Samsung SGH C270 Rouge - Samsung
- Android
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Rouge Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
32,00 €
Occasion · État Correct
Ou 8,00 € /mois
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus* Téléphone bloqué SFR * touche diese un peu grattée ** Livré avec chargeur 220v et batterie * testé ok * sans boîte d origine * UNIQUEMENT MONDIAL RELAY ou Shop2Shop ou So Colissimo accepté POUR L EXPEDITION
-
35,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 8,75 € /mois
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur 56 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusSamsung rouge. SFR. Vendu avec chargeur secteur. Dans sa boite d'origine.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung SGH C270 Rouge - Téléphone Samsung SGH C270
1 avis sur Samsung SGH C270 Rouge - Téléphone Samsung SGH C270
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung SGH C270 Rouge
1 avis
Occasion dès 32,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 4 16 Go Noir
36 avis
Occasion dès 29,00 €
-
Samsung GT B2710
10 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung B2100
21 avis
Occasion dès 35,00 €
-
SAMSUNG B2710 NOIR ROUGE
30 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung B2710 2" 116,12 g Noir
9 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Bleu
43 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung GT B2710
42 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung Solid 271 Noir
Occasion dès 35,00 €
-
Samsung sgh z300 gris
Occasion dès 29,00 €
-
Samsung SGH F480 Noir
Occasion dès 35,00 €
-
Samsung SGH E250 Rouge
Occasion dès 29,00 €
-
Samsung J600 Gris clair
Occasion dès 29,99 €
-
Samsung Player City Blanc
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung E1050 Téléphone Portable Noir
Occasion dès 30,00 €
-
Samsung SGH E250 Bleu
Occasion dès 29,60 €
-
Samsung Player Style SGH-F480
Occasion dès 33,80 €
-
Samsung GT E1200i 4 Mo Noir
1 avis
Occasion dès 30,00 €
-
SAMSUNG Galaxy A3 A320F (2017)
3 avis
Occasion dès 34,90 €
-
Samsung GT E1120
Occasion dès 34,90 €
-
Samsung Galaxy J3 (2017) 5" SIM sin Gola 4G 2 Go 16 Go 2400mAh Noir
Occasion dès 30,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
16-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32-go
|
-
|
-
|
1 Go
|
-
|
-
|
-
|
1 Go
|
-
|
1 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung SGH C270
|
Samsung Galaxy Xcover 4
|
Samsung GT B2710
|
Samsung B2100
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung GT B2710
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Samsung GT E1200i
|
Samsung Galaxy A3
|
Samsung GT E1120
|
Samsung Galaxy J3 (2017)
|
Modèle
Samsung SGH C270
|
|
Taille de l'écran
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins de 4.5
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung SGH C270 Rouge
- Téléphone Samsung SGH C270Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung SGH C270 Rouge - Téléphone Samsung SGH C270
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Clapet (escamotable) |
| Composants intégrés | Enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 75 g |
| Couleur du boîtier | Rouge |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 900/1800 (Doubles bandes) |
| Fonctionnalités de communication | Navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 40 |
| Formats de sonneries | MIDI, MP3 |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, conversion d'unités, rappel, compte à rebours, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 200 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | CSTN |
| Résolution d'écran | 128 x 128 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 65 536 couleurs |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 750 mAh |
| Temps de parole | 180 minutes |
| Temps de veille | 200 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 180 min ¿ En veille: jusqu'à 200 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|