Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua -
- Nintendo 3DS
- Bleu Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre159,98 €
Occasion · État Correct
Ou 40,00 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Livrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H. L écran inférieur est rayé (voir photo) mais devient miraculeusement invisible une fois que la...
Nos autres offres
-
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLivrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H. L écran inférieur est rayé (voir photo) mais devient miraculeusement invisible une fois que la console est allumée, aucune incidence sur le tactile...
Voir le détail de l'annonce -
159,98 €
Occasion · État Correct
Ou 40,00 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLivrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H. L écran inférieur est rayé (voir photo) mais devient miraculeusement invisible une fois que la console est allumée, aucune incidence sur le tactile...
Voir le détail de l'annonce -
169,98 €
Occasion · Bon État
Ou 42,50 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLivrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H.
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLivrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H.
Voir le détail de l'annonce -
299,99 €
Occasion · Très Bon État
Ou 75,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 7 jours
- Livraison : 4,19 €
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusConsole Nintendo 3DS bleue lagon vendue avec un chargeur et un stylet. Sans boite ni notice. En très bon état, seul le stick en croix montre des traces d'utilisation. Testée ok. Plein de jeux Nintendo 3DS disponibles dans ma boutique. Merci de choisir le mode d'envoi Mondial Relay ou So...
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua - Console Nintendo 3DS
0 avis sur Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua - Console Nintendo 3DS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua
Occasion dès 159,98 €
-
Nintendo 3DS bleu lagon
199 avis
Occasion dès 159,98 €
-
Console Nintendo Switch OLED Bleu néon, Noir, Rouge fluo
480 avis
Neuf dès 309,99 €
Occasion dès 180,00 €
-
Nintendo 3ds blanche
11 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Nintendo 3DS XL - Console de jeu portable - bleu
57 avis
Occasion dès 179,99 €
-
Nintendo 3DS rouge flamme
86 avis
Occasion dès 167,30 €
-
Nintendo Switch Joycon bleu et rouge
13 avis
Neuf dès 349,98 €
Occasion dès 179,99 €
-
Nintendo Switch OLED Blanche + Mario Kart 8 Deluxe
1 avis
Neuf dès 349,98 €
Occasion dès 180,00 €
-
Console 3DS XL bleue et noire
46 avis
Occasion dès 189,98 €
-
Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua
1 avis
Occasion dès 159,98 €
-
Nintendo 3DS - Console de jeu portable - blanc glacé
43 avis
Occasion dès 179,98 €
-
Nintendo 2DS Rose + Blanc Tomodachi Life
29 avis
Neuf dès 349,99 €
Occasion dès 129,88 €
-
Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua
2 avis
Occasion dès 159,98 €
-
Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua
Occasion dès 159,98 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
Marque
nintendo
|
|
Disque dur
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua
- Console Nintendo 3DSDescriptif technique Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua - Console Nintendo 3DS
Général
| Type de Produit | Console de jeu portable |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | StreetPass, SpotPass, Face Raiders, Mii Maker |
| Support | Cartouche, carte mémoire flash |
| Cartes mémoire flash prises en charge | Carte mémoire SDHC |
| Son | Haut-parleurs |
| Réseau | 802.11b/g |
| Fonctions | Appareil-photo numérique 3D, appareil-photo numérique VGA, microphone curseur de profondeur 3D, navigateur Internet |
| Largeur | 13.4 cm |
| Profondeur | 7.4 cm |
| Hauteur | 2.1 cm |
| Poids | 235 g |
| Couleur | Aqua |
Affichage
| Type | Écran LCD 3.53 couleur |
|---|---|
| Affichage 3D | Oui |
| Résolution | 800 x 240 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Affichage (2ème)
| Type | 3.02 couleur |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
Contrôleur
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton Start, bouton A, bouton B, joystick analogique, bouton de sélection, boîtier de commande en croix, bouton d'accueil, bouton X, bouton Y |
|---|
Lecteur multimédia
| Formats audio pris en charge | MP3, AAC |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | Casque |
|---|---|
| Emplacements | 1 x logement pour cartouche Nintendo DS |
Divers
| Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 8 heure(s) |
| Pile requise | 1 |
| Capteurs | Capteur de direction à 4 voies, capteur gyroscopique axe triple |
| Accessoires inclus | Stylet, Carte mémoire SD 2 Go, socle de charge, 6 cartes AR, adaptateur secteur |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE