14,80 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 19 et le 21 mai
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
Nos autres offres
-
-
14,80 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 19 et le 21 mai
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
-
18,24 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
CLEMENTONI - 104 PIECES - MARVEL, GROOT
CE PUZZLE CLEMENTONI DE 104 PIECES, MESURANT 38 X 27 CM, - Expédition généralement sous 5 jours. -
18,26 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 23 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
22,38 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 26 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 5 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clementoni 104 pièces - Marvel, Groot - Puzzle Disney
0 avis sur Clementoni 104 pièces - Marvel, Groot - Puzzle Disney
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Clementoni 104 pièces - Marvel, Groot
Neuf dès 14,39 €
-
Ravensburger 12000164 puzzle Jeu de puzzle 1000 pièce(s) Autres
Neuf dès 15,49 €
-
Puzzle Les sauveteurs Bernard et Bianca 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Puzzle Adulte Cult Movies - 500 pièces - Retour vers le futur
1 avis
Neuf dès 1 000,00 €
Occasion dès 15,00 €
-
Pink Floyd - Atom Heart - Puzzle 500 pièces
1 avis
Neuf dès 12,50 €
Occasion dès 14,98 €
-
Puzzle Prague 500 Pieces
Neuf dès 25,70 €
Occasion dès 13,99 €
-
Puzzle 1000 pièces - EDUCA - Librairie - Tableaux et peintures - Adulte - Intérieur
Neuf dès 14,39 €
-
Puzzle Enfant 3x48 pièces - Stitch
Neuf dès 14,17 €
-
Puzzle Enfant 300 pièces Super - Stitch
Neuf dès 16,17 €
-
Mudpuppy 36 Pcs Puzzle To Go/Outer Space
Neuf dès 13,25 €
-
Schmidt Spiele Disney, Mickey & Minnie Halloween Fun, 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Clementoni 2x60 pièces - Sonic
Neuf dès 12,76 €
-
Puzzle 1500 pièces - EDUCA - Jardin Japonais - Paysage et nature - Adulte - Intérieur
1 avis
Neuf dès 15,59 €
Occasion dès 15,00 €
-
Cube Twist Stickerelss Speed ????Cube Vivid Color Magic Puzzle Jouets
Neuf dès 13,79 €
-
Wasgij Original 45 1000pcs
Occasion dès 14,53 €
-
Puzzle Adulte 2000 Pièces - Val Di Funes
1 avis
Neuf dès 15,09 €
Occasion dès 12,80 €
-
Escape From New York Movie Poster (500 Piece Jigsaw Puzzle) [] Puzzle, Uk - I
Neuf dès 29,00 €
Occasion dès 14,99 €
-
Puzzles Atelier De Couture, 1000 Pcs
Neuf dès 22,48 €
Occasion dès 16,00 €
-
Winning Moves Puzzle 1000 pièces Animal Crossing
1 avis
Neuf dès 13,58 €
-
Puzzle 1000 pièces MyPuzzle Paris
1 avis
Neuf dès 18,99 €
Occasion dès 14,95 €
-
Puzzle Enfant 2x20 Pièces - Toy Story 4
Occasion dès 14,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Clementoni
|
Ravensburger
|
Schmidt
|
Clementoni
|
-
|
Trefl
|
Educa Borras
|
Clementoni
|
Clementoni
|
-
|
Schmidt
|
Clementoni
|
Educa Borras
|
-
|
Jumbo
|
Clementoni
|
-
|
Schmidt
|
Winning Moves
|
-
|
Clementoni
|
Marque
Clementoni
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
500-pieces
|
500-pieces
|
500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1500-a-2000-pieces
|
-
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Clementoni 104 pièces - Marvel, Groot
- Puzzle DisneyDescriptif technique Clementoni 104 pièces - Marvel, Groot - Puzzle Disney
Caractéristiques
| Âge recommandé | Enfant |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Italie |
| Date de sortie | 01/01/2025 |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 303 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte fermée |
|---|---|
| Largeur du colis | 287 mm |
| Profondeur du colis | 35 mm |
| Hauteur du colis | 192 mm |
| Poids du paquet | 338 g |
| Poids de tare de l'emballage | 35 g |
| Volume de l'emballage | 1928,6399999999999 cm³ |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues des manuels | Français |
| Contenu de l'emballage | Contient un puzzle de 104 pièces. |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Français |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 6 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|---|
| Audience cible | Child - Child |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE