Gigamic Révolte 20 min Jeu de cartes - Gigamic
- De 3 à 5 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
27,57 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Révolte 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Révolte 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Révolte 20 min Jeu de cartes
Neuf dès 13,86 €
-
6 Qui Prend !
120 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 17,59 €
-
Gigamic Les Cinq Rois
10 avis
Neuf dès 14,89 €
-
Gigamic Mille Sabords
17 avis
Neuf dès 16,60 €
-
Dekal
3 avis
Neuf dès 14,95 €
Occasion dès 19,99 €
-
Gigamic Critical - Fondation
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 11,30 €
-
Jeu De Société Halli Galli
Occasion dès 11,99 €
-
Hilo
12 avis
Neuf dès 14,89 €
-
Gigamic Quarto Mini
1 avis
Neuf dès 22,60 €
Occasion dès 16,00 €
-
Gigamic Galerapagos
17 avis
Neuf dès 18,07 €
Occasion dès 11,00 €
-
Gigamic Pickomino
13 avis
Neuf dès 16,60 €
-
Gigamic Aurignac
Occasion dès 15,00 €
-
Gigamic Detrak
3 avis
Neuf dès 12,06 €
-
Gigamic Set
3 avis
Neuf dès 14,91 €
-
Gigamic Différence - Edition Astérix 20 Min Jeu De Société
Neuf dès 14,90 €
-
Gigamic La Scopette 15 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 13,90 €
-
Gigamic 6 Qui Prend !
5 avis
Neuf dès 14,79 €
-
Gigamic Rebelles Princesses
1 avis
Neuf dès 14,99 €
-
Studio H Suspects : Claire Harper, Éternelle Enquêtrice
1 avis
Neuf dès 28,00 €
Occasion dès 15,00 €
-
Gigamic Saboteur 2
4 avis
Neuf dès 14,73 €
Occasion dès 11,00 €
-
Carro Combo
4 avis
Neuf dès 15,08 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Révolte 20 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéEt ils jouent exclusivement à la Révolte !
Dans ce jeu de plis atypique de la Team Kaedama...
Les Nobles les plus exubérants vous rapportent des points.
Les Gredins se font petits pour dérober des pièces d'or.
Les Gardoches peuvent être soudoyés pour devenir des atouts !
Les Citoyens se révoltent s'ils sont assez nombreux et annulent le pli !
Faites bon usage de ces familles pour tirer votre épingle du jeu, mais gare à la... RÉVOLTE !
Descriptif technique Gigamic Révolte 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 3 |
| Nombre maximum de joueurs | 5 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Albertine Ralenti, Le Grümph |
| Auteur | Team Kaedama |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 150 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 105 mm |
| Hauteur du colis | 35 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 40 cartes, 54 jetons et 1 règle de jeu |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE