Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Chevrolière) (44)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Jeu et boîte comme neufs. Autre modèle sur véhicules. Envoi immédiat et protégé
Nos autres offres
-
-
26,15 €
Produit Neuf
1,31 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Djeco Cubes - Mes Amis - Jeux d'éveil
1 avis sur Djeco Cubes - Mes Amis - Jeux d'éveil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jeu éducatif Tonies Le Roi Lion
5 avis
Neuf dès 14,99 €
-
Flipslide
Neuf dès 20,33 €
-
VTech Baby Appareil Photo Des Découvertes
Neuf dès 13,64 €
-
Jeu - Minecraft - Minecraft Excavation Kit
Neuf dès 13,99 €
-
VTECH BABY BABY ROBOT
Neuf dès 21,13 €
-
Dinosaure A Tirer
2 avis
Occasion dès 18,00 €
-
Téléphone De Peppa Pig
Neuf dès 19,90 €
-
Crococroc
1 avis
Neuf dès 16,43 €
-
Étui Nintendo New 2DS XL/LL Housse De Transport Rigide Pour Les Consoles Nintendo DS avec Dragonne ,Noir
2 avis
Neuf dès 13,99 €
-
Véhicules de Construction Tracteur Jouet Enfant Bébé 2 3 4 5 Ans Garcon Filles,4 en 1 DIY Jouet Camion Jouet de Sable Jouets Voiture Excavatrice Camion Pelleteuse Jouet Enfant avec Tournevis
Neuf dès 20,59 €
-
VTECH BABY BABY CONSOLE DES DÉCOUVERTES
2 avis
Neuf dès 15,10 €
-
Injusa Batterie Rechargable 6v 4,2ah
Neuf dès 19,50 €
-
Mon premier porteur Bloomy
Occasion dès 19,00 €
-
Tableau d¿activité et de motricité
Neuf dès 19,50 €
-
Jeu de Lancer Missile en Mousse Souple 28 cm à Lancer Couleur Aléatoire ? Jouet d?Extérieur pour Plage
Neuf dès 15,99 €
-
Jouet éducatif - MINILAND - Ensemble d'activités - Multicolore - Pour enfants à partir de 3 ans - Intérieur
Neuf dès 14,90 €
-
jouet toy story - disneyland paris - disney
Occasion dès 20,00 €
-
Pablo le pingouin à pousser
Neuf dès 13,35 €
-
jouet laser buzz l'éclair toy story disney - disneyland paris
Occasion dès 20,00 €
-
Jeu de comptage et de tri
Neuf dès 19,95 €
Produits similaires
Présentation Djeco Cubes - Mes Amis
- Jeux d'éveilDes cubes solides aux belles illustrations, à, assembler, empiler ou à, faire tomber. Une cré,ation Djeco.
 ,
Age : Dè,s 12 mois.
 ,
5 faces : animaux perché,s dans l'arbre, animaux de la ferme et de la jungle, chiffres et motifs aux couleurs vives.
 ,
Dimensions : 15 x 15 x 15 cm.
Descriptif technique Djeco Cubes - Mes Amis - Jeux d'éveil
Général
| Age minimum | 1 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 10 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 150 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 150 mm |
| Longueur Emballage | 150 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE