Appareil photo Compact compact - 6.3 MP - 4x zoom optique - Fujifilm
- Résolution capteur: 6.3MP
- Taille capteur: 1/1.7
- Zoom optique: x4 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtresans boite bon etat - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact compact - 6.3 MP - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact compact - 6.3 MP - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact compact - 6.3 MP - 4x zoom optique
Occasion dès 69,95 €
-
Instax Share SP-2 Fujifilm
Occasion dès 65,00 €
-
FUJIFILM FINEPIX 6800 3.3 Mpix ZOOM disign by FA PORSCHE - Argent
Occasion dès 69,98 €
-
Appareil photo Compact compact - 4.1 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 69,00 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix AV200 Noir compact - 14.0 MP - 720 p - 3x zoom optique - Fujinon - noir
8 avis
Occasion dès 79,95 €
-
Appareil photo numérique étanche Fujifilm FinePix Z33WP
Occasion dès 65,00 €
-
Appareil photo instantané INSTAX MINI 25
Occasion dès 60,00 €
-
Fujifilm AV200 14 mpix BLEU Azul AV 200 HQ movie
Occasion dès 69,00 €
-
Fujifilm Finepix L50 Compact 12 mpix
Occasion dès 69,00 €
-
Camera FujiFilm FinePix J12 Compact 8.2 MPIX Zoom Optique 3X Ecran LCD 2.5" Bleu
Occasion dès 63,50 €
-
FUJIFILM FINEPIX JX490 14 MPIX NOIR
Occasion dès 65,00 €
-
Fujifilm instax mini 8 violet
Occasion dès 60,00 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix S2950 Noir compact - 14.0 MP - 720 p - 18x zoom optique - Fujinon - noir
Occasion dès 79,00 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix JX200 Noir compact - 12.2 MP - 720 p - 5x zoom optique - noir
Occasion dès 79,00 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix AX200 Rose compact - 12.2 MP - 720 p - 5x zoom optique - rose
Occasion dès 75,90 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix AV150 Noir compact - 14.0 MP - 720 p - 3x zoom optique - noir
Occasion dès 79,95 €
-
Appareil photo Compact compact - 14.0 MP - 720 p - 5x zoom optique - Fujinon - noir
Occasion dès 63,90 €
-
Appareil photo Compact compact - 5.1 MP - 3x zoom optique - argent
Occasion dès 79,65 €
-
Appareil photo Compact compact - 6.2 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 78,00 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix A170 Noir compact - 10.2 MP - 3x zoom optique - noir
Occasion dès 79,95 €
-
Appareil photo Compact compact - 7.3 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 69,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
Marque
fujifilm
|
|
Type d'appareil
compact-expert
|
instantane
|
-
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
instantane
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
instantane
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
compact-expert
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
compact-expert
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
-
|
-
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
x10-a-x20
|
x5-a-x10
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact compact - 6.3 MP
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact compact - 6.3 MP - Appareil photo Compact numérique
Général
| Résolution du capteur | 6.3 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur optique | Super CCD HR |
| Nombre total de pixels | 6 630 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 6 300 000 pixels |
| Résolution interpolée | 12 305 920 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/1.7 |
| ISO maximum | 800 |
| Zoom optique | 4x |
| Zoom numérique | 6.3x |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | AVI |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG, RAW |
| Interface | Vidéo composite |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 320, ISO 640, ISO 80 |
|---|---|
| Posemètre | Évaluative, multi-segment, point central |
| Zones de mesure de lumière | 64 |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique, manuel, priorité d'ouverture, priorité d'obturateur |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, scène nocturne, mode sports |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, chrome |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Fin, incandescent, lumière teintée, lampe fluorescente (blanc froid), lampe fluorescente (lumière du jour), lampe fluorescente (blanc chaud) |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 3 sec |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 4? zoom - 7.2 - 28.8 mm - f/2.8 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Distance de mise au point minimum | 60 cm |
| Plage de mise au point macro | 8-90cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Portée effective du flash | 0.6 m - 4.5 m |
Fonctions supplémentaires
| Délai du retardateur | 10 secondes |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement audio, filtre de couleurs primaires RVB, Economiseur d'énergie automatique |
Viseur
| Type de viseur | Optique - zoom image réelle |
|---|---|
| Couverture de champ du viseur optique | 77% |
Affichage
| Type | 2 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 154 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, FinePix Viewer, ImageMixer VCD2 |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Configuration requise détaillée | Windows 98/98SE/2000/ME - Pentium - 200 MHz - 64 Mo - 450 Mo - Windows XP - Pentium III - 800 MHz - 128 Mo - 450 Mo - MacOS 9.2.2 ou plus récent - PowerPC G3 - 64 Mo - 400 Mo - MacOS X 10.x - PowerPC G3 - 192 Mo - 200 Mo |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur de batteries, dragonne, logement d'insertion pour station d'accueil, câble USB, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | AA - Nickel Metal Hydride - dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x AA batterie rechargeable NiMH (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | xD-Picture Card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte xD-Picture, xD-Picture Card Type H, xD-Picture Card Type M |
| Stockage d'image | RAW 1 - avec carte de 16 Mo - Fine JPEG 4048 x 3040: 3 - avec carte de 16 Mo - Normale JPEG 4048 x 3040: 6 - avec carte de 16 Mo - JPEG 2848 x 2136: 10 - avec carte de 16 Mo - JPEG 2048 x 1536: 19 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1600 x 1200: 25 - avec carte de 16 Mo - JPEG 640 x 480: 122 - avec carte de 16 Mo |
| Acquisition vidéo | AVI - 640 x 480 - 30 images par seconde - 18 secondes - avec carte de 16 Mo - AVI - 320 x 240 - 30 images par seconde - 26 secondes - avec carte de 16 Mo |
| Carte mémoire | 16 Mo xD |
Dimensions et poids
| Largeur | 10.4 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.6 cm |
| Hauteur | 6.4 cm |
| Poids | 0.2 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE