Dinoland Abrick - Le rocher des dinosaures - Ecoiffier
- 87 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre29,02 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
Nos autres offres
-
30,17 €
Produit Neuf
Ou 7,54 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
22,77 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison : 7,90 €
- Livré entre le 30 avril et le 1 mai
[Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine]
-
-
-
34,36 €
Produit Neuf
Ou 8,59 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
JOUET DE CONSTRUCTION DINOLAND - ABRICK - ECOIFFIER - A PARTIR DE 18 MOIS
CE JOUET DE CONSTRUCTIO - Expédition généralement sous 5 jours.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dinoland Abrick - Le rocher des dinosaures - Jeux de construction et d'assemblage
0 avis sur Dinoland Abrick - Le rocher des dinosaures - Jeux de construction et d'assemblage
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ABRICK Sac demi lune 100 pièces-Abrick
Neuf dès 16,49 €
-
Coffret Rolly Briques ECOIFFIER BB Abrick 40 pièces avec chariot pastel
Neuf dès 25,15 €
-
ECOIFFIER Sac demi-lune 60 pces rose - BB Abrick
Neuf dès 26,12 €
-
Baril de briques - Jeu de construction - ECOIFFIER - Animaux du monde - 55 pieces - +12 mois
Neuf dès 20,99 €
-
Baril De Briques - Jeu De Construction - Ecoiffier - Ferme - 55 Pieces - +12 Mois
Neuf dès 20,99 €
-
Ecoiffier 1378 Coffre Abrick 120 Pièces Briques De Construction
Neuf dès 27,00 €
-
Ecoiffier Baril Circuit Pompiers - Abrick
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 26,37 €
-
ECOIFFIER Caserne des pompiers - Abrick
Neuf dès 20,99 €
-
Ecoiffier Ferme Écologique - Abrick
Neuf dès 24,99 €
-
Bb Abrick Ma Première Table D'activités
Neuf dès 19,99 €
-
Bb Abrick Chariot 40 Pièces
Neuf dès 28,64 €
-
ECOIFFIER Valisette BB Abrick
Neuf dès 19,38 €
-
ECOIFFIER Perles emboîtables 16 pièces
Neuf dès 21,67 €
-
BB Abrick Train des animaux
Neuf dès 17,00 €
-
Ecoiffier Coffret Bb Abrick 4 En 1
Neuf dès 17,99 €
-
ECOIFFIER Sac promo 150 pièces - Abrick
Neuf dès 16,99 €
-
ECOIFFIER Intervention chantier - Abrick
Neuf dès 18,17 €
-
ECOIFFIER Sac 120 pièces - Abrick
Neuf dès 25,32 €
-
ECOIFFIER Chariot garni 30 pièces- Abrick
1 avis
Neuf dès 19,21 €
Produits similaires
Descriptif technique Dinoland Abrick - Le rocher des dinosaures - Jeux de construction et d'assemblage
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de construction |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 1,5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 6 an(s) |
| Nombre de pièces | 87 pièce(s) |
| Sonore | Non |
| Poids | 800 g |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Pays d'origine | France |
| Informations sur l'entretien | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. Jouet à monter par un adulte responsable |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Multi |
|---|---|
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Volume de l'emballage | 21496,8 cm³ |
|---|---|
| Largeur du colis | 390 mm |
| Profondeur du colis | 212 mm |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Poids du paquet | 1,11 kg |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Assortiment de produits | Non |
|---|---|
| Piles fournies | Non |
| Contenu de l'emballage | Ce jouet de construction Dino land Abrick comprend trois dinosaures à construire en briques, une île, un véhicule tout terrain, 2 personnages. Dès 18 mois. Origine France Garantie |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Junior - Junior |
|---|---|
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Unité de facture | Oui |
| Unité commandable | Oui |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9503009500 |
| Unité d'emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Leclerc Codelec | 731011505 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Largeur | 800 mm |
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur | 240 mm |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE


