Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua -
- Nintendo 3DS
- Bleu Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre159,98 €
Occasion · État Correct
Ou 40,00 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Nos autres offres
-
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLivrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H. L écran inférieur est rayé (voir photo) mais devient miraculeusement invisible une fois que la consol... Voir plus -
159,98 €
Occasion · État Correct
Ou 40,00 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLivrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H. L écran inférieur est rayé (voir photo) mais devient miraculeusement invisible une fois que la consol... Voir plus -
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLivrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H.
-
169,98 €
Occasion · Bon État
Ou 42,50 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLivrée complète, prête a l emploi, c est a dire; console, cable de recharge, stylet// Parfait fonctionnement// Expédition depuis Paris sous 24/48H.
-
249,99 €
Occasion · État Correct
Ou 62,50 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit garantie par un professionnel , Vendu sans boite, sans notice , avec tous les accessoires de marque officielle ou générique.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua - Console Nintendo 3DS
0 avis sur Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua - Console Nintendo 3DS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua
Occasion dès 159,98 €
-
Console Nintendo Switch avec Joy-Con Bleu Neon et Rouge Neon
249 avis
Neuf dès 266,09 €
Occasion dès 165,00 €
-
Console Nintendo Switch OLED Blanche
1161 avis
Neuf dès 298,99 €
Occasion dès 170,00 €
-
Console Nintendo Switch 2019 avec joy-con bleu néon et joy-con rouge néon - Nouvelle version
331 avis
Neuf dès 299,90 €
Occasion dès 164,90 €
-
Console Nintendo Switch 2019 avec paire de joy-con grises - Nouvelle version
130 avis
Neuf dès 398,90 €
Occasion dès 164,90 €
-
Nintendo 3DS rouge flamme
86 avis
Occasion dès 167,60 €
-
Console Nintendo Switch OLED Bleu néon, Noir, Rouge fluo
479 avis
Neuf dès 297,99 €
Occasion dès 180,00 €
-
Console Nintendo Switch 2017 avec Joy-Con rouge fluorescent et bleu néon
520 avis
Neuf dès 289,90 €
Occasion dès 159,20 €
-
Console Nintendo Switch Lite grise
219 avis
Neuf dès 168,99 €
Occasion dès 130,00 €
-
Nintendo 3ds blanche
11 avis
Occasion dès 139,90 €
-
Nintendo 3DS - Console de jeu portable - Noir cosmique
163 avis
Neuf dès 449,98 €
Occasion dès 157,80 €
-
Console Nintendo Switch Lite Hyrule Edition Or
6 avis
Neuf dès 256,99 €
Occasion dès 179,99 €
-
Nintendo Game Boy Advance SP - Console de jeu portable - flame
73 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Nintendo Switch Lite Animal Crossing: New Horizons Timmy & Tommy Aloha Edition console de jeux portables 5.5" 32 Go Écran tactile Wifi Turquoise
20 avis
Neuf dès 300,00 €
Occasion dès 156,60 €
-
Nintendo Switch Neon 2018 V1
Neuf dès 399,99 €
Occasion dès 132,50 €
-
Nintendo DSi XL rouge New Super Mario Bros
35 avis
Occasion dès 131,99 €
-
New Nintendo 2DS XL Blanc + Orange
42 avis
Neuf dès 599,90 €
Occasion dès 180,00 €
-
Nintendo Game Boy Advance - Console de jeu portable - noir
23 avis
Occasion dès 129,95 €
-
Nintendo 2DS + Pokémon Sun console de jeux portables 3.02" Écran tactile Wifi Bleu
11 avis
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 149,99 €
-
Wii U New Super Mario U
20 avis
Occasion dès 190,00 €
-
Console NINTENDO Switch Noir 32 Go + 2 Joy Con Bleu Néon & Rouge Néon
1 avis
Neuf dès 399,99 €
Occasion dès 179,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
Marque
nintendo
|
|
Disque dur
-
|
-
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
-
|
32 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
-
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
-
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua
- Console Nintendo 3DSDescriptif technique Nintendo 3DS - Console de jeu portable - aqua - Console Nintendo 3DS
Général
| Type de Produit | Console de jeu portable |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | StreetPass, SpotPass, Face Raiders, Mii Maker |
| Support | Cartouche, carte mémoire flash |
| Cartes mémoire flash prises en charge | Carte mémoire SDHC |
| Son | Haut-parleurs - stéreo |
| Réseau | 802.11b/g |
| Fonctions | Appareil-photo numérique 3D, appareil-photo numérique VGA, microphone curseur de profondeur 3D, navigateur Internet |
| Largeur | 13.4 cm |
| Profondeur | 7.4 cm |
| Hauteur | 2.1 cm |
| Poids | 235 g |
| Couleur | Aqua |
Affichage
| Type | Écran LCD 3.53 couleur |
|---|---|
| Affichage 3D | Oui |
| Résolution | 800 x 240 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Affichage (2ème)
| Type | 3.02 couleur |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
Contrôleur
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton Start, bouton A, bouton B, joystick analogique, bouton de sélection, boîtier de commande en croix, bouton d'accueil, bouton X, bouton Y |
|---|
Lecteur multimédia
| Formats audio pris en charge | MP3, AAC |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | Casque |
|---|---|
| Emplacements | 1 x logement pour cartouche Nintendo DS |
Divers
| Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 8 heure(s) |
| Pile requise | 1 |
| Capteurs | Capteur de direction à 4 voies, capteur gyroscopique axe triple |
| Accessoires inclus | Stylet, Carte mémoire SD 2 Go, socle de charge, 6 cartes AR, adaptateur secteur |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE