.
Rakuten - Achat et vente en ligne de produits neufs et d'occasionRakuten group
ClubR
Euro

Mettre en vente

Person

Se connecter

Heart
Cart
Rakuten - Achat et vente en ligne de produits neufs et d'occasionRakuten group
ClubR
Person

Se connecter

Cart

112 résultats

A propos de «Meilleures ventes»
Essai Historique Et Archéologique Sur La Reliure Des Livres, Et Sur L'état De La Librairie Chez Les Anciens

Essai Historique Et Archéologique Sur La Reliure Des Livres, Et Sur L'état De La Librairie Chez Les Anciens

  • Format: Relié
Neuf à 77,99 €
Essai Historique Et Archéologique Sur La Reliure Des Livres, Et Sur L'état De La Librairie Chez Les Anciens

Essai Historique Et Archéologique Sur La Reliure Des Livres, Et Sur L'état De La Librairie Chez Les Anciens

  • Format: Broché
Neuf à 21,69 €
Trilogie Du Docteur Besancon En 3 Volumes Reliures Cuir Sous Coffret Très Bon État

Trilogie Du Docteur Besancon En 3 Volumes Reliures Cuir Sous Coffret Très Bon État

1 avis
Occasion dès 39 €
La Case De L'Oncle Tom Ou Tableaux De L'Esclavage Dans Les Etats-Unis D'Amérique Par Mistress Harriet Beecher Stowe Edition A Delahais De 1875 Traduite En Français Avec Reliure Percaline Noir Et Or

La Case De L'Oncle Tom Ou Tableaux De L'Esclavage Dans Les Etats-Unis D'Amérique Par Mistress Harriet Beecher Stowe Edition A Delahais De 1875 Traduite En Français Avec Reliure Percaline Noir Et Or

Occasion dès 66 €
Ancien Ouvrage Religieux Illustré - Abbé Jacquet-Édition 1875 - Reliure Cuir À Nerfs - Très Bel État

Ancien Ouvrage Religieux Illustré - Abbé Jacquet-Édition 1875 - Reliure Cuir À Nerfs - Très Bel État

Occasion dès 62 €
Robinson Crusoé Collection 150 Gravures Représentant Suite Non Interrompue Des Voyages Et Aventures Surprenantes De Robinson Crusoé, Dumoulin Édit Club Fr 1962 N° 7848, Reliure, Rhodoïd. Très Bon État

Robinson Crusoé Collection 150 Gravures Représentant Suite Non Interrompue Des Voyages Et Aventures Surprenantes De Robinson Crusoé, Dumoulin Édit Club Fr 1962 N° 7848, Reliure, Rhodoïd. Très Bon État

Occasion dès 30,99 € Incl.icons buyerProtectionShield
9 Livres De Collection État Neuf  , Reliure Cuir . Les ?uvres De Jean Lartegy. : Le Mal Jaune Les Mercenaires, Les Tambours De Bronze  Sauveterre, Les Centurions, Les Chimères Noires, Lors Baladin

9 Livres De Collection État Neuf , Reliure Cuir . Les ?uvres De Jean Lartegy. : Le Mal Jaune Les Mercenaires, Les Tambours De Bronze Sauveterre, Les Centurions, Les Chimères Noires, Lors Baladin

Occasion dès 25 €
Album Relié / Recueil De L' Hebdomadaire Bayard N° 26 Du 106 Au 122 ( 1958) Reliure Éditeur En Bon État D' Usage

Album Relié / Recueil De L' Hebdomadaire Bayard N° 26 Du 106 Au 122 ( 1958) Reliure Éditeur En Bon État D' Usage

Occasion dès 28 €
Les Discours Du Dr. O' Grady - Livre Art Déco Rare Vintage Reliure Jotau En Bakélite 1922 Numéroté (Tres Bon Etat)

Les Discours Du Dr. O' Grady - Livre Art Déco Rare Vintage Reliure Jotau En Bakélite 1922 Numéroté (Tres Bon Etat)

Occasion dès 1 400 €
Recueil Des Décisions Du Conseil D'État - Année 1985 - Reliure Cuir Rouge

Recueil Des Décisions Du Conseil D'État - Année 1985 - Reliure Cuir Rouge

Occasion dès 49 €
Recueil Des Arrêts Du Conseil D'État - Année 1974 - Reliure Plein Cuir

Recueil Des Arrêts Du Conseil D'État - Année 1974 - Reliure Plein Cuir

Occasion dès 80 €
Recueil Des Arrêts Du Conseil D'État - Année 1973 - Reliure Plein Cuir

Recueil Des Arrêts Du Conseil D'État - Année 1973 - Reliure Plein Cuir

Occasion dès 80 €
Recueil Des Arrêts Du Conseil D'État - Année 1984 - Reliure Demi-Cuir Luxe

Recueil Des Arrêts Du Conseil D'État - Année 1984 - Reliure Demi-Cuir Luxe

Occasion dès 72 €
Lot De 6 Livres Reliés - Reliure, Gravures, Très Bon État - D'Alexandre Dumas -?uvres Illustrées Par Saint Justh

Lot De 6 Livres Reliés - Reliure, Gravures, Très Bon État - D'Alexandre Dumas -?uvres Illustrées Par Saint Justh

Occasion dès 55 €
Émile Ajar L'Angoisse Du Roi Salomon Mercure De France 1979 Reliure En Cuir En Très Bel État

Émile Ajar L'Angoisse Du Roi Salomon Mercure De France 1979 Reliure En Cuir En Très Bel État

Occasion dès 32,50 €
Zen Art 3869417323 9783869417325 Https://Cal.Fr/Q0045zthdh Relax Art Reliure Brochée Très Bon État Maison Monde Des Livres Ltd L'Art Zen Zen Art The Cheap Fast Free Post Very Good

Zen Art 3869417323 9783869417325 Https://Cal.Fr/Q0045zthdh Relax Art Reliure Brochée Très Bon État Maison Monde Des Livres Ltd L'Art Zen Zen Art The Cheap Fast Free Post Very Good

Occasion dès 27 €
Dodoitzu. Livre Poème De Paul Claudel. Illustration De Rihakou Harada. Nrf 1945. Reliure Japonaise. Numéroté 2410. . Bonne État Interieur. Couverture Un Peu Défraichi .

Dodoitzu. Livre Poème De Paul Claudel. Illustration De Rihakou Harada. Nrf 1945. Reliure Japonaise. Numéroté 2410. . Bonne État Interieur. Couverture Un Peu Défraichi .

Occasion dès 100 €
Journal De Mickey. Reliure Contenant 24 Numéros De Décembre 1986 À Mai 1987 (Du N° 1799 Au N° 1822). En Excellent État

Journal De Mickey. Reliure Contenant 24 Numéros De Décembre 1986 À Mai 1987 (Du N° 1799 Au N° 1822). En Excellent État

Occasion dès 25 €
Jules Verne : Vingt Mille Lieues Sous Les Mers . Hetzel . Sans Date . 111 Dessins Par De Neuville Gravés Par Hildibrand . Etat De La Reliure Trés Moyen . Intérieur Bien Conservé En Dépit Des Rousseurs

Jules Verne : Vingt Mille Lieues Sous Les Mers . Hetzel . Sans Date . 111 Dessins Par De Neuville Gravés Par Hildibrand . Etat De La Reliure Trés Moyen . Intérieur Bien Conservé En Dépit Des Rousseurs

Occasion dès 33 €
Journal De Mickey. Reliure Contenant 24 Numéros De Janvier 1986 À Juin 1986 (Du N° 1751 Au N° 1774). En Excellent État.

Journal De Mickey. Reliure Contenant 24 Numéros De Janvier 1986 À Juin 1986 (Du N° 1751 Au N° 1774). En Excellent État.

Occasion dès 25 €
3 Romans Du Xix Collection Hachette Très Belle Reliure Et Très Bon État Intérieur

3 Romans Du Xix Collection Hachette Très Belle Reliure Et Très Bon État Intérieur

Occasion dès 30 €
Lot 6 Tomes Alexandre Dumas Illustrés (Vers 1890-1910) - Reliure Demi-Cuir, Gravures, Bon État

Lot 6 Tomes Alexandre Dumas Illustrés (Vers 1890-1910) - Reliure Demi-Cuir, Gravures, Bon État

Occasion dès 85 €
Michaud - Histoire Des Croisades Tome 1 (1862) - Éd. Furne, Reliure Cuir Dorée, Excellent État Antique

Michaud - Histoire Des Croisades Tome 1 (1862) - Éd. Furne, Reliure Cuir Dorée, Excellent État Antique

Occasion dès 45 €
Aa3 Les Deux Tome En Très Bon État, C’Est Une Reliure Tissu Cartonné Voir Photo

Aa3 Les Deux Tome En Très Bon État, C’Est Une Reliure Tissu Cartonné Voir Photo

Occasion dès 120 €
Les Bagnards Innocents, De Bruno D'Epenoux, Édition De Luxe (Belgique 1970), Reliure Originale Simili-Cuir, Collection Du Xxè Siècle, Collection Club, 250 Pages Avec Photos, Très Bon État, Rare

Les Bagnards Innocents, De Bruno D'Epenoux, Édition De Luxe (Belgique 1970), Reliure Originale Simili-Cuir, Collection Du Xxè Siècle, Collection Club, 250 Pages Avec Photos, Très Bon État, Rare

Occasion dès 5 €
Sauvé De L'Enfer, De David Selby, Édition De Luxe (Belgique 1971), Reliure Originale Simili-Cuir, Collection Du Xxè Siècle, Collection Club, 230 Pages, Très Bon État, Rare

Sauvé De L'Enfer, De David Selby, Édition De Luxe (Belgique 1971), Reliure Originale Simili-Cuir, Collection Du Xxè Siècle, Collection Club, 230 Pages, Très Bon État, Rare

Occasion dès 5 €
Les Maitres Humoristes Reliure Contant Gavarni, Caran D Ache, Hermann-Paul, Henri Avelot Librairie Felix Juven 1907-1908-1909 Bonne Reliure Tres Bon Etat

Les Maitres Humoristes Reliure Contant Gavarni, Caran D Ache, Hermann-Paul, Henri Avelot Librairie Felix Juven 1907-1908-1909 Bonne Reliure Tres Bon Etat

Occasion dès 36 €
Magazine La Science Et La Vie - Année 1915 - Reliure Cuir - Numéros 18-19-20-21-22-23 - Rare Dans Cet Etat

Magazine La Science Et La Vie - Année 1915 - Reliure Cuir - Numéros 18-19-20-21-22-23 - Rare Dans Cet Etat

Occasion dès 100 €
Les 10 Volumes De L'Histoire Des Françaises D'Alain Decaux. Très Bon État, Reliure.

Les 10 Volumes De L'Histoire Des Françaises D'Alain Decaux. Très Bon État, Reliure.

Occasion dès 80 €
L’Ancre De Chine,  Rédaction État-Major Des Troupes Françaises En Chine , Reliure Années 1934 - 1935. Très Rare .

L’Ancre De Chine, Rédaction État-Major Des Troupes Françaises En Chine , Reliure Années 1934 - 1935. Très Rare .

Occasion dès 575 €
Titre Sciences D'Observation. Classe De Sixieme. Cours Preparatoire Aux Etudes Primaires Superieures. Éditeur Librairie Delagrave Date De Parution 1939 Reliure Couverture Rigide État De L'Article Bon

Titre Sciences D'Observation. Classe De Sixieme. Cours Preparatoire Aux Etudes Primaires Superieures. Éditeur Librairie Delagrave Date De Parution 1939 Reliure Couverture Rigide État De L'Article Bon

Occasion dès 10 €
Lot De 10 Tomes Sur L'Histoire De France, Très Beaux Livres Avec Reliures Et Dorures , En Parfait État

Lot De 10 Tomes Sur L'Histoire De France, Très Beaux Livres Avec Reliures Et Dorures , En Parfait État

Occasion dès 55 €
Arthur Le Fantome Editions Espagnole - Etat Interieur Correct , Reliure Fatiguée. Piratas De La Mar Salada . Coleccion Imagines Y Aventuras -

Arthur Le Fantome Editions Espagnole - Etat Interieur Correct , Reliure Fatiguée. Piratas De La Mar Salada . Coleccion Imagines Y Aventuras -

- BD
Occasion dès 15 €
Arthur Le Fantome Editions Espagnole - Etat Interieur Correct , Reliure Fatiguée. Doblones En Reserva. Coleccion Imagines Y Aventuras

Arthur Le Fantome Editions Espagnole - Etat Interieur Correct , Reliure Fatiguée. Doblones En Reserva. Coleccion Imagines Y Aventuras

- BD
Occasion dès 15 €
Mémoires De Mr D' Artagnan Capitaine Des Mousquetaires Du Roi Contenant Choses Particulières Et Secrètes Passées Sous Louis Le Grand Tome 3 Édition Jean De Bonnot 1965 Reliure Plein Cuir Bon État

Mémoires De Mr D' Artagnan Capitaine Des Mousquetaires Du Roi Contenant Choses Particulières Et Secrètes Passées Sous Louis Le Grand Tome 3 Édition Jean De Bonnot 1965 Reliure Plein Cuir Bon État

Occasion dès 5 €
Les Fioretti De Saint-François D'Assise Édition Jean De Bonnot, 1989, En Parfait État : Jamais Lu Et Conservé Depuis 89 Dans Ma Bibliothèque. Nombreuses Illustrations. Reliure Cuir Et Or 22 Carats.

Les Fioretti De Saint-François D'Assise Édition Jean De Bonnot, 1989, En Parfait État : Jamais Lu Et Conservé Depuis 89 Dans Ma Bibliothèque. Nombreuses Illustrations. Reliure Cuir Et Or 22 Carats.

Occasion dès 50 €
Lot D Anciens Albums Spirou   Numéro 39 À 49 Et De 50 À 60 ( Manque Numéros 53, 59) Reliures En Mauvais État  Besoin D Une Restauration   Faire Offre

Lot D Anciens Albums Spirou Numéro 39 À 49 Et De 50 À 60 ( Manque Numéros 53, 59) Reliures En Mauvais État Besoin D Une Restauration Faire Offre

Occasion dès 500 €
?uvres Complètes De Buffon 1829-1832 - 28 Tomes In-8 Demi-Veau Vert Augmentées Par M.F. Cuvier De 2 Volumes Supplémentaires. Très Bel État, Reliure Uniforme Très Décorative, Quelques Traces D'Acidité.

?uvres Complètes De Buffon 1829-1832 - 28 Tomes In-8 Demi-Veau Vert Augmentées Par M.F. Cuvier De 2 Volumes Supplémentaires. Très Bel État, Reliure Uniforme Très Décorative, Quelques Traces D'Acidité.

Occasion dès 1 380 €
Le Cordon Bleu Reliure Annee Complet 1902 Du N° 367 Au N° 417 728 Pages Tres Bon Etat

Le Cordon Bleu Reliure Annee Complet 1902 Du N° 367 Au N° 417 728 Pages Tres Bon Etat

Occasion dès 100 €
Collection Complète 8 Volumes "Bibliothèque Du Temps Présent", Édition Rombaldi 1972-1980. Parfait État, Conservés Soigneusement. Reliures Impeccables. Passionnés De Littérature, Lot Rare !

Collection Complète 8 Volumes "Bibliothèque Du Temps Présent", Édition Rombaldi 1972-1980. Parfait État, Conservés Soigneusement. Reliures Impeccables. Passionnés De Littérature, Lot Rare !

Occasion dès 80 €
Dictionnaire Des Auteurs Français Trésor Les Lettres Françaises Tiré Sur Vergé Gothique Royal 1967 Reliure Inspirée D'une Reliure De La Renaissance En Parfait État

Dictionnaire Des Auteurs Français Trésor Les Lettres Françaises Tiré Sur Vergé Gothique Royal 1967 Reliure Inspirée D'une Reliure De La Renaissance En Parfait État

Occasion dès 30 €
Reliure En Partie Cuir Très Bon État

Reliure En Partie Cuir Très Bon État

Occasion dès 294,99 € Incl.icons buyerProtectionShield
Collection Tour Du Monde. Lot De 7 Reliures Avec 36 Fascicules (1968-1973). Bon État.

Collection Tour Du Monde. Lot De 7 Reliures Avec 36 Fascicules (1968-1973). Bon État.

Occasion dès 30 €
Faune De L'équateur Africain Français, Par René Malbrant Et Alain Maclatchy. 2 Tomes. Édition 1950. Reliure Cuir. Bon État.

Faune De L'équateur Africain Français, Par René Malbrant Et Alain Maclatchy. 2 Tomes. Édition 1950. Reliure Cuir. Bon État.

Occasion dès 95 €
Frédéric Soulié - Le Conseiller D État (Reliure Chagrin - Charles Gosselin - 1841 )

Frédéric Soulié - Le Conseiller D État (Reliure Chagrin - Charles Gosselin - 1841 )

Occasion dès 35 €