ECOIFFIER Intervention chantier - Abrick - Ecoiffier
- 6 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre18,17 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Nos autres offres
-
20,04 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
22,81 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
INTERVENTION CHANTIER - ABRICK
LES ENFANTS POURRONT MANOEUVRER LA PELLETEUSE ET LE CAMION POUR ME - Expédition généralement sous 5 jours. -
23,85 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 4 mai
-
25,99 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 4 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 3 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
-
31,88 €
Produit Neuf
Ou 7,97 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Les enfants méritent ce qu¿il y a de mieux, nous vous présentons donc Camion Travaux Publics Ecoiffier, idéal pour ceux qui cherchent des produits de qualité pour les plus petits ! Procurez-vous Ecoiffier aux meilleurs prix !Inclut: AccessoiresTyp
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ECOIFFIER Intervention chantier - Abrick - Jeux de construction et d'assemblage
0 avis sur ECOIFFIER Intervention chantier - Abrick - Jeux de construction et d'assemblage
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ABRICK Sac demi lune 100 pièces-Abrick
Neuf dès 16,49 €
-
Baril De Briques - Jeu De Construction - Ecoiffier - Ferme - 55 Pieces - +12 Mois
Neuf dès 20,99 €
-
Baril de briques - Jeu de construction - ECOIFFIER - Animaux du monde - 55 pieces - +12 mois
Neuf dès 20,99 €
-
Ecoiffier - Camion Plateau Et Pelleteuse - 33 Pièces - Abrick
Occasion dès 15,00 €
-
Ecoiffier - Camion Poubelle - 1 Camion, 1 Personnage, 2 Poubelles, 3 Briques - Abrick
Occasion dès 15,00 €
-
ECOIFFIER Caserne des pompiers - Abrick
Neuf dès 20,99 €
-
ECOIFFIER Ferme traditionnelle - Abrick
Neuf dès 28,64 €
Occasion dès 14,32 €
-
Bb Abrick Ma Première Table D'activités
Neuf dès 19,99 €
-
ECOIFFIER Train de campagne - Abrick
Neuf dès 28,64 €
Occasion dès 14,32 €
-
ECOIFFIER Sac tube 50 pièces - Abrick
Neuf dès 14,27 €
-
ECOIFFIER Valisette BB Abrick
Neuf dès 19,38 €
-
Briques Ecoiffier 60 Pièces
Occasion dès 12,99 €
-
ECOIFFIER Perles emboîtables 16 pièces
Neuf dès 21,67 €
-
BB Abrick Train des animaux
Neuf dès 17,00 €
-
ECOIFFIER Mes premières briques 50 pièces
Neuf dès 13,99 €
-
Ecoiffier Coffret Bb Abrick 4 En 1
Neuf dès 17,99 €
-
ECOIFFIER Dino Parc
Neuf dès 15,44 €
-
Dinoland Abrick - Le rocher des dinosaures
Neuf dès 22,77 €
-
ECOIFFIER Sac promo 150 pièces - Abrick
Neuf dès 16,99 €
Produits similaires
Présentation ECOIFFIER Intervention chantier - Abrick
- Jeux de construction et d'assemblage

Descriptif technique ECOIFFIER Intervention chantier - Abrick - Jeux de construction et d'assemblage
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de construction |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 1,5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 6 an(s) |
| Nombre de pièces | 6 pièce(s) |
| Sonore | Non |
| Poids | 270 g |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Pays d'origine | France |
| Informations sur l'entretien | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. Jouet à monter par un adulte responsable |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Multi |
|---|---|
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Volume de l'emballage | 7733 cm³ |
|---|---|
| Largeur du colis | 370 mm |
| Profondeur du colis | 110 mm |
| Hauteur du colis | 190 mm |
| Poids du paquet | 445 g |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Assortiment de produits | Non |
|---|---|
| Piles fournies | Non |
| Contenu de l'emballage | Les enfants pourront manoeuvrer la pelleteuse et le camion pour mettre en scène des histoires à l'aide des accessoires dont 1 personnage et 4 panneaux de signalisation. 33 pièces. Dès 18 Mois.Origine France Garantie |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Junior - Junior |
|---|---|
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Unité de facture | Oui |
| Unité commandable | Oui |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9503009500 |
| Unité d'emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Leclerc Codelec | 731011505 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Largeur | 320 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |