ECOIFFIER Intervention pompier - Abrick - Ecoiffier
- 6 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
18,63 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 mai et le 1 juin
-
23,24 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
23,42 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 3 juin
INTERVENTION POMPIER - ABRICK
LINTERVENTION POMPIER EST ID?AL POUR METTRE EN SCENE DES HISTOIRES - Expédition généralement sous 5 jours.Voir le détail de l'annonce -
24,64 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 5 juin
Jeu de construction Ecoiffier Intervention pompier ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ECOIFFIER Intervention pompier - Abrick - Jeux de construction et d'assemblage Pompier
0 avis sur ECOIFFIER Intervention pompier - Abrick - Jeux de construction et d'assemblage Pompier
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Ecoiffier - Camion Plateau Et Pelleteuse - 33 Pièces - Abrick
Occasion dès 15,00 €
-
Ecoiffier - Camion Poubelle - 1 Camion, 1 Personnage, 2 Poubelles, 3 Briques - Abrick
Occasion dès 15,00 €
-
ECOIFFIER Tour à balles
Neuf dès 9,99 €
-
ECOIFFIER Tracteur de la ferme
Neuf dès 10,99 €
-
ECOIFFIER Ferme traditionnelle - Abrick
Neuf dès 29,18 €
Occasion dès 14,59 €
-
ECOIFFIER Train de campagne - Abrick
Neuf dès 29,18 €
Occasion dès 13,00 €
-
ECOIFFIER Sac tube 50 pièces - Abrick
Neuf dès 14,27 €
-
Briques Ecoiffier 60 Pièces
Occasion dès 12,99 €
-
BB Abrick Train des animaux
Neuf dès 14,99 €
-
ECOIFFIER Base spatiale
Neuf dès 23,83 €
Occasion dès 11,00 €
-
Bb Abrick Maison Des Formes
Neuf dès 9,99 €
-
ECOIFFIER Mes premières briques 50 pièces
Neuf dès 11,99 €
-
ECOIFFIER Table d'éveil briques
Neuf dès 20,99 €
Occasion dès 9,84 €
-
ECOIFFIER Dino Parc
Neuf dès 15,44 €
-
ECOIFFIER 3 Véhicules fast car + 1 gratuit
Neuf dès 9,99 €
-
ECOIFFIER Coffret 10 véhicules Fast Car
Neuf dès 11,99 €
-
ECOIFFIER Intervention chantier - Abrick
Neuf dès 15,47 €
-
ECOIFFIER Baril 70 pièces - Abrick
Neuf dès 11,99 €
-
ECOIFFIER Baril des animaux de la ferme 50 pièces - Les Maxi
Neuf dès 74,20 €
Occasion dès 12,00 €
Produits similaires
Présentation ECOIFFIER Intervention pompier - Abrick
- Jeux de construction et d'assemblage Pompier

Descriptif technique ECOIFFIER Intervention pompier - Abrick - Jeux de construction et d'assemblage Pompier
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de construction |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 1,5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 6 an(s) |
| Nombre de pièces | 6 pièce(s) |
| Sonore | Non |
| Poids | 295 g |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Pays d'origine | France |
| Informations sur l'entretien | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. Jouet à monter par un adulte responsable |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Multi |
|---|---|
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Volume de l'emballage | 7733 cm³ |
|---|---|
| Largeur du colis | 370 mm |
| Profondeur du colis | 110 mm |
| Hauteur du colis | 190 mm |
| Poids du paquet | 470 g |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Assortiment de produits | Non |
|---|---|
| Piles fournies | Non |
| Contenu de l'emballage | L'intervention pompier est idéal pour mettre en scène des histoires à l'aide d'une nacelle pivotante, d'un camion pompier, d'un personnage et de barrières. 34 pièces. Dès 18 Mois.Origine France Garantie |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Junior - Junior |
|---|---|
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Unité de facture | Oui |
| Unité commandable | Oui |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9503009500 |
| Unité d'emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Leclerc Codelec | 731011505 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Largeur | 320 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE