Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Expédition RAPIDE et bien PROTEGE ! PROFITEZ-EN FAITES VOUS PLAISIR !! Bons achats à tous, l'envoi est rapide et bien protégé. Bien cordialement. Laurent et Virginie.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Djeco Puzzle Primo - Chiens - Puzzle
0 avis sur Djeco Puzzle Primo - Chiens - Puzzle
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Djeco Puzzle Primo - Chiens
Occasion dès 14,85 €
-
Ravensburger - 17956 - Accessoire Pour Puzzle - Tapis - 1500 Pièces
5 avis
Neuf dès 15,49 €
-
Puzzle Les sauveteurs Bernard et Bianca 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Mudpuppy 36 Pcs Puzzle To Go/Outer Space
Neuf dès 13,24 €
-
Schmidt Spiele Disney, Mickey & Minnie Halloween Fun, 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Cube Twist Stickerelss Speed ????Cube Vivid Color Magic Puzzle Jouets
Neuf dès 13,79 €
-
Puzzle Rond 500 Pieces - Animaux - Circle Of Colors
Neuf dès 15,45 €
-
Educa - Puzzle - 1000 Earth From Above 2
Neuf dès 16,93 €
-
Puzzle Prague 500 Pieces
Occasion dès 13,99 €
-
Harry Potter Puzzle The Marauder's Map Cover
4 avis
Neuf dès 15,99 €
-
Puzzle Puzzle 1000 P - Magnifique Ville De New York
Neuf dès 15,86 €
-
Puzzle 1000 pièces - EDUCA - Librairie - Tableaux et peintures - Adulte - Intérieur
Neuf dès 14,39 €
Occasion dès 13,00 €
-
Puzzle 1000 pièces MyPuzzle Paris
1 avis
Neuf dès 18,99 €
Occasion dès 14,95 €
-
Puzzle Enfant 3x48 pièces - Stitch
Neuf dès 15,32 €
-
Puzzle Enfant 300 pièces Super - Stitch
Neuf dès 12,65 €
-
Clementoni 2x60 pièces - Sonic
Neuf dès 13,00 €
-
Puzzle 1500 pièces - EDUCA - Jardin Japonais - Paysage et nature - Adulte - Intérieur
1 avis
Neuf dès 15,41 €
Occasion dès 15,00 €
-
Wasgij Original 45 1000pcs
Occasion dès 14,53 €
-
Puzzle Adulte 2000 Pièces - Val Di Funes
1 avis
Neuf dès 15,09 €
Occasion dès 12,80 €
-
Escape From New York Movie Poster (500 Piece Jigsaw Puzzle) [] Puzzle, Uk - I
Neuf dès 29,00 €
Occasion dès 14,99 €
-
Puzzles Atelier De Couture, 1000 Pcs
Neuf dès 14,68 €
Occasion dès 13,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Djeco
|
Ravensburger
|
Schmidt
|
-
|
Schmidt
|
-
|
Ravensburger
|
Educa Borras
|
Trefl
|
-
|
Ravensburger
|
Educa Borras
|
-
|
Clementoni
|
Clementoni
|
Clementoni
|
Educa Borras
|
Jumbo
|
Clementoni
|
-
|
Schmidt
|
Marque
Djeco
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
500-pieces
|
-
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1500-a-2000-pieces
|
-
|
1000-a-1500-pieces
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Djeco Puzzle Primo - Chiens
- PuzzleCoffret de 3 puzzles - Evolutif : Chiens
Voici le coffret idéal pour les petits amateurs de chiens .
Trois puzzles avec un nombre de pièces différent pour s'adapter à votre progression !
1 puzzle de 4 pièces.
1 puzzle de 6 pièces.
1 puzzle de 9 pièces.
Dimensions de la boîte : 25.5 x 21.5 x 3.5 cm.
Descriptif technique Djeco Puzzle Primo - Chiens - Puzzle
Général
| Type de public | Bébé / Nourrisson |
|---|---|
| Age minimum | 2 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 3 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 220 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 260 mm |
| Longueur Emballage | 40 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |