Gigamic Dice Pool Party 15 min - Gigamic
- De 2 à 6 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Dice Pool Party 15 Min - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Dice Pool Party 15 Min - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Dice Pool Party 15 min
Neuf dès 11,99 €
-
6 Qui Prend !
120 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 17,59 €
-
Gigamic Les Cinq Rois
10 avis
Neuf dès 14,89 €
-
Dekal
3 avis
Neuf dès 14,95 €
Occasion dès 19,99 €
-
Gigamic Qwixx
3 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 10,00 €
-
Gigamic Critical - Fondation
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 11,30 €
-
Jeu De Société Halli Galli
Occasion dès 11,99 €
-
Gigamic 2 Sans 3
2 avis
Neuf dès 12,17 €
-
Gigamic Galerapagos
17 avis
Neuf dès 21,99 €
Occasion dès 11,00 €
-
Wazabi, Le Jeu Qui Arrache! - Jeu De Cartes Avec Son Sac De Transport
37 avis
Neuf dès 20,91 €
Occasion dès 9,85 €
-
Gigamic Detrak
3 avis
Neuf dès 12,06 €
-
Gigamic Set
3 avis
Neuf dès 14,91 €
-
Gigamic Différence - Edition Astérix 20 Min Jeu De Société
Neuf dès 14,90 €
-
Gigamic La Scopette 15 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 13,90 €
-
Gigamic 6 Qui Prend !
5 avis
Neuf dès 14,79 €
-
Gigamic 6 Qui Prend Junior
1 avis
Neuf dès 9,90 €
Occasion dès 10,00 €
-
Bragelonne Games Captains' War
Neuf dès 32,14 €
Occasion dès 11,22 €
-
Gigamic Saboteur 2
4 avis
Neuf dès 14,73 €
Occasion dès 9,90 €
-
Gigamic Papayoo
25 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 16,00 €
-
Gigamic Defifoo
3 avis
Occasion dès 13,90 €
-
Gigamic Tantrix Strategie
9 avis
Neuf dès 26,02 €
Occasion dès 12,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Dice Pool Party 15 Min
- Jeux de sociétéPrincipe du jeu
Mise en place
La boîte du jeu devient la piscine : les dés sont lancés dans le couvercle retourné, puis recouverts par le fond de la boîte. Chaque joueur reçoit une feuille de score et un stylo. La dernière personne à avoir nagé commence la partie en secouant la piscine. Les dés sont répartis en 6 paires de couleurs (roses, mauves, jaunes, bleus, verts, blancs).
Déroulement du tour
À chaque tour :
Secouez, observez, mémorisez
Le joueur actif secoue la piscine, retire le couvercle et tout le monde observe les dés pendant 3 secondes avant qu'on remette le couvercle.
Choisissez une catégorie
Chaque joueur coche secrètement une catégorie encore non utilisée sur sa feuille de score.
Marquez les points
Le couvercle est retiré à nouveau. Chacun calcule son score selon la catégorie choisie et le note.
Tour suivant
Le joueur à gauche devient le nouveau secoueur et le tour recommence.
Fin de partie
La partie se termine après 12 tours, une fois toutes les catégories cochées. Les joueurs additionnent leurs scores. En cas d'égalité, celui avec le meilleur score dans la case "Pool Party" l'emporte. Si l'égalité persiste, la victoire est partagée.
Descriptif technique Gigamic Dice Pool Party 15 Min - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 15 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 15 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Annika Heller |
| Auteur | Christoph Cantzler, Torsten Marold |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 125 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 95 mm |
| Hauteur du colis | 30 mm |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 12 dés, 1 bloc score, la règle du jeu |
|---|