Gigamic Rollie 20 min Jeu de cartes - Gigamic
- De 2 à 7 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre30,01 €
Produit Neuf
Ou 7,50 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Rollie 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Rollie 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Rollie 20 min Jeu de cartes
Neuf dès 30,01 €
-
Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société
1 avis
Neuf dès 23,46 €
-
Gigamic La Colline Aux Feux Follets
2 avis
Neuf dès 34,60 €
-
La Maison Des Souris
4 avis
Neuf dès 27,17 €
Occasion dès 26,00 €
-
Gigamic Labyrinthe Magique
7 avis
Neuf dès 30,69 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki Ados & Parents 30 Min Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 24,50 €
-
Gigamic Gwent : Le Jeu De Cartes Légendaire 20 Min
1 avis
Neuf dès 34,90 €
-
Gigamic Pique Plume
15 avis
Neuf dès 28,56 €
Occasion dès 25,00 €
-
Carletto Quoridor Pacman 15 Min Jeu De Société Quiz
2 avis
Neuf dès 32,49 €
-
Gigamic Sous Scellés - 63 Âmes
Neuf dès 31,99 €
-
Dorfromantik
1 avis
Neuf dès 36,31 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki
3 avis
Neuf dès 27,15 €
-
Quarto Jeu De Societé En Bois Gigamic 1991
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Gigamic Katamino
Neuf dès 33,75 €
-
Gagne Ton Papa !
15 avis
Neuf dès 32,09 €
Occasion dès 24,80 €
-
Mystery House Extension Le Seigneur Du Labyrinthe
Occasion dès 25,00 €
-
Jeu De Société Quarto Gigamic
Occasion dès 24,65 €
-
Gigamic Nymphéas Noirs 90 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,00 €
-
Gigamic Monique En Images 20 Min
Neuf dès 27,60 €
-
Graffiti Jeu De Societe Gigamic
Occasion dès 25,70 €
-
Gigamic Vazy 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 33,27 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Rollie 20 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéRoulez les dés, ramassez des billets et tentez de remporter des jetons Bonus pour être couronné le joueur le plus prospère. Tout ça en évitant les Krachs !
Le joueur actif roule les deux dés, si les valeurs sont différentes, deux possibilités s'offrent aux joueurs : prendre un billet pour l'ajouter à leur mise où sécuriser leur mise en déplaçant les billets accumulés dans leur portefeuille. Si les dés affichent la même valeur et que cette valeur est dans leur mise, c'est un krach! Les joueurs concernés perdent tous les billets de leur mise.
Tentez de cumuler des billets dans votre portefeuille en évitant les Krachs. Entre appât du gain et précaution, saurez-vous faire les bons choix et amassez le plus d'argent pour remporter les jetons bonus à la fin de la partie? Une chose est sûre, Rollie saura vous tenir en haleine jusqu'à la fin de la partie.
Descriptif technique Gigamic Rollie 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 7 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Fanny Saulnier |
| Auteur | Joël Gagnon |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 140 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 100 mm |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 150 billets, 12 jetons majorité, 7 jetons de manches, 2 dés, Feuillet de règles, Aides de jeu |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE