frottement Des Corps. Traduit

Expériences Physico-Mechaniques Sur Différens Sujets, Et Principalement Sur La Lumière Et L'électricité Produites Par Le Frottement Des Corps. Traduit

  • Format: Broché
Neuf à 45,64 €
L'art Du Contre-Interrogatoire (Traduit En Français/Contient Biographie De L'auteur)

L'art Du Contre-Interrogatoire (Traduit En Français/Contient Biographie De L'auteur)

  • Format: Broché
Neuf à 19,75 €
RakutenKoboLogo
L'art Du Contre-Interrogatoire (Traduit En Français/Contient Biographie De L'auteur)

eBook : L'art Du Contre-Interrogatoire (Traduit En Français/Contient Biographie De L'auteur)

  • Format eBook: Epub2
1 avis
7,37 € eBook
Expériences Physico-Mechaniques Sur Différens Sujets, Et Principalement Sur La Lumière Et L'électricité Produites Par Le Frottement Des Corps. Traduit

Expériences Physico-Mechaniques Sur Différens Sujets, Et Principalement Sur La Lumière Et L'électricité Produites Par Le Frottement Des Corps. Traduit

  • Format: Relié
Neuf à 56,04 €
Les Aphorismes Du Droit - Traduit Du Latin

Les Aphorismes Du Droit - Traduit Du Latin

  • Format: Broché
Neuf à 26,72 €
Oeuvres, Fragments Et Extraits - Traduit De L'anglais

Oeuvres, Fragments Et Extraits - Traduit De L'anglais

  • Format: Broché
Neuf à 24,50 €
Bouddhisme Et Christianisme - Traduit De L'anglais

Bouddhisme Et Christianisme - Traduit De L'anglais

  • Format: Broché
Neuf à 35,87 €
Kathleen Wade Un Crime Sous Le Manteau Traduit Francis Max Editions Albin Michel 1953

Kathleen Wade Un Crime Sous Le Manteau Traduit Francis Max Editions Albin Michel 1953

4,20 € État correct
Gréco Ou Le Secret De Tolède
  • Format: Relié
Occasion dès 8 €
Les Parasites, Daphné Du Maurier Traduit Pas Denise Van Moppes, Edition Reliée Et Numérotée

Les Parasites, Daphné Du Maurier Traduit Pas Denise Van Moppes, Edition Reliée Et Numérotée

  • Collection: Club du Livre Sélectionné
  • Format: Relié
1 avis
Occasion dès 11 €
Livre : Adolf Hitler. L'Expansion Du Iiie Reich : [¿Hitlers Zweites Buch¿]. Traduit De L'Allemand Par Francis Brière, Paris, Plon 1963, 1 Volume In-16 (19 Cm),

Livre : Adolf Hitler. L'Expansion Du Iiie Reich : [¿Hitlers Zweites Buch¿]. Traduit De L'Allemand Par Francis Brière, Paris, Plon 1963, 1 Volume In-16 (19 Cm),

Occasion dès 165 €
Algernon Charles Swinburne, Laus Veneris, Traduit Par Francis Vielé-Griffin, Fata Morgana, 1981, In-8 (22,5 X 14 Cm), 47 Pages, Tirage Limité À 500 Exemplaires, Sur Vergé Teinté.

Algernon Charles Swinburne, Laus Veneris, Traduit Par Francis Vielé-Griffin, Fata Morgana, 1981, In-8 (22,5 X 14 Cm), 47 Pages, Tirage Limité À 500 Exemplaires, Sur Vergé Teinté.

Occasion dès 25 €
Don Quichotte De La Manche / Traduit Par Francis De Miomandre / Illustré Par Berthold Mahn . 4 Volumes Sur Vélin De Chiffon En Excellent État

Don Quichotte De La Manche / Traduit Par Francis De Miomandre / Illustré Par Berthold Mahn . 4 Volumes Sur Vélin De Chiffon En Excellent État

Occasion dès 200 €
Francis Steegmuller, Cocteau (A Biography), Editions Buchet / Chastel, 1973, Traduit De L'Anglais Par Marcelle Jossua

Francis Steegmuller, Cocteau (A Biography), Editions Buchet / Chastel, 1973, Traduit De L'Anglais Par Marcelle Jossua

Occasion dès 4,50 €
Les Enfants De La Terre Tome 4 Le Grand Voyage De Jean M. Auel Traduit Par Alexis Champon - France Loisirs Relié Avec Jaquette Couleur - Isbn 2744155373 - 1020 Pages - Couverture Francis Pessin - 2003

Les Enfants De La Terre Tome 4 Le Grand Voyage De Jean M. Auel Traduit Par Alexis Champon - France Loisirs Relié Avec Jaquette Couleur - Isbn 2744155373 - 1020 Pages - Couverture Francis Pessin - 2003

Occasion dès 6,69 €
Le Marteau Fatal, Par Francis Everton. Traduit De L'anglais Par Miriam Dou-Desportes

Le Marteau Fatal, Par Francis Everton. Traduit De L'anglais Par Miriam Dou-Desportes

Occasion dès 3 €
Elmer Gantry Tome 1 De Sinclair Lewis - Traduit De L’Amricain Par Régis Michaud - Introduction De Francis Lacassin (1985)

Elmer Gantry Tome 1 De Sinclair Lewis - Traduit De L’Amricain Par Régis Michaud - Introduction De Francis Lacassin (1985)

Occasion dès 3,80 €
Don Quichotte De La Manche. Traduit Par Francis De Miomandre. Illustré Par Berthold Mahn. Tome Iv.

Don Quichotte De La Manche. Traduit Par Francis De Miomandre. Illustré Par Berthold Mahn. Tome Iv.

Occasion dès 75 €
Miguel Angel Asturias. Le Pape Vert - 'El Papa Verde', Roman Traduit De L'Espagnol Par Francis De Miomandre

Miguel Angel Asturias. Le Pape Vert - 'El Papa Verde', Roman Traduit De L'Espagnol Par Francis De Miomandre

Occasion dès 18 €
Tom Jones Par Henry Fielding Vol 1 Traduit Par Francis Ledoux Editions Gallimard 1964

Tom Jones Par Henry Fielding Vol 1 Traduit Par Francis Ledoux Editions Gallimard 1964

4,20 € État correct
Sentences De Publius Cyrus - Traduites En Français Par Francis Levasseur

Sentences De Publius Cyrus - Traduites En Français Par Francis Levasseur

Occasion dès 50 €
600 Milliards Sous Les Mers - Préface De La Varende - Traduit Par Francis Cusset

600 Milliards Sous Les Mers - Préface De La Varende - Traduit Par Francis Cusset

Occasion dès 10 €
Voyages Avec Un Âne Dans Les Cévennes - Suivi De Documents Inédits Réunis Par Francis Lacassin Et Traduits Par Jacques Parsons - Préface, Notes Et Bibliographie Par Francis Lacassin - 1978

Voyages Avec Un Âne Dans Les Cévennes - Suivi De Documents Inédits Réunis Par Francis Lacassin Et Traduits Par Jacques Parsons - Préface, Notes Et Bibliographie Par Francis Lacassin - 1978

Occasion dès 18 €
La Mer Et Le Silence De Peter Cunningham – Traduit De L’Anglais (Irlandais) Par Francis Kerline - Éditions Joëlle Losfeld (2012)

La Mer Et Le Silence De Peter Cunningham – Traduit De L’Anglais (Irlandais) Par Francis Kerline - Éditions Joëlle Losfeld (2012)

Occasion dès 3,50 €
Le Xvie Siècle Vu Par Les Ambassadeurs Vénitiens - Traduit Par Francis De Miomandre

Le Xvie Siècle Vu Par Les Ambassadeurs Vénitiens - Traduit Par Francis De Miomandre

  • Format: Broché
Occasion dès 10 €
Orestes Ferrara Gasparo Contarini Et Ses Missions Traduit Par Francis Miomandre Edition Albin Michem 1956

Orestes Ferrara Gasparo Contarini Et Ses Missions Traduit Par Francis Miomandre Edition Albin Michem 1956

10,80 € Bon état
Fr. Brownne. Le Fauteuil Magique : Traduit Et Illustré Par P. Eelen

Fr. Brownne. Le Fauteuil Magique : Traduit Et Illustré Par P. Eelen

Occasion dès 12 €
Une Seule Fois / Collection Francis Finn - Traduit Par A. Mary

Une Seule Fois / Collection Francis Finn - Traduit Par A. Mary

  • Format: Broché
Occasion dès 25 €
Francis Scott Key Fitzgerald (1896-1940) Auteur De Gatsby Le Magnifique Benjamin Button Chef De La Génération Perdue Biographie Par Andrew Turnbull Traduit Par Marguerite Mathieu Robert Laffont 1964

Francis Scott Key Fitzgerald (1896-1940) Auteur De Gatsby Le Magnifique Benjamin Button Chef De La Génération Perdue Biographie Par Andrew Turnbull Traduit Par Marguerite Mathieu Robert Laffont 1964

Occasion dès 9 €
Le Message Moral Du Nouveau Testament - Traduit Par Francis Schanen

Le Message Moral Du Nouveau Testament - Traduit Par Francis Schanen

Occasion dès 4,40 €
F. Scott Fitzgerald. L'envers Du Paradis : Ethis Side Of Paradisee. Traduit De L'anglais Par Suzanne Mayoux. Préface De Roger Grenier

F. Scott Fitzgerald. L'envers Du Paradis : Ethis Side Of Paradisee. Traduit De L'anglais Par Suzanne Mayoux. Préface De Roger Grenier

1 avis
Occasion dès 99 €
Terrain Dangereux De Francis Sill Wickware Traduit Par Roy Editions Delmas 1948 '(( Hommage Dedicace Du Traducteur Roy

Terrain Dangereux De Francis Sill Wickware Traduit Par Roy Editions Delmas 1948 '(( Hommage Dedicace Du Traducteur Roy

25 € Bon état
Traduit De L Argot (Edition Originale)

Traduit De L Argot (Edition Originale)

2 avis
Occasion dès 19,99 €
Portrait De L'artiste En Jeune Chien. Traduit De L'anglais Par Francis Dufau-Labeyrie.

Portrait De L'artiste En Jeune Chien. Traduit De L'anglais Par Francis Dufau-Labeyrie.

Occasion dès 4,98 €
Bulletin De La Société Paul Claudel N°8 Octobre 1961 - La Vie De La Société - La Maison De Francis Jammes Va Être Vendue - Un Poème De Sir Philip Sidney Traduit Par Paul Claudel - Les Sociétés À L(...)

Bulletin De La Société Paul Claudel N°8 Octobre 1961 - La Vie De La Société - La Maison De Francis Jammes Va Être Vendue - Un Poème De Sir Philip Sidney Traduit Par Paul Claudel - Les Sociétés À L(...)

Occasion dès 35,80 €
Messieurs Les Vrais De Vrai - Traduit De L Argot.

Messieurs Les Vrais De Vrai - Traduit De L Argot.

Occasion dès 26,40 €
Tom Jones. Traduit De L'anglais Par Francis Ledoux.

Tom Jones. Traduit De L'anglais Par Francis Ledoux.

  • Format: Broché
Occasion dès 15,90 €
José María Arguedas. Les Fleuves Profonds : Elos Rios Profundose. Traduit De L'espagnol Par Jean-Francis Reille

José María Arguedas. Les Fleuves Profonds : Elos Rios Profundose. Traduit De L'espagnol Par Jean-Francis Reille

  • Format: Beau livre
Occasion dès 11 €
Dylan Thomas. Portrait De L'artiste En Jeune Chien, Eportrait Of The Artist As A Young Doge. Traduit De L'anglais Par Francis Dufau-Labeyrie

Dylan Thomas. Portrait De L'artiste En Jeune Chien, Eportrait Of The Artist As A Young Doge. Traduit De L'anglais Par Francis Dufau-Labeyrie

  • Format: Beau livre
1 avis
Occasion dès 4,98 €
Le Dernier Nabab. Traduit De L'anglais

Le Dernier Nabab. Traduit De L'anglais

  • Format: Beau livre
Occasion dès 6,75 €
Voyage A Madagascar - Traduit De L Allemand Par W. De Suckau - Precede D Une Notice Historique Sur Madagascar Par Francis Riaux

Voyage A Madagascar - Traduit De L Allemand Par W. De Suckau - Precede D Une Notice Historique Sur Madagascar Par Francis Riaux

  • Format: Broché
Occasion dès 205 €
Soir À Byzance

Soir À Byzance

Occasion dès 2 €
Les Rotschild - Traduit De L' Anglais Par Francis Ledoux

Les Rotschild - Traduit De L' Anglais Par Francis Ledoux

Occasion dès 100 €