Nokia 6310i Noir de jais - Nokia
- Ecran 3.8"
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir de jais Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre66,50 €
Occasion · Bon État
Ou 16,63 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Chailley) (89)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 742 ventes
Bon état pour son âge, voir photos. Fonctionne parfaitement. Batterie ok. Sans chargeur. Envoi rapide et soigné depuis la France.
Nos autres offres
-
3,50 € offerts
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 4 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusNokia 6310i TRES Bon etat, fonctionnement ok( tiens la charge, capte parfaitement le reseau meme dans le metro, volume ok, son ok) , debloque tout operateus (orange, sfr, bouygues, free etc...) vendu avec le chargeur, envoi rapide et soigné
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nokia 6310i Noir de jais - Téléphone Nokia 6310i
1 avis sur Nokia 6310i Noir de jais - Téléphone Nokia 6310i
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Nokia 6310i Noir de jais
- Téléphone Nokia 6310iProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Nokia 6310i Noir de jais - Téléphone Nokia 6310i
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Composants intégrés | Enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 47 mm |
| Profondeur | 21 mm |
| Hauteur | 129 mm |
| Poids | 111 g |
| Couleur du boîtier | Noir de jais |
| Matériau du boîtier | Plastique |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java |
| Jeux intégrés | Snake II, Space Impact, Bumper |
| Nombre de jeux intégrés | 3 |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS |
|---|---|
| Bande 2G | EGSM 900 / GSM 1800/1900 (tri-bande) |
| Service de données à commutation de circuits à haut débit (HSCSD) | Oui |
| Interface sans fil | Bluetooth, infrarouge (IrDA) |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Composition rapide | Oui |
| Nombre d'étiquettes vocales | 10 étiquettes d'annuaire téléphonique, 5 étiquettes d'accès rapide |
| Codec vocal | EFR, FR, HR |
| Tonalités de sonnerie | 45 |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, chronomètre, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Mémorisation des appels | 10 |
| Mémorisation des appels émis | 20 |
| Mémorisation des appels reçus | 10 |
| Répertoire sur carte SIM | 250 noms et numéros |
| Capacité du répertoire | 500 |
| Modes réveil | Une fois |
| Nombre d'événements | 280 |
Fonctionnalités de sécurité
| Fonction de verrouillage | Oui |
|---|---|
| Verrouillage du clavier | Oui (manuel/automatique) |
| Verrouillage de carte SIM | Oui |
| Accès restreint au répertoire téléphonique | Oui |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Nombre de lignes | 6 |
| Résolution d'écran | 96 x 60 pixels |
| Indicateurs d'affichage | Indicateur déviation, horloge numérique, indicateur GPRS, indicateur d'appels manqués, indicateur Bluetooth, indicateur de réveil, intensité du signal, message à lire, message vocal en attente, sonnerie d'alarme éteinte, verrouillage du clavier, compteur de batterie |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Bleu |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | À contre-jour |
Connexions
| Type de connecteur | Port d'accès - IrDA ¿ Port d'accès ¿ Entrée alimentation CC |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 1100 mAh |
| Temps de parole | 450 minutes |
| Temps de veille | 400 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 450 min ¿ En veille: jusqu'à 400 hrs |
| Temps de recharge | 180 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE