Infiniton SPTSE09A2 Système de partage Blanc - Infiniton
- Nuisance sonore: 62 dB Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Infiniton SPTSE09A2 Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
0 avis sur Infiniton SPTSE09A2 Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Infiniton SPTSE09A2 Système de partage Blanc
Neuf dès 319,00 €
-
Cecotec 08567 ventilateur Bois
Neuf dès 304,90 €
-
Bosch - Unité extérieure seul mono-split Climate 3000i CL3000iUW26E 2,6 kW
Neuf dès 349,00 €
-
Climatiseur mobile sur roues pivotantes 2,6 kW Froid seul - CryoBreeze AXELAIR
Neuf dès 329,90 €
-
COSTWAY 4 en 1 R290 Climatiseur Mobile 7000BTU, Refroidissement Ventilateur Déshumidificateur, Minuteur 24H, Télécommande, pour 28¿
Neuf dès 243,59 €
-
Bosch - Unité extérieure mono-split Bosch Climate 3000i CL3000iUW35E 3,5 kW
Neuf dès 389,00 €
-
Climatiseur mobile Monobloc HMAC9JT-25 CARREFOUR HOME
Neuf dès 259,99 €
-
Olimpia Splendid 02567 Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 259,40 €
-
Infiniton SPTSE09A2 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 277,98 €
-
Zephir ZPC9000H Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 301,61 €
-
Orbegozo ADR 71 Climatiseur portatif 65 dB Blanc
Neuf dès 256,95 €
-
Cecotec ForceClima 12650 Climatiseur portatif 65 dB Blanc
Neuf dès 329,00 €
-
Orbegozo FDI 123 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 288,49 €
-
Orbegozo FDI 93 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 278,99 €
-
Hisense APH09QC Climatiseur portatif 63 dB Blanc
Neuf dès 331,50 €
-
Beko BP412C Climatiseur portatif Gris
Neuf dès 351,98 €
-
Klarstein Aero Ring Smart Climatiseur portatif Noir
Neuf dès 332,99 €
-
Orbegozo FDI 123 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 395,70 €
-
Climatiseur Mobile Monzana Mzka1000 Wifi 9.000 Btu/h Blanc Classe énergétique A
Neuf dès 299,99 €
-
Climatiseur mobile réversible sur roues pivotantes 2,6 kW - CryoBreeze AXELAIR
Neuf dès 349,90 €
-
Ufesa Alaska 9 Climatiseur portatif 54 dB Blanc
Neuf dès 302,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
|
Marque
Infiniton
|
Cecotec
|
Bosch
|
-
|
Costway
|
Bosch
|
Carrefour Home
|
Olimpia Splendid
|
Infiniton
|
Zephir
|
Orbegozo
|
Cecotec
|
Orbegozo
|
Orbegozo
|
Hisense
|
Beko
|
Klarstein
|
Orbegozo
|
-
|
-
|
Ufesa
|
Marque
Infiniton
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
monobloc
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Infiniton SPTSE09A2 Système de partage Blanc
- Climatiseur fixeDescriptif technique Infiniton SPTSE09A2 Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Système de partage |
|---|---|
| Type d'écran | LED |
| Multi split | Non |
| Couleur du produit | Blanc |
| Fonctions de conditionnement d'air | refroidir, Déshumidifier, chauffage, Humidification |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Mode de veille confort | Oui |
| Le mode Turbo | Oui |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 6,1 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (saison de chauffage plus chaude) | 4 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4 |
| Classe d'efficacité saisonnière (chauffage) (saison de chauffage) | 4 |
| Efficacité énergétique du système de refroidissement | 3 |
| Efficacité énergétique du système de chauffage | 3,4 |
| Capacité de refroidissement en watts (nominale) | 3400 W |
| Capacité de refroidissement en Watts (min) | 1000 W |
| Capacité de refroidissement en Watts (max) | 3770 W |
| Capacité de chauffage en watts (nominale) (moyenne d'une saison de chauffage) | 3420 W |
| Capacité de chauffage en Watts (min) | 1000 W |
| Capacité de chauffage en Watts (max) | 3810 W |
| Capacité de rafraîchissement (nominale) | 12000 BTU/h |
| Écran integré | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Réfrigération moyenne | R32 |
| Télécommandé | Oui |
| Longueur du tuyau (min) | 10 m |
| Longueur de tuyau (max) | 25 m |
| Diamètre du tuyau de gaz | 9,52 mm |
| Diamètre du tuyau de liquide | 6,35 mm |
| Capacité de déshumidification | 1,2 l/h |
| Potentiel du réchauffement climatique | 657 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage plus froide) | A+ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) | A++ |
| Consommation énergétique horaire (refroidissement) | 3,4 kWh |
| Consommation énergétique horaire (chauffage) | 3,4 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (refroidissement) | 675 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 675 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) | 675 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus froide) | 675 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Charge nominale (refroidissement) | 3,4 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 3,4 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 3,3 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 3,4 kW |
| Charge de conception (chauffage) (saison de chauffe froide) | 3,4 kW |
| Plage d'efficacité énergétique | A+++ à D |
| Consommation annuelle d'énergie | 675 kWh |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|---|
| Wifi | Non |
| Compatible Wi-Fi | Oui |
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Montage mural |
|---|---|
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (faible vitesse) | 32 dB |
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (haute vitesse) | 53 dB |
| Niveau de puissance sonore de l'unité intérieure | 53 dB |
| Refroidissement d'air (unité intérieure) | 570 m³/h |
| Quantité unités intérieures | 1 |
| Largeur de l'unité intérieure | 77 cm |
| Profondeur de l'unité intérieure | 20,1 cm |
| Hauteur de l'unité intérieure | 25 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 7 kg |
| Largeur de l'emballage de l'unité intérieure | 84 cm |
| Profondeur de l'emballage de l'unité intérieure | 26 cm |
| Hauteur de l'emballage de l'unité intérieure | 31,5 cm |
| Poids de l'emballage de l'unité intérieure | 9 kg |
Unité extérieur
| Niveau de puissance sonore de l'unité extérieure | 62 dB |
|---|---|
| Largeur de l'unité extérieure | 71,2 cm |
| Profondeur de l'unité extérieure | 27,6 cm |
| Hauteur de l'unité extérieure | 45,9 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 20 kg |
| Largeur de l'emballage de l'unité extérieure | 76,5 cm |
| Profondeur de l'emballage de l'unité extérieure | 31 cm |
| Hauteur de l'emballage de l'unité extérieure | 48,1 cm |
| Poids de l'emballage de l'unité extérieure | 22 kg |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
|---|