Intel Core i5 i5-14500 - 2.6 GHz - 14 cœurs - 20 fils - 24 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box - Intel
- 14 coeurs
- 2.6 GHz
- 24 Mo cache
- FCLGA1700 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
livraison environ 10 à 12 jours ouvrables après l'envoi du colis(vendu sans ventirad)
Nos autres offres
-
-
-
458,20 €
Produit Neuf
Ou 114,55 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 30 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
-
514,99 €
Produit Neuf
Ou 128,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 mai et le 1 juin
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i5 i5 - 14500 - 2.6 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-14500
0 avis sur Intel Core i5 i5 - 14500 - 2.6 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-14500
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i5 i5-14500 - 2.6 GHz - 14 cœurs - 20 fils - 24 Mo cache - FCLGA1700 Socket - Box
Neuf dès 275,99 €
Occasion dès 259,98 €
-
Processeur Intel Core i7 11700K Box
53 avis
Neuf dès 335,99 €
Occasion dès 259,94 €
-
Intel Core i7 9700K - 3.6 GHz - 8 c?urs - 8 filetages - 12 Mo cache - LGA1151 Socket - Boîtier (sans refroidisseur)
20 avis
Neuf dès 239,88 €
Occasion dès 208,88 €
-
Processeur Intel Core i7 9700KF 3.6 GHz / 4.9 GHz (Turbo) Box
8 avis
Neuf dès 214,90 €
Occasion dès 209,84 €
-
Intel Core i5 12400F 2.5GHz 6 coeurs 12 filetages 10nm LGA 1700 65W
Occasion dès 213,35 €
-
Processeur Intel Core i9 I9-10850K Box
18 avis
Occasion dès 308,88 €
-
Processeur Intel Core i9 11900F Box
2 avis
Neuf dès 398,88 €
Occasion dès 299,98 €
-
Intel Core Ultra 7 265KF - 3.9 GHz - 20 c?urs - 20 fils - 30 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
Neuf dès 265,00 €
-
Intel Core i7-9700K processeur 3,6 GHz Boîte 12 Mo Smart Cache
2 avis
Neuf dès 242,40 €
Occasion dès 226,96 €
-
Intel Core i5-14600KF processeur 24 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Neuf dès 298,03 €
Occasion dès 235,88 €
-
Intel Core i7 12700KF - 3.6 GHz - 12 coeurs - 20 fils - 25 Mo cache - LGA1700 Socket - OEM
Occasion dès 305,84 €
-
Processeur Intel Core i5 9400F Box
6 avis
Neuf dès 263,42 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus processeur 30 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 257,41 €
-
Intel Core Ultra 5 245K processeur 24 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 210,40 €
-
Intel Xeon E-2414 processeur 2,6 GHz 12 Mo Boîte
Neuf dès 260,99 €
-
Intel Core i9-12900 - 16 coeurs / 24 threads - 5,1 GHz - LGA1700 - Alder Lake
Occasion dès 257,00 €
-
Intel Core i5-12600KF processeur 20 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 315,59 €
-
Intel Core i5-11600KF processeur 3,9 GHz 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 263,09 €
-
Configuration Intel 3770k, carte mère MSI, ssd 480go, 16 go de ram crucial et ventirad de compétition
Occasion dès 200,00 €
-
Processeur i9 10900kf (occasion état )
Occasion dès 260,00 €
-
Intel Core Ultra 5 250K Plus - 4.2 GHz - 18 c?urs - 18 fils - 30 Mo cache - FCLGA1851 Socket - Box
Neuf dès 232,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i5 I5-14500
|
Intel Core i7-11700K
|
Intel Core i7-9700K
|
Intel Core i7-9700KF
|
Non précisé
|
Intel Core i9-10850K
|
Intel Core i9-11900F
|
Intel Core Ultra 7 265KF
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i7-12700KF
|
Intel Core i5-9400F
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Intel Core Ultra 5 245K
|
Intel Xeon E E-2414
|
Non précisé
|
Intel Core i5-12600KF
|
Intel Core i5-11600KF
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core Ultra 5 250K Plus
|
Modèle
Intel Core i5 I5-14500
|
|
Fréquence du processeur
De 2 à 3 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 1.01 à 2 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
De 2 à 3 GHz
|
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
LGA1200 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1151 Socket
|
-
|
LGA1200 Socket
|
LGA1200 Socket
|
FCLGA1851 Socket
|
-
|
-
|
LGA1700 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1851 (Socket V1) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
-
|
-
|
FCLGA1851 Socket
|
Socket
FCLGA1700 Socket
|
|
Type
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
intel-core-i9
|
intel-core-i9
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
-
|
-
|
-
|
intel-core-i9
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i9
|
-
|
Type
intel-core-i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i5 i5 - 14500 - 2.6 GHz
- Processeurs Intel Core i5 I5-14500Descriptif technique Intel Core i5 i5 - 14500 - 2.6 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-14500
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|---|
| Largeur | 4.5 cm |
| Profondeur | 3.75 cm |
Processeur
| Type / Format | Intel Core i5 i5-14500 (14ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 14 cœurs |
| Nombre de filetages | 20 fils |
| Cache | 24 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 24 Mo - L2 - 11,5 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz (noyau P) / 1.9 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz (noyau P) / 3.7 GHz (noyau E) |
| Port de processeur compatible | FCLGA1700 Socket |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Enveloppe thermique | 154 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 4.0/5.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16+4, 2x8+4 |
| Nombre de voies PCI Express | 20 |
| Caractéristiques architecturales | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, technologie Intel Turbo Boost 2.0, MIPI SoundWire 1.2, technologie Intel 64, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, technologie Hyper-Threading, Idle States, technologie SpeedStep améliorée, extensions streaming SIMD 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Secure Key, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), interface multimédia directe (DMI), moteurs de codecs multi-formats, extensions streaming SIMD 4.1 |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 770 |
|---|---|
| Fréquence dynamique maximum | 1.55 GHz |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2160 @ 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video HD Technology, Intel Quick Sync Video, Quad Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE