Gallix a 20 ans - Plus de 400 000 clients satisfaits EXPEDITION SOUS 4 à 6 jours ouvres + acheminement
Nos autres offres
-
24,90 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
Produit neuf.....
Voir le détail de l'annonce -
25,00 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 1 et le 6 juin
Gallix a 20 ans - Plus de 400 000 clients satisfaits EXPEDITION SOUS 4 à 6 jours ouvres + acheminement
Voir le détail de l'annonce -
35,99 €
Produit Neuf
Ou 9,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 7 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
-
40,53 €
Produit Neuf
Ou 10,13 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Enclume & Image 10 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Enclume & Image 10 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Enclume & Image 10 min Jeu de cartes
Neuf dès 24,90 €
-
Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société
1 avis
Neuf dès 23,46 €
-
Gigamic Akropolis
8 avis
Neuf dès 27,28 €
Occasion dès 19,00 €
-
La Maison Des Souris
4 avis
Neuf dès 27,17 €
Occasion dès 26,00 €
-
Gigamic Labyrinthe Magique
7 avis
Neuf dès 30,69 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki Ados & Parents 30 Min Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 24,50 €
-
Gigamic Pique Plume
15 avis
Neuf dès 28,56 €
Occasion dès 25,00 €
-
Gigamic Clac Clac 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 19,50 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki
3 avis
Neuf dès 27,15 €
-
Quarto Jeu De Societé En Bois Gigamic 1991
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Gagne Ton Papa !
15 avis
Neuf dès 32,09 €
Occasion dès 24,80 €
-
Mystery House Extension Le Seigneur Du Labyrinthe
Occasion dès 25,00 €
-
Jeu De Société Quarto Gigamic
Occasion dès 24,65 €
-
Graffiti Jeu De Societe Gigamic
Occasion dès 25,70 €
-
Gigamic Nymphéas Noirs 90 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,00 €
-
Gigamic Monique En Images 20 Min
Neuf dès 27,61 €
-
Gigamic Le Gourdineur 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 19,90 €
-
Gigamic Double Face 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,59 €
-
Gigamic Rollie 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,01 €
-
Gigamic Dans La Cour D'école 15 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Enclume & Image 10 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéLe but du jeu est inchangé. Il faudra faire preuve de finesse pour devenir le plus lourd en devinant les jeux de mots et jeux d'images les plus décalés.
Le joueur qui devine en premier le jeu de mots ou d'images remporte la carte et le poids qui lui est attribué.
Si on part dans la catégorie acteur, par exemple :
En voyant l'image d'un homard qui coupe une branche, il faudra deviner Omar Sy (Omar scie).
En entendant "Gosier reproduit à l'identique", il faudra deviner George Clooney (Gorge clonée).
Descriptif technique Gigamic Enclume & Image 10 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 10 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 10 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 12 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Bureau Joie |
| Auteur | Grégoire Desveaux, Alexis Pascal, Olivier Thomazo |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 210 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 120 mm |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 200 cartes texte + 100 cartes image |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE