Gigamic Le Baron 30 min Jeu de cartes - Gigamic
- De 2 à 10 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Tourville-la-rivière) (76)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 211 ventes
Nos autres offres
-
-
-
14,89 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Vendeur PRO, Livraison rapide
Voir le détail de l'annonce -
15,00 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 27 mai et le 1 juin
Livraison rapide et soignée, par un libraire indépendant !
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Le Baron 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Le Baron 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Le Baron 30 min Jeu de cartes
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 8,00 €
-
Similo : Monstres
1 avis
Neuf dès 7,50 €
-
Gigamic Qwixx
3 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 10,00 €
-
Gigamic Salade 2 Points
3 avis
Neuf dès 8,69 €
-
Gigamic Serpentina
Occasion dès 7,00 €
-
Gigamic Privacy No Limit
1 avis
Occasion dès 7,88 €
-
Wazabi, Le Jeu Qui Arrache! - Jeu De Cartes Avec Son Sac De Transport
37 avis
Neuf dès 20,91 €
Occasion dès 9,85 €
-
Gigamic Double Mot
3 avis
Occasion dès 8,80 €
-
Jeu D'ambiance Gigamic Similo Seigneur Des Anneaux
3 avis
Neuf dès 8,90 €
Occasion dès 8,80 €
-
Gigamic 6 Qui Prend Junior
1 avis
Neuf dès 9,90 €
Occasion dès 10,00 €
-
Gigamic Saboteur 2
4 avis
Neuf dès 14,73 €
Occasion dès 9,90 €
-
Gigamic Kontour
3 avis
Neuf dès 13,90 €
Occasion dès 7,00 €
-
Gigamic Quoridor Mini
3 avis
Neuf dès 31,22 €
Occasion dès 8,00 €
-
Gigamic Bazar Bizarre Ultime
4 avis
Occasion dès 9,99 €
-
Gigamic Stupide Vautour
10 avis
Occasion dès 7,70 €
-
Gigamic Tantrix Strategie
9 avis
Neuf dès 26,02 €
Occasion dès 9,00 €
-
Triolet
8 avis
Occasion dès 7,40 €
-
Gigamic Inimaginable 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 13,00 €
Occasion dès 8,00 €
-
Jeux Jamais Déballer
Occasion dès 6,00 €
-
Mange Qui Peut
Occasion dès 6,50 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Le Baron 30 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéDescriptif technique Gigamic Le Baron 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 30 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 30 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 10 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Franz Vohwinkel |
| Auteur | Wolfgang Kramer, Michael Kiesling |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 145 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 110 mm |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 110 cartes (56x87mm), la règle du jeu |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE