43,75 €
Produit Neuf
Ou 10,94 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Incantibus 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Incantibus 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Incantibus 30 min Jeu de cartes
Neuf dès 43,75 €
-
Gigamic Flamme Rouge
2 avis
Occasion dès 38,90 €
-
Gigamic La Colline Aux Feux Follets
2 avis
Neuf dès 34,60 €
-
Gigamic Gwent : Le Jeu De Cartes Légendaire 20 Min
1 avis
Neuf dès 34,90 €
-
Dorfromantik
1 avis
Neuf dès 36,31 €
-
Gigamic Katamino
Neuf dès 33,75 €
-
Gigamic Vazy 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 32,92 €
-
Gigamic Pépite 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 33,05 €
-
Gigamic Au Pif 15 Min
Neuf dès 34,13 €
-
Gigamic Piment Qui Ment 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 34,13 €
-
Gigamic Dragons Des Mers 40 Min Jeu De Société
Neuf dès 34,90 €
-
Gigamic Lumios 10 Min
Neuf dès 39,90 €
-
Gigamic Tulikko 20 Min Jeu De Société
Neuf dès 45,51 €
-
Gigamic Origine 20 Min Jeu De Société
Neuf dès 46,55 €
-
Gigamic La Clef : Tome 2, Les Chutes D'est-Rive
1 avis
Neuf dès 39,99 €
Occasion dès 34,90 €
-
Moorland
Neuf dès 33,90 €
-
Marrakech - Jeu De Société
Occasion dès 34,99 €
-
Jeu D'ambiance Gigamic File Filou
Neuf dès 35,61 €
-
Sputnik Jeu De Societe En Bois Strategie Gigamic 2004
Occasion dès 37,00 €
-
Talaref
Neuf dès 38,59 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Incantibus 30 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéOuvrez la boîte-grimoire pour entrer dans l'univers magique d'Incantibus. Pointez avec votre baguette les éléments magiques que vous recherchez ! Grimoires, sorts, potions, monstres... rangez vos trouvailles dans vos malles magiques.
Préparez-vous pour l'affrontement final contre les terribles sorciers cachés dans la crypte !
Descriptif technique Gigamic Incantibus 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 30 min |
|---|---|
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Floriane Madery, Christine Deschamps |
| Auteur | Charles Chevallier, Cléo Chevalier |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 295 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 295 mm |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage |
1 boîte-livre magique 4 plateaux Malle Magique 4 baguettes magiques 8 tuiles Salle 9 jetons Potion 9 jetons Grimoire 12 jetons Sorcier 26 jetons Cachés 38 jetons Visibles 6 jetons Spéciaux 12 cartes Sort 1 chat-riatide en trois parties |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE