Infiniton SPTWF09A2 climatiseur split-système Système de partage Blanc - Infiniton
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Infiniton SPTWF09A2 climatiseur split - système Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
0 avis sur Infiniton SPTWF09A2 climatiseur split - système Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Infiniton SPTWF09A2 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 343,50 €
-
Climatiseur ESSENTIELB ECM9 C2
1 avis
Neuf dès 399,99 €
-
Whirlpool PACB212HP - Climatiseur - mobile - 2.6 EER - noir
2 avis
Occasion dès 400,00 €
-
Bosch - Unité extérieure seul mono-split Climate 3000i CL3000iUW26E 2,6 kW
Neuf dès 349,00 €
-
Cecotec 08567 ventilateur Bois
Neuf dès 304,92 €
-
Lifetime Air Climatiseur Mobile 9000 BTU avec Evacuation - Ventilateur et Déshumidificateur 3 en 1 - Climatiseur Mobile Pour Maison - 70 x 36 x 34 cm
Neuf dès 349,99 €
-
Climatiseur mobile Qlima P 335 Smart 3,5 kW Wi-Fi blanc
Neuf dès 360,92 €
-
Climatiseur 9000 btu dans son emballage d?origine jamais ouvert tout neuf continental
Occasion dès 300,00 €
-
Clim portative
Occasion dès 300,00 €
-
Climatiseur mobile Qlima P 326 2,6 kW 9000 BTU
Neuf dès 272,54 €
-
Climatisation connectée - SENCOR - 10 000 BTU - Température réglable entre 17 et 30 °C - Pieces jusqu'a 39 m²
Neuf dès 273,15 €
-
Climatiseur ROWENTA intense cool mobile avec tuyau sortie et télécommande
Occasion dès 400,00 €
-
Bosch - Unité extérieure mono-split Bosch Climate 3000i CL3000iUW35E 3,5 kW
Neuf dès 389,00 €
-
Climatiseur portable rowenta turbo eco
Occasion dès 400,00 €
-
Climatiseur mobile Monobloc HMAC9JT-25 CARREFOUR HOME
Neuf dès 259,99 €
-
Cecotec ForceClima 12650 Climatiseur portatif 65 dB Blanc
Neuf dès 338,99 €
-
Zephir ZPC9000H Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 301,61 €
-
Infiniton SPTSE09A2 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 275,00 €
-
Orbegozo FDI 123 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 288,49 €
-
Orbegozo FDI 93 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 278,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
|
Marque
Infiniton
|
Essentiel B
|
Whirlpool
|
Bosch
|
Cecotec
|
-
|
Qlima
|
-
|
Equation
|
Qlima
|
Sencor
|
Rowenta
|
Bosch
|
Rowenta
|
Carrefour Home
|
Cecotec
|
Zephir
|
Infiniton
|
Orbegozo
|
Orbegozo
|
Marque
Infiniton
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
monobloc
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Infiniton SPTWF09A2 climatiseur split - système Système de partage Blanc
- Climatiseur fixeDescriptif technique Infiniton SPTWF09A2 climatiseur split - système Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Système de partage |
|---|---|
| Type d'écran | LED |
| Multi split | Non |
| Couleur du produit | Blanc |
| Fonctions de conditionnement d'air | refroidir, Déshumidifier, chauffage, Humidification |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Mode de veille confort | Oui |
| Le mode Turbo | Oui |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 6,1 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (saison de chauffage plus chaude) | 4 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4 |
| Classe d'efficacité saisonnière (chauffage) (saison de chauffage) | 4 |
| Efficacité énergétique du système de refroidissement | 3,06 |
| Efficacité énergétique du système de chauffage | 4,14 |
| Capacité de refroidissement en watts (nominale) | 2600 W |
| Capacité de refroidissement en Watts (min) | 600 W |
| Capacité de refroidissement en Watts (max) | 3100 W |
| Capacité de chauffage en watts (nominale) (moyenne d'une saison de chauffage) | 2610 W |
| Capacité de chauffage en Watts (min) | 800 W |
| Capacité de chauffage en Watts (max) | 3100 W |
| Capacité de rafraîchissement (nominale) | 9000 BTU/h |
| Écran integré | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Réfrigération moyenne | R32 |
| Télécommandé | Oui |
| Longueur du tuyau (min) | 10 m |
| Longueur de tuyau (max) | 20 m |
| Diamètre du tuyau de gaz | 9,52 mm |
| Diamètre du tuyau de liquide | 6,35 mm |
| Capacité de déshumidification | 1,3 l/h |
| Potentiel du réchauffement climatique | 657 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A+++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage plus froide) | A+++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) | A+++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) | A++ |
| Consommation énergétique horaire (refroidissement) | 2,6 kWh |
| Consommation énergétique horaire (chauffage) | 2,6 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (refroidissement) | 645 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 645 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) | 645 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus froide) | 645 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Charge nominale (refroidissement) | 2,6 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 2,6 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 2,6 kW |
| Plage d'efficacité énergétique | A+++ à D |
| Consommation annuelle d'énergie | 645 kWh |
| Charge de conception (chauffage) (saison de chauffe froide) | 2,6 kW |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|---|
| Wifi | Non |
| Compatible Wi-Fi | Oui |
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Montage mural |
|---|---|
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (faible vitesse) | 22 dB |
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (haute vitesse) | 53 dB |
| Niveau de puissance sonore de l'unité intérieure | 53 dB |
| Quantité unités intérieures | 1 |
| Largeur de l'unité intérieure | 69 cm |
| Profondeur de l'unité intérieure | 19,9 cm |
| Hauteur de l'unité intérieure | 28,3 cm |
Unité extérieur
| Niveau de puissance sonore de l'unité extérieure | 61 dB |
|---|---|
| Largeur de l'unité extérieure | 64,9 cm |
| Profondeur de l'unité extérieure | 23,2 cm |
| Hauteur de l'unité extérieure | 45 cm |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
|---|