Intel Core Ultra 7 265KF processeur 30 Mo Smart Cache Plateau - Intel
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
305,80 €
Produit Neuf
Ou 76,45 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 28 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
-
314,99 €
Produit Neuf
Ou 78,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 29 mai
Recevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 4 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questions.
Voir le détail de l'annonce -
342,68 €
Produit Neuf
Ou 85,67 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
361,29 €
Produit Neuf
Ou 90,32 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
Délai de livraison estimé en 6 jours
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core Ultra 7 265KF processeur 30 Mo Smart Cache Plateau - Processeurs
0 avis sur Intel Core Ultra 7 265KF processeur 30 Mo Smart Cache Plateau - Processeurs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core Ultra 7 265KF processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 285,99 €
-
Intel Core i5-11400 processeur 2,6 GHz 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 217,58 €
-
Processeur Intel Core i7 11700K Box
53 avis
Neuf dès 335,99 €
Occasion dès 259,94 €
-
Intel Core Ultra 7 270K Plus processeur 36 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 340,09 €
-
Processeur Intel Core i9 I9-10850K Box
18 avis
Occasion dès 308,88 €
-
Processeur Intel Core i9 11900F Box
2 avis
Neuf dès 398,88 €
Occasion dès 299,98 €
-
Intel Core Ultra 7 265KF - 3.9 GHz - 20 c?urs - 20 fils - 30 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
Neuf dès 290,55 €
-
Intel Core i7-12700KF processeur 25 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 346,99 €
-
Intel Core i7-9700K processeur 3,6 GHz Boîte 12 Mo Smart Cache
2 avis
Neuf dès 242,40 €
Occasion dès 226,96 €
-
Intel Core i5-14600KF processeur 24 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Neuf dès 273,97 €
Occasion dès 235,88 €
-
Intel Core i7 12700KF - 3.6 GHz - 12 coeurs - 20 fils - 25 Mo cache - LGA1700 Socket - OEM
Occasion dès 305,84 €
-
Processeur Intel Core i5 9400F Box
6 avis
Neuf dès 263,42 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 254,50 €
-
Intel Core Ultra 5 245K processeur 24 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 228,59 €
-
Intel Xeon E-2414 processeur 2,6 GHz 12 Mo Boîte
Neuf dès 260,99 €
-
Intel Core i9-12900 - 16 coeurs / 24 threads - 5,1 GHz - LGA1700 - Alder Lake
Occasion dès 270,00 €
-
xeon w-2245
Occasion dès 350,00 €
-
Intel Core i5-12600KF processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 324,64 €
-
Processeur i9 10900kf (occasion état )
Occasion dès 260,00 €
-
Intel Core i5-11600KF processeur 3,9 GHz 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 263,09 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 230,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Non précisé
|
Intel Core i5-11400
|
Intel Core i7-11700K
|
Intel Core Ultra 7 270K Plus
|
Intel Core i9-10850K
|
Intel Core i9-11900F
|
Intel Core Ultra 7 265KF
|
Intel Core i7-12700KF
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i7-12700KF
|
Intel Core i5-9400F
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Intel Core Ultra 5 245K
|
Intel Xeon E E-2414
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i5-12600KF
|
Non précisé
|
Intel Core i5-11600KF
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Modèle
Non précisé
|
|
Fréquence du processeur
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 1.01 à 2 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
-
|
|
Socket
-
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
LGA1200 Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA1200 Socket
|
LGA1200 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
-
|
LGA1700 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
Socket
-
|
|
Type
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
-
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
-
|
-
|
-
|
intel-core-i9
|
-
|
-
|
intel-core-i9
|
intel-core-i5
|
-
|
Type
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core Ultra 7 265KF processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
- ProcesseursDescriptif technique Intel Core Ultra 7 265KF processeur 30 Mo Smart Cache Plateau - Processeurs
Processeur
| Fabricant de processeur | Intel |
|---|---|
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modèle de processeur | 265KF |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1851 (Socket V1) |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Coeurs de performance | 8 |
| Coeurs efficaces | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,5 GHz |
| Fréquence de suralimentation des coeurs performants | 5,4 GHz |
| Fréquence de base des coeurs performants | 3,9 GHz |
| Fréquence de suralimentation des coeurs efficaces | 4,6 GHz |
| Fréquence de base des coeurs efficaces | 3,3 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 30 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Type d'emballage | Plateau |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Puissance de base du processeur | 125 W |
| Puissance maximum du turbo | 250 W |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par l'unité centrale | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Stepping | B0 |
| Nombre maximum de voies DMI | 8 |
| Nom de code du processeur | Arrow Lake |
| ID ARK du processeur | 241062 |
Unité de traitement neuronal (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
|---|---|
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 25 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
Mémoire
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 192 Go |
|---|---|
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR5-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 6400 MHz |
| Canaux de mémoire | Double canal |
Graphique
| Carte graphique intégrée | Non |
|---|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
Caractéristiques
| Bit de verrouillage | Oui |
|---|---|
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Segment de marché | Bureau |
| Conditions d'utilisation | PC/Client/Tablet |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 24 |
| Version des emplacements PCI Express | 4.0, 5.0 |
| Set d'instructions pris en charge | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Évolutivité | 1S |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Spécification de solution thermique | PCG 2020A |
| Révision de l'interface DMI (Direct Media Interface) | 4.0 |
| Numéro de classification de contrôle à l'exportation (ECCN) | 5A992C |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 740.17B1 |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Technologie Intel Turbo Boost | 2.0 |
|---|---|
| Nouvelles instructions Intel AES (Intel AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel | Oui |
| Technologie Speed Shift d'Intel | Oui |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 frequency | 5,5 GHz |
| Intel Thunderbolt 4 | Oui |
| Intel Control-flow Enforcement Technology (CET) | Oui |
| Directeur de thread Intel | Oui |
| Intel VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Clé de sécurité Intel | Oui |
| Intel Garde SE | Oui |
| Intel 64 | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel (VT-x) | Oui |
| Technologie Intel Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie 3.0 Intel Turbo Boost Max | Oui |
| Intel Boot Guard | Oui |
| Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost) on CPU | Oui |
| Intel Volume Management Device (VMD) | Oui |
| Commande d'exécution à base de mode (MBE - Mode-based Execute Control) | Oui |
| Gestion standard Intel (ISM) | Oui |
Conditions environnementales
| Température maximale de fonctionnement | 105 °C |
|---|
Détails techniques
| Date de lancement | Q4'24 |
|---|---|
| Etat | Launched |
| Vitesse de mémoire (max) | 6400 MHz |
Autres caractéristiques
| Cache L2 | 36864 Ko |
|---|---|
| Mémoire interne maximale | 192 Go |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE