Avalon Hill SERVD édition Couples - Hasbro Gaming
- A partir de 17 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Avalon Hill Servd Édition Couples - Jeux de société
0 avis sur Avalon Hill Servd Édition Couples - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Avalon Hill SERVD édition Couples
Neuf dès 24,87 €
-
Topword - Le Jeu De Mots En Trois Dimensions
24 avis
Occasion dès 29,00 €
-
Jeu D'ambiance Atm Gaming Pigeon Pigeon Junior
1 avis
Neuf dès 26,99 €
-
Monopoly Super Électronique
Occasion dès 19,99 €
-
Monopoly Overwatch - Jeu De Plateau Edition Collector
Neuf dès 22,41 €
Occasion dès 39,99 €
-
Topword - Edition Parker De 1996
4 avis
Occasion dès 19,99 €
-
Elefun Piqu¿Picnic
Occasion dès 29,89 €
-
Taboo Xxl
17 avis
Occasion dès 25,40 €
-
Trivial Pursuit Décennie : 2010-2020
1 avis
Neuf dès 36,99 €
Occasion dès 21,90 €
-
Monopoly Voice Banking - Jeu De Société Électronique
9 avis
Occasion dès 25,00 €
-
Trivial Pursuit New Classic
9 avis
Neuf dès 29,99 €
-
Boggle
1 avis
Occasion dès 24,00 €
-
Puissance 4 Flip Jeu De Societe Hasbro
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
La Bonne Paye De Voyage - Simplifier Petite 18 X 27 Cm
4 avis
Occasion dès 22,00 €
-
Bop-It Bop It Smash Black
4 avis
Occasion dès 24,00 €
-
Monopoly Électronique Ultime Hasbro
Occasion dès 21,90 €
-
Mon Premier Monopoly
Occasion dès 27,00 €
-
Cluedo - Le Jeu Des Grands Détectives - & Complet
Occasion dès 20,00 €
-
Cluedo Harry Potter Hasbro
Occasion dès 22,55 €
-
Monopoly Pokemon Éditon Kanto
Occasion dès 27,40 €
-
Monopoly Extension Tout Est À Vendre
Neuf dès 26,82 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Atm Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Avalon Hill Servd Édition Couples
- Jeux de société- LA VRAIE VIE DEVIENT UN JEU : Parfait pour TOUS les types de couples, le jeu SERVD édition Couples est le jeu de cartes hilarant de la vraie vie pour jouer avec son partenaire ! Les situations de tous les jours deviennent ludiques avec des défis amusants et taquins. À partir de 17 ans
- JOUER DES CARTES HILARANTES, N'IMPORTE OÙ, N'IMPORTE QUAND : On peut jouer des cartes surprises quand son adversaire s'y attend le moins. On peut forcer son partenaire à participer à une activité qu'on adore, le faire danser ou lui voler son repas s'il a l'air plus délicieux
- POUR JOUER : 1. Établir une période de temps. Une semaine, un mois, un an. C'est au couple de décider. 2. Distribuer les cartes. 3. Servir les cartes !
- JEU DE STRATÉGIE TAQUIN : Les cartes peuvent être contrecarrées, jouées une par-dessus l'autre et interrompues, ce qui fait de ce jeu à 2 joueurs un jeu de stratégie captivant
- JEU AMUSANT POUR 2 JOUEURS : On ajoute du piquant et des rires aux situations de tous les jours ou aux vacances. On peut jouer autant de cartes que possibles et causer le chaos
- QU'Y A-T-IL DANS LE DECK SERVD ? : 62 cartes imprévisibles inspirées des couples (dont 2 cartes vierges à personnaliser), offrant 31 chances hilarantes à chaque joueur de défier son partenaire. Qu'arrivera-t-il ?
- CADEAU AMUSANT POUR LES COUPLES : On peut se faire plaisir ou faire un cadeau amusant pour la Saint-Valentin, un anniversaire, les fêtes de fin d'année ou l'anniversaire de son partenaire. C'est également un super petit cadeau pour pimenter chaque moment et faire rire
SERVD. édition Couples, jeu de groupe
La vraie vie devient un jeu, une carte à la fois.
Le jeu transforme la vie en terrain de jeu
Ce jeu de cartes SERVD édition Couples transforme les scénarios de tous les jours avec son partenaire en actions hystériques. On joue des cartes n'importe où, n'importe quand.
Pour jouer, il suffit de :
1.Se mettre d'accord sur une période de temps.
2.Distribuer les cartes.
3.Donner les cartes !
Jouer des cartes surprises quand ses adversaires s'y attendent le moins
Choisir son moment est crucial ! Voler sa nourriture. Forcer l'autre à participer à son activité préférée. L'encourager à se préparer en moins de 10 minutes. Remonter son moral lorsqu'il est bas !
Alors comment gagner ?
Ce jeu SERVD est un jeu de stratégie taquin. À la fin de la partie, on décide qui a gagné.
Plus de SERVD pour la famille et les amis
Pour plus de spontanéité hilarante, il existe également les jeux SERVD édition Amis, SERVD édition Nouveaux parents et SERVD édition Enfants contre Parents.
Inclus : 62 cartes et règles du jeu.
Descriptif technique Avalon Hill Servd Édition Couples - Jeux de société
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 17 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Matériel | Papier |
| Assemblage requis | Non |
| Thème | Card game for couples |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
Poids et dimensions
| Poids | 117 g |
|---|---|
| Largeur | 113 mm |
| Profondeur | 2,2 mm |
| Hauteur | 144,8 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 103 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 22 mm |
| Hauteur du colis | 143 mm |
| Poids du paquet | 177 g |
| Volume de l'emballage | 324000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais |
|---|---|
| Année | 2025 |
Détails techniques
| Détails du matériau | PAPER |
|---|---|
| Product material/percentage | Papier: 100% |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Largeur | 11,3 cm (4.45") |
| Largeur de la palette (impérial) | 100 cm (39.4") |
| Profondeur | 2,21 mm (0.0870") |
| Hauteur | 14,5 cm (5.7") |
| Hauteur de la palette (impérial) | 109,8 cm (43.2") |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Small parts warning | Non |
| Substance not for human consumption | Oui |
| Suffocation warning | Non |
| Test reports | Oui |
| Wood certificate | Non |
| Warranty required | Non |
| Intro season description | FALL |
| On-shelf date | 11/1/2025 |
| Country of origin (customs) | VN |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Poids brut de la palette (impérial) | 496 kg (1093.5 kg) |
| Type de palette (note) | CP |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 156 pièce(s) |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 52 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Non |
| Fiche de données de sécurité | Non |
| Avertissement petites pièces | Non |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE