Appareil photo Compact appareil photo numérique - compact - 4.0 MP - 4x zoom optique - Canon
- Résolution capteur: 4MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x4 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreOption Express : Chez vous le 28/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact appareil photo numérique - compact - 4.0 MP - 4x zoom optique
Occasion dès 99,90 €
-
Canon PowerShot A2500 HD 16.0 MP 5x Optical CAMERA Canon PowerShot Compact appareil-photo noir black negro NB-11L batterie
Occasion dès 89,90 €
-
Appareil photo Canon EOS R8 + adaptateur de montage EF-EOS R + batterie canon LP-E17
3 avis
Neuf dès 109,00 €
-
Appareil photo CANON...
Occasion dès 95,00 €
-
Appareil photo Canon PowerShot A710 IS ? Excellent état ? Complet
Occasion dès 89,90 €
-
Appareil photo Canon EOS 1000D
Occasion dès 100,00 €
-
Appareil photo Canon SX500 IS
Occasion dès 100,00 €
-
Appareil photo Canon PowerShot A2200HD + cordon alim.
Occasion dès 110,00 €
-
Appareil Photo Canon PowerShot A590 IS - 8.0 MP
Occasion dès 105,00 €
-
Adaptateur VILTROX EF-EOS M2 Speedbooster 0.71x ? Canon EF vers EOS M
Occasion dès 110,00 €
-
Canon EOS 350D 8 mpix + Objectif EF-S 18-55 kit
Occasion dès 100,00 €
-
CANON POWERSHOT ELPH 150 IS 20 MPIX ROUGE
Occasion dès 100,00 €
-
CANON EOS 400D 10.1 mpix + Objectif Canon 18-55
Occasion dès 99,00 €
-
Canon EOS 400D reflex 10.1 mpix + Objectif EFS 18-55mm - Noir
Occasion dès 110,00 €
-
Canon EOS 40D 10.1 MPIX + sac à dos + livre + trépied
Occasion dès 95,00 €
-
Canon PowerShot A640 Compact 10 mpix Gris
Occasion dès 100,00 €
-
Canon PowerShot PX Noir Essential
Neuf dès 416,03 €
Occasion dès 100,00 €
-
Canon Zoemini S 50,8 x 76,2 mm Blanc
1 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Canon appareil photo numérique PowerShot (puissance shot) SX10 IS PSSX10IS
Occasion dès 110,00 €
-
Appareil photo Reflex Reflex - 10.1 MP - APS-C - corps uniquement
Occasion dès 110,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
canon
|
Marque
canon
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Hybride
|
Compact
|
Compact
|
Reflex
|
instantane
|
Compact
|
Compact
|
Bridge
|
Reflex
|
Compact
|
Reflex
|
Reflex
|
Reflex
|
Compact
|
Compact
|
instantane
|
Compact
|
Reflex
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
15-a-19-megapixel
|
20-a-29-megapixel
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
20-a-29-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact appareil photo numérique - compact
- Appareil photo Compact numériqueL'A520 compte 20 modes de prise de vues pour vous aider à prendre le cliché parfait et un système de mise au point haute vitesse AiAF à 9 zones pour faire une mise au point nette sur le sujet, même s'il est décentré. Huit modes scène spéciale ont été ajoutés afin d'obtenir de superbes résultats lorsque les sujets à photographier présentent des défis: enfants et animaux de compagnie, feux d'artifice ou photographie de nuit ou sous l'eau.
L'A520 est doté du processeur d'imagerie DIGIC de Canon et de la technologie iSAPS pour un traitement d'image rapide de haute qualité, une précision accrue des couleurs et une durée utile prolongée de la pile. Cette merveille ne requiert que deux piles AA pour fonctionner. Vous pouvez même enregistrer des séquences vidéo en mode VGA (640 x 480) avec son. Un grand écran à cristaux liquides de 1, 8 po permet de prévisualiser et d'examiner les photos. Branchez l'A520 directement à toute imprimante directe ou Bubble Jet directe de Canon ou à toute imprimante photo compatible avec la norme PictBridge pour imprimer sur place.
Grâce au bouton Print/Share, l'impression directe et le téléchargement des images vers un ordinateur sont plus simples que jamais. Le PowerShot A520 - un moyen simple de prendre des photos incroyables.
Descriptif technique Appareil photo Compact appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Général
| Résolution du capteur | 4.0 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 4 200 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 4 000 000 de pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 400 |
| Zoom optique | 4x |
| Zoom numérique | 3.6x |
| Standard d'impression | Impression directe, prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Nombre de points (zones) d'autofocus | 9 |
| Format de vidéo numérique | AVI |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO 50, ISO auto |
|---|---|
| Posemètre | Évaluative, lesté au centre, point central |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique, manuel, priorité d'ouverture, priorité d'obturateur |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, obturateur à grande vitesse, obturateur lent, assistant pour panorama, plage/neige, feu d'artifice, scène nocturne, Aquatique, intérieur, feuillage, enfants et animaux domestiques, instantané de nuit |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia, Neutre, Accentuation faible, Vif |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Fluorescent, trouble, lumière au tungstène, lumière du jour, lampe fluorescente (lumière du jour) |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 15 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,33 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 4? zoom - 5.8 - 23.2 mm - f/2.6-5.5 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Distance de mise au point minimum | 45 cm |
| Plage de mise au point macro | 5-45cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 5 groupes / 7 éléments |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée, objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Caractéristiques | Dispositif d'éclairage AF, compensation +/- du flash |
| Portée effective du flash | 0.3 m - 3.5 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 1,9 images par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | 10 secondes, 2 sec. |
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement audio, haut-parleur intégré, filtre de couleurs primaires RVB, Economiseur d'énergie automatique, date/heure d'impression, rotation numérique de l'image, détection de l'orientation de l'appareil, affichage de l'histogramme, blocage AE, verrou autofocus |
Viseur
| Type de viseur | Optique - zoom image réelle |
|---|
Affichage
| Type | 1.8 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 115 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Canon PhotoStitch, Canon ZoomBrowser EX, ArcSoft PhotoStudio, Canon ImageBrowser, Canon PhotoRecord, Canon Remote Capture |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Configuration requise détaillée | Windows 98/98SE/2000/ME - Pentium - 150 MHz - 64 Mo - Windows XP - Pentium - 300 MHz - 128 Mo - MacOS X - PowerPC - 128 Mo |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur de batteries, câble USB, bracelet anti-statique, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | AA dimensions standard |
|---|---|
| Détails | AA pile alcaline (inclus) - AA batterie rechargeable NiMH (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | MultiMediaCard, Carte mémoire SD |
| Stockage d'image | Ultra-fine JPEG 2272 x 1704: 7 - avec carte de 16 Mo - Fine JPEG 2272 x 1704: 13 - avec carte de 16 Mo - Normale JPEG 2272 x 1704: 26 - avec carte de 16 Mo - Ultra-fine JPEG 1600 x 1200: 14 - avec carte de 16 Mo - Fine JPEG 1600 x 1200: 26 - avec carte de 16 Mo - Normale JPEG 1600 x 1200: 50 - avec carte de 16 Mo - Ultra-fine JPEG 1024 x 768: 25 - avec carte de 16 Mo - Fine JPEG 1024 x 768: 45 - avec carte de 16 Mo - Normale JPEG 1024 x 768: 80 - avec carte de 16 Mo - Ultra-fine JPEG 640 x 480: 56 - avec carte de 16 Mo - Fine JPEG 640 x 480: 87 - avec carte de 16 Mo - Normale JPEG 640 x 480: 138 - avec carte de 16 Mo |
| Acquisition vidéo | AVI - 640 x 480 - 15 images par seconde - 30 sec - durée max. de la séquence - AVI - 320 x 240 - 15 images par seconde - 180 sec - durée max. de la séquence - AVI - 160 x 120 - 15 images par seconde - 180 sec - durée max. de la séquence - AVI - 640 x 480 - 15 images par seconde - 22 sec - avec carte de 16 Mo - AVI - 320 x 240 - 15 images par seconde - 43 secondes - avec carte de 16 Mo - AVI - 160 x 120 - 15 images par seconde - 107 secondes - avec carte de 16 Mo |
| Carte mémoire | 16 Mo MMC |
Dimensions et poids
| Largeur | 9.1 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.8 cm |
| Hauteur | 6.4 cm |
| Poids | 0.2 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE