Samsung SGH B100 Noir pur - Samsung
- Ecran 1.52"
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir pur Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung SGH B100 Noir pur - Téléphone Samsung SGH B100
0 avis sur Samsung SGH B100 Noir pur - Téléphone Samsung SGH B100
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung SGH B100 Noir pur
Occasion dès 26,99 €
-
Samsung Galaxy A3 (2016) 16 Go Or
32 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 4 16 Go Noir
36 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung Galaxy A3 16 Go Blanc
15 avis
Occasion dès 24,00 €
-
Samsung B2710 2" 116,12 g Noir
9 avis
Occasion dès 30,00 €
-
SAMSUNG B2710 NOIR ROUGE
30 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung GT E1170 Noir
Occasion dès 25,00 €
-
Samsung Galaxy S3 S III i9300
1 avis
Occasion dès 25,00 €
-
Samsung SGH E250 Rouge
Occasion dès 29,00 €
-
Samsung J600 Gris clair
Occasion dès 29,99 €
-
Samsung Player City Blanc
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung SGH E250 Bleu
Occasion dès 29,60 €
-
Samsung E1050 Téléphone Portable Noir
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung GT E1200i 4 Mo Noir
1 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung Galaxy Young 4 Go Bleu profond
1 avis
Occasion dès 25,00 €
-
Samsung GT C3510 Noir moderne
Occasion dès 25,00 €
-
Samsung Galaxy Grand Prime 8 Go Gris
2 avis
Occasion dès 24,00 €
-
Samsung Galaxy Grand Neo 8 Go Blanc
Occasion dès 25,00 €
-
Samsung Galaxy Spica I5700
133 avis
Occasion dès 30,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
16-go
|
16-go
|
16-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1 Go
|
1 Go
|
-
|
-
|
4 Go
|
-
|
8-go
|
8-go
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung SGH B100
|
Samsung Galaxy A3 (2016)
|
Samsung Galaxy Xcover 4
|
Samsung Galaxy A3
|
-
|
-
|
Samsung GT E1170
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Samsung GT E1200i
|
Samsung Galaxy Young
|
Samsung GT C3510
|
Samsung Galaxy Grand Prime
|
Samsung Galaxy Grand Neo
|
Samsung Galaxy Spica I5700
|
Modèle
Samsung SGH B100
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung SGH B100 Noir pur
- Téléphone Samsung SGH B100Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung SGH B100 Noir pur - Téléphone Samsung SGH B100
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Composants intégrés | Enregistreur vocal |
| Largeur | 44 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Hauteur | 104 mm |
| Poids | 78 g |
| Couleur du boîtier | Noir pur |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.0, Java |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 900/1800 (Doubles bandes) |
| Fonctionnalités de communication | Navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 64 |
| Formats de sonneries | MIDI, MP3 |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | CSTN |
| Taille de la diagonale | 1.52 |
| Résolution d'écran | 128 x 128 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 65 536 couleurs |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 1000 mAh |
| Temps de parole | 540 minutes |
| Temps de veille | 450 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 540 min ¿ En veille: jusqu'à 450 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE