15,08 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Nos autres offres
-
-
15,08 €
Produit Neuf
0,30 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
-
-
16,46 €
Produit Neuf
0,82 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
13,00 €
Produit Neuf
0,65 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 5 et le 11 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clementoni 2x60 pièces - Sonic - Puzzle
0 avis sur Clementoni 2x60 pièces - Sonic - Puzzle
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Clementoni 2x60 pièces - Sonic
Neuf dès 13,00 €
-
Mudpuppy 36 Pcs Puzzle To Go/Outer Space
Neuf dès 13,24 €
-
Cube Twist Stickerelss Speed ????Cube Vivid Color Magic Puzzle Jouets
Neuf dès 13,79 €
-
Puzzle Adulte Life - 1000 Pièces - Life In 3d
Neuf dès 11,52 €
-
Abystyle One Piece - Puzzle 1000 Pièces - Wanted
Neuf dès 36,09 €
Occasion dès 12,00 €
-
Puzzle Prague 500 Pieces
Occasion dès 13,99 €
-
Puzzle 1000 pièces Titanic
Neuf dès 12,30 €
-
Puzzle 1000 pièces - EDUCA - Librairie - Tableaux et peintures - Adulte - Intérieur
Neuf dès 14,39 €
Occasion dès 13,00 €
-
Puzzle 1000 pièces MyPuzzle Paris
1 avis
Neuf dès 18,99 €
Occasion dès 14,95 €
-
Puzzle Enfant 300 pièces Super - Stitch
Neuf dès 12,65 €
-
Wasgij Original 45 1000pcs
Occasion dès 14,53 €
-
Puzzle Adulte 2000 Pièces - Val Di Funes
1 avis
Neuf dès 15,09 €
Occasion dès 12,80 €
-
Pat Patrouille - Puzzle 100 pièces
Neuf dès 11,52 €
-
Puzzle Puzzle 1000 P - L'hôpital Psychiatrique (Lost Places)
Neuf dès 130,79 €
Occasion dès 12,00 €
-
Puzzles Atelier De Couture, 1000 Pcs
Neuf dès 14,68 €
Occasion dès 13,99 €
-
Winning Moves Puzzle 1000 pièces Animal Crossing
1 avis
Neuf dès 13,66 €
-
Puzzle 150 Pièces Chameleon
Neuf dès 12,00 €
Occasion dès 18,99 €
-
Puzzle 350 Pièces Puzz'art - See Horse
Neuf dès 12,00 €
-
Nathan Puzzle N 1000 p - Les voyages d'Astérix
2 avis
Neuf dès 23,69 €
Occasion dès 13,44 €
-
Puzzle Copains câlins 500 pcs
Neuf dès 13,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Clementoni
|
-
|
-
|
Clementoni
|
Abysse Corp
|
Trefl
|
Trefl
|
Educa Borras
|
-
|
Clementoni
|
Jumbo
|
Clementoni
|
Trefl
|
Ravensburger
|
Schmidt
|
Winning Moves
|
Djeco
|
Djeco
|
Ravensburger
|
Ravensburger
|
Marque
Clementoni
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
500-pieces
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1500-a-2000-pieces
|
moins-500
|
-
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Clementoni 2x60 pièces - Sonic
- PuzzleDescriptif technique Clementoni 2x60 pièces - Sonic - Puzzle
Caractéristiques
| Licence | Sonic |
|---|---|
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Italie |
| Date de sortie | 01/01/2025 |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 330 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte fermée |
|---|---|
| Largeur du colis | 287 mm |
| Profondeur du colis | 35 mm |
| Hauteur du colis | 192 mm |
| Poids du paquet | 356,66900000000004 g |
| Poids de tare de l'emballage | 27 g |
| Volume de l'emballage | 1928,6399999999999 cm³ |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues des manuels | Français |
| Contenu de l'emballage | Contient 2 puzzles de 60 pièces. |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Français |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|---|
| Audience cible | Junior - Junior |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE