Games Mattel -UNO Zero avec boîte métallique-jeu de cartes - Mattel
- De 2 à 8 joueurs
- A partir de 7 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre33,31 €
Produit Neuf
Ou 8,33 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 19 et le 26 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Games Mattel - Uno Zero Avec Boîte Métallique - Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Games Mattel - Uno Zero Avec Boîte Métallique - Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Games Mattel -UNO Zero avec boîte métallique-jeu de cartes
Neuf dès 33,31 €
-
Mattel Games - Uno Extreme - Jeu De Cartes Famille - 7 Ans Et +
5 avis
Neuf dès 26,00 €
Occasion dès 30,00 €
-
Games Magic 8 Ball - Super Mario
Neuf dès 31,46 €
-
Games Scrabble Jeu De Société Mot
Neuf dès 30,99 €
-
Games Pictionary Pic-Tato Jeu De Société Dessin
Neuf dès 31,00 €
-
Games Pictionary-Jeu De Société Familial Pour Enfants Et Adultes
Neuf dès 24,99 €
-
Jeu De Stratégie Mattel Epopée Magique
Neuf dès 32,20 €
-
Games Uno - Uno Flip!
Neuf dès 40,62 €
Occasion dès 30,00 €
-
Uno Dare -Jeu De Cartes Réservé Aux Adultes-Soirée Jeux Entre Adultes
Neuf dès 36,51 €
-
Games Scrabble-Jeu De Société Familial Classique Avec 2 Modes De Jeu
Neuf dès 24,99 €
-
Games Uno-Jeu Uno Deluxe Avec Boîte Métallique Collector Et 112 Cartes
Neuf dès 28,36 €
-
Games Phase 10 Jeu De Société Stratégie
Neuf dès 34,79 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Marque
Mattel
|
|
Age
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
Age
a partir 5 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Games Mattel - Uno Zero Avec Boîte Métallique - Jeu De Cartes
- Jeux de société- UNO Zero fourni avec sa boîte de rangement métallique plaira aux amateurs de rebondissements : jouez en disposant vos cartes face cachée en une grille de deux rangées de trois cartes et faites le score le plus bas pour gagner gros !
- Le jeu associe les cartes et les actions UNO et les règles du jeu de cartes "Golf", où les joueurs visent le score le plus bas !
- Les joueurs suppriment des colonnes de cartes en faisant correspondre les couleurs ou les chiffres pour diminuer leur nombre total de points.
- La carte Double Carte +2 permet à 2 joueurs de piocher 2 cartes ou à un joueur de piocher 4 cartes !
- Le jeu comprend un carnet de scores pour noter les scores des joueurs d'une manche après manche.
- Les joueurs doivent toujours crier "UNO !" lorsqu'il ne reste qu'une seule carte dans leur grille.
- La boîte métallique colorée est pratique pour ranger les cartes, les emporter avec soi et jouer partout !
Descriptif technique Games Mattel - Uno Zero Avec Boîte Métallique - Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Nom du jeu | UNO Zero |
|---|---|
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 8 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de cartes | 112 pièce(s) |
| Genre | Dépouillement |
| Matériel | Papier |
| Assemblage requis | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 147 g |
|---|---|
| Largeur | 92 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 145 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 133,4 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 34,9 mm |
| Hauteur du colis | 158,8 mm |
| Poids du paquet | 424,1 g |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Contient 112 cartes, 1 carnet de scores et la règle du jeu. |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
|---|---|
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Détails techniques
| Sonore | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE