ASUS PRIME A320M-K - Carte-mère - micro ATX - Socket AM4 - AMD A320 Chipset - USB 3.0 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux) - Asus
- Format Micro ATX
- Socket AM4
- Chipset AMD A320
- Mémoire DDR4 SDRAM Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreOption Express : Chez vous le 04/05 (?)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 6 mai
Carte mère ASUS - Modèle PRIME A320M-K - Format Micro ATX - Socket AMD AM4 - RAM DDR4 - Port VGA/HDMI - 4x USB 3.0 / 2x USB 2.0 - 4x SATA III 6Gb/s / 1x Port M.2 format 2246/60/80 - 1 x PCI Express 3.0 x16 / 2 x PCI Express x1 - Garantie 12 mois
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS PRIME A320M - K - Carte - mère - Carte mère Micro ATX Asus
4 avis sur ASUS PRIME A320M - K - Carte - mère - Carte mère Micro ATX Asus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS PRIME A320M-K - Carte-mère - micro ATX - Socket AM4 - AMD A320 Chipset - USB 3.0 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux)
4 avis
Occasion dès 89,50 €
-
MSI PRO B760M-P carte mère Intel B760 LGA 1700 micro ATX
2 avis
Neuf dès 76,95 €
Occasion dès 84,30 €
-
MSI MPG B550 GAMING PLUS - Carte-mère - ATX - Socket AM4 - AMD B550 Chipset - USB-C Gen2, USB-C Gen1, USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux)
12 avis
Neuf dès 119,90 €
Occasion dès 94,21 €
-
GIGABYTE B650M GAMING WIFI6E Carte Mère - Processeurs AMD Ryzen Série 9000, VRM 5+2+2 phases, jusqu'à 6400 MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 4.0 M.2, LAN 2,5 GbE, WIFI 6E, USB 3.2 Gen 1
Neuf dès 98,99 €
-
MSI B550-A PRO - Carte-mère - ATX - Socket AM4 - AMD B550 Chipset - USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2 Gen 2, USB-C 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux)
11 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 87,02 €
-
GIGABYTE Z790 D Carte Mère - Prend en charge les processeurs Intel Core de 14e génération, VRM numérique 12+1+1 phases, jusqu'à 7600MHz DDR5 (OC), 3xPCIe 4.0 M.2, LAN 2.5GbE, USB 3.2 Gen 2
Neuf dès 155,99 €
Occasion dès 100,86 €
-
Msi B650 Gaming Plus Wifi
1 avis
Neuf dès 201,49 €
Occasion dès 99,27 €
-
GIGABYTE B650 EAGLE AX Carte mère - AMD Ryzen série 9000, VRM 12+2+2 phases, jusqu'à 7600 MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, LAN GbE, WIFI 6E, USB 3.2 Gen 2
1 avis
Neuf dès 129,99 €
Occasion dès 100,00 €
-
ASUS PRIME B760M-A WIFI D4 - Carte-mère - micro ATX - Socket LGA1700 - B760 Chipset - USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6, Bluetooth - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux)
1 avis
Neuf dès 99,07 €
-
Raspberry Pi 3 B
7 avis
Neuf dès 79,90 €
-
Gigabyte GC-MAPLE RIDGE, Carte m?re
Neuf dès 101,47 €
-
Asrock A620AM-HVS AMD A620A Emplacement AM5 micro ATX
Neuf dès 77,49 €
-
MSI Modern 15 MS1551 carte mère + dissipateur ventilateur Intel Core i5-10210U
Occasion dès 80,00 €
-
Carte mère Asus Rog Strix B450-F GAMING
Occasion dès 90,00 €
-
ASUS PRIME A620AM-K AMD A620A Emplacement AM5 micro ATX
Neuf dès 82,00 €
-
GIGABYTE H810M K Carte Mère - Processeurs Intel Core Ultra (Série 2), VRM 3+1+2 phases, jusqu'à 6400 MHz DDR5, 1 x M.2 PCIe 4.0, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1
Neuf dès 84,90 €
-
CARTE MERE POUR PC PORTABLE FUJITSU CELCIUS H980 + PLASTURGIE + CARTE MERE Intel Core i7 8850H @ 2.60Ghz - Carte graphique : NVIDIA QUADRO P 3800 6GO -ZERO DEFAUT - PIECE NEUVE¿
Occasion dès 100,00 €
-
MSI PRO A620AM-B EVO carte mère AMD A620A Emplacement AM5 ATX
Neuf dès 79,99 €
-
Asrock H810M-X WiFi Intel H810 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX
Neuf dès 91,99 €
-
Carte mère Micro ATX GIGABYTE B550M DS3H R2 - Socket AM4, DDR4 jusqu'à 128 Go
Neuf dès 84,99 €
-
Carte mère ATX GIGABYTE B760 DS3H WF6E GEN5 - LGA1700, DDR5 5600 MHz, Wi¿Fi 6E
Neuf dès 119,99 €
Occasion dès 96,79 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Asus
|
MSI
|
MSI
|
Gigabyte
|
MSI
|
Gigabyte
|
MSI
|
Gigabyte
|
Asus
|
-
|
Gigabyte
|
ASRock
|
Intel
|
Asus
|
Asus
|
Gigabyte
|
Intel
|
MSI
|
ASRock
|
Gigabyte
|
Gigabyte
|
Marque
Asus
|
|
Chipset
AMD A320
|
Intel B760
|
AMD B550
|
AMD B650
|
AMD B550
|
Intel Z790
|
AMD B650
|
AMD B650
|
Intel B760
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
AMD B550
|
Intel B760 Express
|
Chipset
AMD A320
|
|
Support du processeur
Socket AM4
|
Socket LGA 1700
|
Socket AM4
|
-
|
Socket AM4
|
Socket LGA 1700
|
-
|
Socket AM5
|
Socket LGA 1700
|
-
|
-
|
Socket AM5
|
Socket AM2plus
|
Socket AM4
|
Socket AM5
|
-
|
Slot 1
|
Socket AM5
|
-
|
Socket AM4
|
Socket LGA 1700
|
Support du processeur
Socket AM4
|
|
Format
Micro ATX
|
ATX
|
ATX
|
-
|
ATX
|
ATX
|
-
|
ATX
|
Micro ATX
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Micro ATX
|
ATX
|
Format
Micro ATX
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS PRIME A320M - K - Carte - mère
- Carte mère Micro ATX AsusSafeSlot Core
LANGuard
Protection contre les surtensions
Protections ESD
Commandes dédiées pour le CPU et le ventilateur du boîtier
Conception économe en énergie
Accélération grâce à la carte M.2 intégrée
Retrait sans effort des composants PCI Express
Retrait facile de la mémoire
- Outils 5G et confirmation de la valeur intégrés à la plateforme NetCloud
Application d'installation mobile basée sur un assistant pour une installation et une acquisition de signaux optimales
Double connectivité : connexions simultanées aux réseaux 5G et LTE
Mode "modem captif" pour un contrôle et une gestion uniques du routeur/adaptateur
Analyses sans fil approfondies assistées par l'apprentissage automatique
Connectivité de classe opérateur avec plusieurs niveaux de test et de récupération
Adaptation à tout environnement réseau et SD-WAN
Déploiement zéro-touche et haut débit au premier jour sans personnel informatique sur site
Descriptif technique ASUS PRIME A320M - K - Carte - mère - Carte mère Micro ATX Asus
Général
| Type de Produit | Carte-mère - micro ATX |
|---|---|
| Type de chipset | AMD A320 |
| Port du Processeur | Socket AM4 |
| Nbre maximum de processeurs | 1 |
| Processeurs Compatibles | Athlon, série A, Ryzen (support de 7ème génération des séries A/Athlon) |
RAM prise en charge
| Taille maximale | 32 Go |
|---|---|
| Technologie | DDR4 |
| Horloge de bus | 2400 MHz, 2133 MHz, 2666 MHz, 2933 MHz (O.C.), 3200 MHz (O.C.) |
| Contrôle d'intégrité de RAM pris en charge | Non ECC, ECC |
| Mémoire enregistrée ou tampon | Mémoire sans tampon |
| Fonctions | Architecture de mémoire bicanal |
Graphique
| Taille maximale de RAM allouée | 2 Go |
|---|
Audio
| Type | Audio HD (8 canaux) |
|---|---|
| Audio Codec | Realtek ALC887 |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
LAN
| Contrôleur réseau | Realtek RTL8111H |
|---|---|
| Interfaces réseau | Gigabit Ethernet |
Extension/connectivité
| Interfaces de stockage | SATA-600 -connecteurs : ATA série 4 x 7 broches - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 - SATA-600 / PCIe 3.0 -connecteurs : 1 x M.2 |
|---|---|
| Interfaces | 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - 4 x USB 3.0 - 1 x clavier PS/2 - 1 x entrée de ligne audio - mini-jack - 1 x sortie de ligne audio - mini-jack - 1 x microphone - mini-jack - 1 x souris PS/2 - 1 x VGA - 2 x USB 2.0 - 1 x HDMI |
| Interfaces internes | 4 x USB 2.0 - connecteur - 2 x USB 3.0 - connecteur - 1 x série - connecteur - 1 x sortie SPDIF - connecteur - 1 x audio - connecteur - 1 x haut-parleur - connecteur |
| Connecteurs d'alimentation | Connecteur ATX12V 4 broches, connecteur d'alimentation auxiliaire 24 broches |
Fonctions
| Type du BIOS | AMI |
|---|---|
| Fonctions du BIOS | Prise en charge de WfM 2.0, BIOS multilingue, solution thermique silencieuse ASUS, UEFI BIOS, ASUS EZ Flash 3, prise en charge de SMBIOS 3,0, prise en charge d'ACPI 6,1 |
| Caractéristiques matérielles | ASUS Q-Design, ESD Guards, Q-DIMM, ASUS EZ DIY, Q-Slot, CrashFree BIOS 3, ASUS Fan Xpert, ASUS DIGI+ VRM, design sans ventilateur, ASUS Stainless Steel Back I/O, LANGuard, Protection de surtention ASUS, Lighting Control, ASUS 5X Protection III, ASUS SafeSlot Core |
Divers
| Accessoires inclus | 1 vis M.2, capot arrière E/S |
|---|---|
| Câbles inclus | 2 x câble série ATA |
| Logiciel(s) inclus | Pilotes de périphérique et utilitaires, ASUS AI Charger, ASUS AI Suite III |
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Largeur | 22.6 cm |
| Profondeur | 22.1 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE