Pegasus The cartographer - Pegasus
- De 1 à 100 joueurs
- A partir de 10 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Prix conseillé 34,90 €
-54%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus15,98 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Expédition rapide depuis nos magasins et entrepot francais
-
-
Prix conseillé 34,90 €
-16%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus29,22 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 11 mai
-
39,83 €
Produit Neuf
Ou 9,96 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
40,30 €
Produit Neuf
Ou 10,08 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 5 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Pegasus The Cartographer - Jeux de société
0 avis sur Pegasus The Cartographer - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Pegasus The cartographer
Neuf dès 15,98 €
-
Pegasus Detective Erste Fälle
Neuf dès 17,58 €
-
Pegasus 46120g Jeu De Société Shadowrun Jeu De Cartes
Neuf dès 14,55 €
-
Pegasus 57511g Jeu De Société
Neuf dès 19,90 €
-
Pegasus Wymm1022 Jeu De Société Jeu De Cartes Voyage/Aventure
Neuf dès 14,39 €
-
Pegasus Monster Inn Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 12,01 €
-
Pegasus Juicy Fruits 50 Min Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 12,90 €
-
Pegasus Munchkin Grimme Mären Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 16,78 €
-
Pegasus 17652g
Neuf dès 18,69 €
-
Pegasus Stand Land Vollpfosten Jeu De Société Fête
Neuf dès 17,88 €
Occasion dès 15,10 €
-
Pegasus Captain Sonar: Mission Vectrum Extension De Jeu De Société
Neuf dès 16,02 €
-
Pegasus Munchkin Fellinge Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 19,93 €
-
Pegasus Namiji 60 Min Jeu De Société Famille
Neuf dès 15,13 €
-
Pegasus Wymx1022 Jeu De Société Jeu De Cartes Voyage/Aventure
Neuf dès 14,39 €
-
Pegasus Stand Land Vollpfosten Jeu De Société Famille
Neuf dès 17,88 €
-
Pegasus Werwölfe Jeu De Cartes Jeu De Rôles
Neuf dès 15,87 €
-
Pegasus Spiele Micromacro: Crime City Jeu De Société Déduction
Neuf dès 23,00 €
Occasion dès 15,00 €
-
Pegasus Memoarrr! Memoarrr! Jeu De Cartes Mémoire
Neuf dès 49,37 €
Occasion dès 19,90 €
-
Pegasus Animotion
Neuf dès 14,46 €
-
Pegasus Fungi Jeu De Cartes Simulation
Neuf dès 15,88 €
-
Pegasus Space Dragons Jeu De Société Stratégie
Neuf dès 14,11 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Marque
Pegasus
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Pegasus The Cartographer
- Jeux de sociétéDescriptif technique Pegasus The Cartographer - Jeux de société
Caractéristiques
| Modes de jeu | Multijoueur, Joueur unique |
|---|---|
| Édition de jeu | Non |
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Durée du jeu (max) | 45 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Nombre maximum de joueurs | 100 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Langues prises en compte | Allemand |
| Langue des règles du jeu | Allemand |
| Date de sortie | 28/10/2019 |
Poids et dimensions
| Poids | 480 g |
|---|---|
| Largeur | 146 mm |
| Profondeur | 38 mm |
| Hauteur | 204 mm |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu incluses | Oui |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE