Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Nos autres offres
-
25,99 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
-
32,59 €
Produit Neuf
Ou 8,15 € /mois
- Livraison GRATUITE
Nouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Corolle BB30 CHAUSSONS MOUMOUTE - Accessoires pour poupées
0 avis sur Corolle BB30 CHAUSSONS MOUMOUTE - Accessoires pour poupées
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Le jouet apaisant Sleeping bear respirera et brillera pour amadouer la musique du sommeil
Neuf dès 19,78 €
-
Mattel KPOP DEMON HUNTERS HUNTR/X: RUMI "GOLDEN" SINGING DOLL
Occasion dès 20,00 €
-
22cm Monty Mole P Toy Poupée Animal Poupée Fourmi Douce Comme Taupe Pie Mignonne Pour Garçon Filles
1 avis
Neuf dès 23,58 €
-
Poppy Playtime Chapitre 2 Maman Poupée Poupée de chiffon, 45 cm
Neuf dès 19,47 €
-
Core Dolls Rainbow High Maillot&vêtem. Sk Ruby
Neuf dès 18,99 €
-
Poupée articulée - BANDAI - Miraculous World Paris - Shadybug - 26 cm
Neuf dès 23,60 €
-
Barbie Pop Reveal Barbie-Poupée avec accessoires
Neuf dès 20,99 €
-
Barbie Fashionistas Barbie- -Coffret poupées et accessoires patins à roulettes
Neuf dès 23,99 €
-
Barbie ¿ Coffret Soirée Pyjama Chiots
Neuf dès 22,49 €
-
Goki - Linge De Lit Pour Poupées, Étoiles
Neuf dès 18,47 €
-
Ciabatte Glitterate Argento Rainbow High
Neuf dès 19,90 €
-
Poupée Winx Club - Flora (Collection Believix / Concert)
Occasion dès 20,00 €
-
Ciabatte Glitterate Argento Rainbow High
Neuf dès 19,90 €
-
Ellepi Ensemble 2 Pièces Minnie 18 mois
Neuf dès 24,00 €
-
Lot 3 figurines Marvel. 30cm.
Occasion dès 19,00 €
-
Ellepi Ensemble 2 Pièces Minnie 12 mois
Neuf dès 24,00 €
-
Ciabatte Glitterate Argento Rainbow High
Neuf dès 19,90 €
-
Heless 661 accessoire pour poupée
Neuf dès 21,42 €
-
Ellepi Ensemble 2 Pièces Minnie 24 mois
Neuf dès 24,00 €
-
Ellepi Ensemble 2 Pièces Minnie 3 ans
Neuf dès 24,00 €
Produits similaires
Présentation Corolle BB30 CHAUSSONS MOUMOUTE
- Accessoires pour poupéesDescriptif technique Corolle BB30 CHAUSSONS MOUMOUTE - Accessoires pour poupées
Caractéristiques
| Type de produit | Costume de poupée |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 1,5 an(s) |
| Couleur du produit | Écru |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Jeu imaginatifs | Oui |
| Sonore | Non |
| Certification | CE |
| Informations sur l'entretien | Lavable à la main |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 8 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 100 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 6 mm |
| Hauteur du colis | 120 mm |
| Poids du paquet | 12 g |
| Volume de l'emballage | 72 cm³ |
| Type d'emballage | Sac |
Avertissement de sécurité
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 18 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Fausse fourrure 100% polyester |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Child - Child |
|---|---|
| Date de sortie | 15/02/2026 |
| Assemblage requis | Non |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030029 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| (cdm) Capacités développées | Imagination |
| (cdm) Type d'alimentation (2) | NA |
| (cdm) Format d'alimentation (2) | NA |
| Catégorie NPD (cdm) | VETEMENTS POUR POUPEES A POUPONNER |