Monopoly HARRY POTTER - Hasbro Gaming
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Monopoly Harry Potter - Jeux de société
0 avis sur Monopoly Harry Potter - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Monopoly HARRY POTTER
Neuf dès 40,99 €
-
Rummikub Chiffres
50 avis
Neuf dès 40,75 €
-
Trivial Pursuit New Classic
9 avis
Neuf dès 34,65 €
-
Net Runner Starter Double-Deck
Occasion dès 50,00 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest Pack De Quête La Crypte De L'obscurité Éternelle Par Joe Manganiello
Neuf dès 33,85 €
-
Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak
2 avis
Neuf dès 48,48 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest Return Of The Witch Lord Quest Pack Extension De Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 47,40 €
-
Trivial Pursuit Corse
2 avis
Occasion dès 44,00 €
-
Emerging Bop It
1 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Jeu Simon Swipe Electronique Mémoire Challenge Fonctionnel Avec Piles Fournies
Occasion dès 35,00 €
-
Monopoly Du Musée D?Orsay
Occasion dès 47,90 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest First Light
Neuf dès 40,49 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest First Light
Neuf dès 39,99 €
-
Hasbro Gaming Cluedo Conspiration
Neuf dès 42,31 €
-
Monopoly Appli Banquaire
Occasion dès 35,00 €
-
Hasbro Gaming Épicerie En Folie
Neuf dès 41,57 €
-
Hasbro Gaming Candy Land Bluey
Neuf dès 46,89 €
-
Hasbro Gaming Fork Milk Kidnap
Neuf dès 31,27 €
-
Hasbro Gaming Cluedo Junior
Neuf dès 49,40 €
-
Monopoly Go!
Neuf dès 37,04 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Talisman Nemesis La Grande Chasse
Neuf dès 31,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Monopoly Harry Potter
- Jeux de société- INSPIRÉ DE HARRY POTTER : Bienvenue à Poudlard ! Dans Monopoly : édition HARRY POTTER, les joueurs incarnent des élèves de Poudlard. Ce jeu de plateau combine le jeu Monopoly classique aux illustrations, aux lieux et à la thématique du MONDE DES SORCIERS
- PIONS DORÉS EMBLÉMATIQUES : Les joueurs parcourent le plateau avec un des six pions dorés sur le thème des transports enchantés : hippogriffe, Magicobus, Poudlard Express, moto de HAGRID, Sombral et Éclair de feu
- CHOISIR UNE MAISON : GRYFFONDOR, POUFSOUFFLE, SERDAIGLE OU SERPENTARD ? Chaque joueur choisit une carte de maison pour laquelle il recevra des points pendant la partie.
- PLATEAU DE JEU SUR LE THÈME DE POUDLARD : Les joueurs explorent les salles de classe, les salles communes et les autres lieux préférés de Poudlard et les environs ! Plus un joueur explore de lieux, plus il recevra de points de maison des autres joueurs
- CARTES ET PORTE-CARTE HIBOU EXPRESS : Les cartes Hibou express remplacent les cartes Chance et Caisse de communauté. Les joueurs piochent une carte sous la figurine de chouette des neiges. Mais attention aux Beuglantes, elles pourraient nuire à votre jeu
- UN CADEAU POUR LES FANS DE HARRY POTTER : Un bel emballage et un grand soucis du détail créent une expérience de déballage envoûtante. Ce jeu de plateau pour enfants est un super cadeau pour les fêtes ou l'anniversaire des fans de HARRY POTTER (à partir de 8 ans)
- SOIRÉE DE JEUX EN FAMILLE : À la recherche de jeux de plateau amusants pour la famille, les enfants et les adultes ? Cette édition du jeu Monopoly est un super jeu d'intérieur pour une soirée de jeux en famille et pour les réunions entre amis. Pour 2 à 6 joueurs
Jeu de plateau Monopoly édition HARRY POTTER
Célébrons le monde magique de HARRY POTTER ! Les joueurs choisissent une maison de Poudlard et explorent le plus de lieux possible pour récupérer des points de maison. Le joueur avec le plus de points de maison gagne !
On choisit un pion
Les joueurs parcourent le plateau avec un des six pions dorés sur le thème des moyens de transports : hippogriffe, Magicobus, Poudlard Express, moto de HAGRID, Sombral et Éclair de feu.
À quelle maison appartiendront les joueurs ?
On choisit une carte de maison Tout au long de la partie, les joueurs peuvent recevoir des récompenses spéciales en fonction de leur maison.
Des lieux de Poudlard à explorer
Le plateau inclut 3 types de propriétés : les lieux, divisés en groupes de couleur, les salles communes et les sortilèges. Les joueurs explorent Pré-au-Lard, le terrain de Quidditch, la Cabane de HAGRID, le château et autres !
Des points et des blasons de maison à récupérer
Dans ce jeu, les points de maison remplacent l'argent. Les joueurs les utilisent pour explorer (acheter) des lieux. Si un joueur obtient un groupe de couleur, il peut ajouter des blasons de maison pour recevoir encore plus de points de maison.
Recevoir du courrier par Hibou express
Un joueur s'est arrêté sur une case Hibou express ? Il pioche une carte chouette des neiges du porte-carte et suit les règles Mais attention aux Beuglantes, elles sont fumantes de colère !
Jeux HARRY POTTER de Hasbro
Un jeu Cluedo édition HARRY POTTER est également disponible pour s'amuser encore plus dans l'univers de HARRY POTTER.
Inclut plateau de jeu, 6 pions dorés, porte-carte Hibou express (chouette des neiges et socle en plastique), 32 cartes Hibou express, 28 titres de propriété, 8 cartes de maison, 44 blasons de maison, 2 dés, 1 badge Préfet en carton, 90 jetons Points de maison en carton (48 de dix, 40 de cinquante) et règles du jeu.
Descriptif technique Monopoly Harry Potter - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 60 min |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Thème | Harry Potter |
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Poids | 725 g |
|---|---|
| Largeur | 292,1 mm |
| Profondeur | 63,5 mm |
| Hauteur | 292,1 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 292 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 63 mm |
| Hauteur du colis | 292 mm |
| Poids du paquet | 1,15 kg |
| Volume de l'emballage | 5372000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Espagnol |
|---|---|
| Année | 2024 |
Détails techniques
| Marchandises dangereuses | Non |
|---|---|
| Détails du matériau | UREA,ABS,ZINC ALLOY,PVC,HIPS,PAPER MATL |
| Product material/percentage | Urée: 0.8%; Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 4.7%; Alliage de zinc: 7.1%; Polyvinyl chloride (PVC): 11.5%; HIPS: 10.4%; Papier: 65.5% |
| Pallet type (note) | VP |
| Master (outer) cases per 1/2 pallet | 24 pièce(s) |
| Master (outer) cases per 1/4 pallet | 12 pièce(s) |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Assembly time note | N |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| Largeur | 29,2 cm (11.5") |
| Profondeur | 6,35 cm (2.5") |
| Hauteur | 29,2 cm (11.5") |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Small parts warning | Non |
| Substance not for human consumption | Oui |
| Suffocation warning | Non |
| Type de palette (note) | VP |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 24 pièce(s) |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 12 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Note sur le temps d'assemblage | N |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Non |
| Fiche de données de sécurité | Non |
| Avertissement petites pièces | Non |
| Substance non destinée à la consommation humaine | Oui |
| Avertissement d'étouffement | Non |