BenQ MA320U - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 600 cd/m² - 1300:1 - DisplayHDR 600 - 5 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs - Benq
- 32 pouces
- Résolution : 4K (3840 x 2160)
- 60 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre651,17 €
Produit Neuf
Ou 162,79 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 30 avril
[Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine]
Nos autres offres
-
651,17 €
Produit Neuf
Ou 162,79 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 30 avril
[Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine]
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur BenQ MA320U - Écran LED - Ecran 4K BenQ
0 avis sur BenQ MA320U - Écran LED - Ecran 4K BenQ
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BenQ MA320U - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 600 cd/m² - 1300:1 - DisplayHDR 600 - 5 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs
Neuf dès 599,00 €
-
Moniteur gaming ASUS ROG Strix XG27AQWMG 27" OLED QHD 2560x1440 280Hz Noir
Neuf dès 549,99 €
-
LG UltraGear 27GX790A-B - Moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 480 Hz - 1300 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort
14 avis
Neuf dès 579,99 €
-
Philips Evnia 6000 34M2C6500 - Moniteur OLED - jeux - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 175 Hz - 1000 cd/m² - 1000000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - ardoise foncée
6 avis
Neuf dès 549,90 €
-
Ecran PC Gamer MSI MPG 321URXW QD-OLED 32''
Neuf dès 822,99 €
Occasion dès 688,26 €
-
Ecran PC AOC AGON PRO AG326UD 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD QD-OLED Noir
2 avis
Neuf dès 673,58 €
Occasion dès 564,25 €
-
Ecran PC Samsung G61SH 27" 2560 x 1440 Quad HD OLED Noir
Neuf dès 479,99 €
-
Ecran PC Samsung G91F 49" 5120 x 1440 Dual QHD LCD Noir
1 avis
Neuf dès 699,99 €
-
Ecran PC MSI MPG 271QR QD-OLED X50 26.5" 2560 x 1440 Wide Quad HD Noir
1 avis
Neuf dès 749,99 €
Occasion dès 663,47 €
-
ASUS ROG Strix OLED XG27UCDMG - Moniteur OLED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 240 Hz - 1000 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - noir
5 avis
Neuf dès 688,99 €
Occasion dès 664,02 €
-
Samsung Odyssey G7 S37FG756EU - G75F Series - écran LED - jeux - incurvé - 37" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 165 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 599,99 €
-
Ecran PC ASUS ROG Strix XG27ACDNG 26.5' OLED, QD-OLED, 2560x1440 pixel, 16:9, HDR: HDR10
2 avis
Neuf dès 653,55 €
Occasion dès 544,46 €
-
Acer Predator X27 X1bmiippruzx - X Series - moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 3840 x 2160 4K @ 240 Hz - 1000 cd/m² - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, 2xDisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 693,22 €
-
Écran gaming MSI MAG 322UP QD-OLED E16 31,5" 4K 165Hz Noir
Neuf dès 629,99 €
-
JAPANNEXT JN-IPS275K-HSPC9 - Écran LCD - USB - 27" - 5120 x 2880 5K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 2000:1 - 8 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
Neuf dès 616,78 €
-
Acer Predator X27U F5bmiippruzx - X Series - moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 500 Hz - 1000 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 500 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 620,99 €
-
Monitor Gigabyte MO27U2 27" 4K 240Hz QD-OLED 0.03ms HDR400 G-Sync FreeSync Premium Pro
Neuf dès 659,90 €
-
Ecran PC MSI MAG 272UP QD-OLED X24 26.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD Noir
Neuf dès 649,99 €
-
Ecran PC 4K Asus ROG Swift Gaming PG32UCDMZ 32' QD OLED
4 avis
Neuf dès 799,90 €
Occasion dès 673,29 €
-
Samsung Odyssey 3D S27FG900XU - G90XF Series - écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 165 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs -...
Neuf dès 976,06 €
Occasion dès 635,49 €
-
Samsung Odyssey OLED G8 S27FG810SU - G81SF Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 240 Hz - 250 cd/m² - 1000000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI...
Neuf dès 712,07 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
BenQ
|
Asus
|
LG
|
Philips
|
MSI
|
AOC
|
Samsung
|
Samsung
|
MSI
|
Asus
|
Samsung
|
Asus
|
Acer
|
MSI
|
Japannext
|
Acer
|
Gigabyte
|
MSI
|
Asus
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
BenQ
|
|
Taille
32 pouces
|
26 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
Plus de 43 pouces
|
26 pouces
|
27 pouces
|
37 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
26 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
Taille
32 pouces
|
|
Définition
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
qhd
|
4K
|
4K
|
-
|
qhd
|
4K
|
4K
|
4K
|
4K
|
4K
|
Définition
4K
|
|
Connexion
HDMI, USB-C
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
Connexion
HDMI, USB-C
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation BenQ MA320U - Écran LED
- Ecran 4K BenQ- Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 550 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- HDR10, TÜV Rheinland Eye comfort, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 600
Descriptif technique BenQ MA320U - Écran LED - Ecran 4K BenQ
Général
| Type d'affichage | Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT |
|---|---|
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1961968 |
| Classe énergétique | Classe G |
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Taille de la diagonale | 32 |
| Surface visible | 31.5 |
| Appareils intégrés | Hub USB 3.2 de 1re génération/USB-C |
| Distribution d'alimentation USB | 90 Watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 à 60 Hz |
| Pixels par pouce | 140 |
| Luminosité | 600 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1300:1 |
| Format HDR | HDR10 |
| Certification HDR | DisplayHDR 600 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Gamme de couleurs | 99% sRGB, 97% P3 |
| Temps de réponse | 5 ms (gris-à-gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Panneau nano mat |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Température des couleurs | 9300K, 5000K, 6500K |
| Langages OSD | Hongrois, tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, suédois, russe, espagnol, hollandais, arabe, roumain, japonais, coréen |
| Fonctions | Technologie AMA (Advanced Motion Accelerator), mode jeu, mode cinéma, technologie Flicker Free, M-book Mode, Auto Pivot, Color Weakness Mode, sRGB Mode, technologie Low Blue Light, mode ePaper, mode de codage, Bright Intelligence (B.I. Gen2) |
| Dimensions (LxPxH) | 71.45 cm x 22.02 cm x 60.88 cm - avec support (orientation paysage, position la plus haute) |
| Poids | 9.1 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 3 Watt |
Connectivité
| Interfaces | 2 x HDMI - USB-C (DisplayPort Alt Mode, données, puissance jusqu'à 90 W) - 2 x USB 3.2 descendant de génération 1 (puissance jusqu'à 7,5 W) - USB-C 3.2 de 1re génération en liaison descendante (alimentation jusqu'à 15 W) - Prise pour casque d'écoute (mini-prise) |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+20 |
| Angle de pivotement | 30 |
| Angle de rotation | 90 |
| Réglage de la hauteur | 115 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification |
|---|
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 33 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 50 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 45 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 250 Watt |
| Consommation en sommeil | 0.5 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Display Quikit, Display Pilot 2 |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (orientation paysage, position la plus haute) - largeur : 71.45 cm - profondeur : 22.02 cm - hauteur : 60.88 cm - poids : 9.1 kg - Avec support (orientation paysage, position la plus basse) - largeur : 71.45 cm - profondeur : 22.02 cm - hauteur : 49.38 cm - poids : 9.1 kg - Avec socle (orientation portrait) - largeur : 42.44 cm - profondeur : 22.02 cm - hauteur : 73.96 cm - poids : 9.1 kg - Sans support - largeur : 71.45 cm - profondeur : 8.27 cm - hauteur : 42.44 cm - poids : 6.05 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE