Pegasus 66025G Jeu de société Jeu de rôles - Pegasus
- De 2 à 5 joueurs
- A partir de 6 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Prix neuf 39,90 €
-32%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus26,80 €
27,79 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
- Livraison : 3,99 €
4,8/5 sur 43 ventes -
-
Prix conseillé 39,90 €
-10%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus35,61 €
Produit Neuf
Ou 8,90 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 9 et le 15 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Pegasus 66025g Jeu De Société Jeu De Rôles - Jeux de société
0 avis sur Pegasus 66025g Jeu De Société Jeu De Rôles - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Pegasus 66025G Jeu de société Jeu de rôles
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 26,80 €
-
Pegasus Sagrada: Gloria Extension De Jeu De Société Famille
Neuf dès 25,19 €
-
Pegasus Nimalia 45 Min Jeu De Société Multi-Genres
Neuf dès 21,72 €
-
Pegasus Kitchen Rush: Aber Bitte Mit Sahne
Neuf dès 30,60 €
-
Pegasus 17225g Jeu De Société
Neuf dès 26,90 €
-
Pegasus Mein Friedberg Spiel Jeu De Société Multi-Genres
Neuf dès 33,06 €
-
Pegasus Wym10221d Jeu De Société Jeu De Cartes Voyage/Aventure
Neuf dès 31,32 €
-
Pegasus Tokaido Duo 40 Min Jeu De Société Famille
Neuf dès 33,90 €
Occasion dès 25,96 €
-
Pegasus Würfelwelten Jeu De Société Traditionnel
Neuf dès 29,60 €
-
Pegasus Happy Hopping 20 Min Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 31,31 €
-
Pegasus 51121g Jeu De Société Fête
Neuf dès 25,19 €
-
Pegasus 17226g Jeu De Société
Neuf dès 26,90 €
-
Pegasus Catapult Feud: Dice Ammo Pack Jeu De Dés
Neuf dès 23,85 €
-
Pegasus Str20001 Jeu De Société
Neuf dès 32,82 €
-
Pegasus Era19269 Jeu De Société Gloomhaven - Jaw Of The Lion Jeu De Rôles
Neuf dès 32,01 €
-
Pegasus Poo Poo Pets 25 Min Extension De Jeu De Société Apprentissage
Neuf dès 30,57 €
-
Pegasus Kingdomino Origins 40 Min Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 26,72 €
-
Pegasus Captain Sonar: Operation Drache Extension De Jeu De Société
Neuf dès 26,67 €
-
Pegasus Sagrada: Vita
Neuf dès 27,97 €
-
Pegasus 51314g Jeu De Société Der Kartograph 45 Min Extension De Jeu De Société Multi-Genres
Neuf dès 23,82 €
-
Pegasus Orichalkum 60 Min Jeu De Société Multi-Genres
Neuf dès 30,79 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Marque
Pegasus
|
|
Age
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
moins 3 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
Age
a partir 5 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Pegasus 66025g Jeu De Société Jeu De Rôles
- Jeux de sociétéDescriptif technique Pegasus 66025g Jeu De Société Jeu De Rôles - Jeux de société
Caractéristiques
| Jeu familial | Oui |
|---|---|
| Jeu sans compétition | Non |
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Durée du jeu (max) | 30 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 5 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Genre | Jeu de rôles |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 1,05 kg |
|---|---|
| Largeur | 245 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 245 mm |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE