Nokia 6303 classic Noir mat - Nokia
- Ecran 3.8"
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir mat Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDébloqué. Avec chargeur et batterie. Expédition en provenance de Chine - Livraison estimée en France en 15-17 jours.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nokia 6303 classic Noir mat - Téléphone Nokia 6303 classic
1 avis sur Nokia 6303 classic Noir mat - Téléphone Nokia 6303 classic
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 6303 classic Noir mat
1 avis
Occasion dès 42,68 €
-
Nokia E63 Bleu outremer
1 avis
Occasion dès 44,98 €
-
Nokia E71 Blanc acier
Occasion dès 38,60 €
-
Nokia 105 4G (2023) 1.8" 93 g Charbon de bois Téléphone numérique
Occasion dès 47,86 €
-
Nokia C2-01 Or
Occasion dès 43,98 €
-
Nokia 1616 Noir
4 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia C3-00 Blanc doré
5 avis
Occasion dès 38,98 €
-
Nokia 5310 Blanc/Rouge
2 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 6310i Noir de jais
1 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Nokia 1600 Argent clair
9 avis
Occasion dès 37,00 €
-
Nokia 2330 classic
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia 3310
16 avis
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Jaune
4 avis
Neuf dès 54,99 €
Occasion dès 49,00 €
-
Nokia X3-02 Métal foncé
7 avis
Occasion dès 39,90 €
-
Nokia C5-00
2 avis
Occasion dès 37,89 €
-
Nokia 130 1.8" Noir Téléphone numérique
Neuf dès 42,99 €
-
Nokia C2-01 Or - Noir
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 110 4Mo Double SIM Bleu bleu
Occasion dès 42,39 €
-
NOKIA 110 4G Bleu nuit
3 avis
Neuf dès 77,39 €
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 110 (Double Sim - 1.77" - 4 Mo) Noir
Occasion dès 42,69 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
12 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
128-go
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 6303 classic
|
Nokia E63
|
Nokia E71
|
-
|
-
|
Nokia 1616
|
Nokia C3-00
|
-
|
Nokia 6310i
|
Nokia 1600
|
Nokia 2330 classic
|
Nokia 3310
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
Nokia X3-02
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Nokia 6303 classic
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 6303 classic Noir mat
- Téléphone Nokia 6303 classicProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Nokia 6303 classic Noir mat - Téléphone Nokia 6303 classic
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 46 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 109 mm |
| Poids | 96 g |
| Couleur du boîtier | Noir mat |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.0, Java |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 900/1800/1900 (Triples Bandes) |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.0 EDR |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 64 |
| Formats de sonneries | MP3, AAC |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, chronomètre, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 2000 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, MP3 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, H.263 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 64 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 3,2 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8 |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 640 x 480 (VGA) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 1050 mAh |
| Temps de parole | 420 minutes |
| Temps de veille | 450 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 420 min ¿ En veille: jusqu'à 450 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro mains libres, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE