Hasbro Gaming Cluedo Junior - Hasbro Gaming
- A partir de 5 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
49,40 €
Produit Neuf
Ou 12,35 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 9 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
-
62,07 €
Produit Neuf
Ou 15,52 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hasbro Gaming Cluedo Junior - Jeux de société
0 avis sur Hasbro Gaming Cluedo Junior - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hasbro Gaming Cluedo Junior
Neuf dès 49,40 €
-
Rummikub Chiffres
50 avis
Neuf dès 40,75 €
-
Net Runner Starter Double-Deck
Occasion dès 50,00 €
-
Risk 2210 A.D. (Anglais)
2 avis
Occasion dès 48,50 €
-
Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak
2 avis
Neuf dès 48,48 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest Return Of The Witch Lord Quest Pack Extension De Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 47,40 €
-
Trivial Pursuit Corse
2 avis
Occasion dès 44,00 €
-
Emerging Bop It
1 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Monopoly Toscana
Occasion dès 60,00 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest First Light
Neuf dès 40,49 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest First Light
Neuf dès 39,99 €
-
Hasbro Gaming Cluedo Conspiration
Neuf dès 42,31 €
-
Monopoly Du Musée D?Orsay
Occasion dès 47,90 €
-
Hasbro Gaming Épicerie En Folie
Neuf dès 41,57 €
-
Hasbro Gaming Candy Land Bluey
Neuf dès 47,23 €
-
Hasbro Gaming Hippos Gloutons Édition Licornes
Neuf dès 56,49 €
-
Hasbro Gaming Jeu Twister Junior
Neuf dès 55,51 €
-
Monopoly Go!
Neuf dès 37,04 €
-
Monopoly Flip Édition Fortnite
Neuf dès 56,80 €
-
Monopoly Olympique De Marseille
Occasion dès 56,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
Age
a partir 5 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Hasbro Gaming Cluedo Junior
- Jeux de société- CLUEDO POUR JEUNES ENFANTS : Idéal pour initier les enfants (à partir de 5 ans) au jeu de plateau emblématique des grands détectives. Le jeu pour enfants Cluedo Junior se joue comme le jeu Cluedo classique, mais avec un thème mystérieux qui inclut un jouet cassé
- OH NON ! UN JOUET PRÉFÉRÉ EST CASSÉ : Oh non ! Quelqu'un a cassé un jouet ! Dans le jeu Cluedo Junior, les joueurs doivent user de stratégie et procéder par élimination pour résoudre le mystère
- QUI, QUOI ET OÙ : Les joueurs doivent tenter de résoudre le mystère du jouet cassé. Ils doivent découvrir quel était le jouet, qui l'a cassé et à quelle heure
- JEU D'INTÉRIEUR AMUSANT POUR LES ENFANTS : Cluedo Junior est un jeu de société amusant pour les après-midi entre amis ou les jours de pluie. À partir de 5 ans
- SUPER CADEAU POUR ENFANTS : Les jeux Hasbro classiques sont d'excellents cadeaux pour la famille et les enfants
Inclut plateau de jeu, 6 pions Personnage, 6 jetons de mobilier, 7 socles blancs, 7 socles jaunes, carnet de détective, dé, feuille d'autocollants et règles du jeu.
Descriptif technique Hasbro Gaming Cluedo Junior - Jeux de société
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Matériel | Papier, Polypropylène (PP), Polyvinyl chloride (PVC) |
| Assemblage requis | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Poids | 349 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 267 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 41 mm |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Poids du paquet | 600 g |
| Volume de l'emballage | 2923000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais |
|---|---|
| Année | 2017 |
Détails techniques
| Marchandises dangereuses | Non |
|---|---|
| Détails du matériau | PP,PAPER,UREA,PVC |
| Product material/percentage | Polypropylène (PP): 6%; Papier: 78%; Urée: 2%; Polyvinyl chloride (PVC): 14% |
| Pallet height (imperial) | 154,5 cm (60.8") |
| Pallet type (note) | WP |
| Pallet width (imperial) | 100 cm (39.4") |
| Master (outer) cases per 1/2 pallet | 32 pièce(s) |
| Master (outer) cases per 1/4 pallet | 16 pièce(s) |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Small parts warning | Oui |
| Substance not for human consumption | Oui |
| Suffocation warning | Non |
| Test reports | Oui |
| Wood certificate | Non |
| Warranty required | Non |
| Hauteur de la palette (impérial) | 154,5 cm (60.8") |
| Type de palette (note) | WP |
| Largeur de la palette (impérial) | 100 cm (39.4") |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 32 pièce(s) |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 16 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| Fiche de données de sécurité | Non |
| Avertissement petites pièces | Oui |
| Substance non destinée à la consommation humaine | Oui |
| Avertissement d'étouffement | Non |
| Rapports de test | Oui |
| Certificat bois | Non |
| Garantie requise | Non |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE