BenQ MA270U - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs - Benq
- 27 pouces
- Résolution : 4K (3840 x 2160)
- 60 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre516,72 €
Produit Neuf
Ou 129,18 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 et le 30 avril
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
516,72 €
Produit Neuf
Ou 129,18 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 et le 30 avril
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
545,01 €
Produit Neuf
Ou 136,25 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
[Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine]
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur BenQ MA270U - Écran LED - Ecran 4K BenQ
5 avis sur BenQ MA270U - Écran LED - Ecran 4K BenQ
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BenQ MA270U - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs
5 avis
Neuf dès 498,71 €
-
Ecran PC AOC AGON PRO AG326UD 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD QD-OLED Noir
2 avis
Neuf dès 673,58 €
Occasion dès 564,25 €
-
ASUS ProArt PA279CRV Ecran 27' LCD LED 3840x2160 pixel 16:9
Neuf dès 433,26 €
-
Ecran PC Alienware AW2725QF 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
1 avis
Neuf dès 462,73 €
-
Ecran PC Samsung G70D 32" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
Neuf dès 465,60 €
-
Ecran PC BenQ PD2706U 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
1 avis
Neuf dès 468,50 €
-
iiyama ProLite T2755MSC-B1 - Écran LED - 27" - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 421,99 €
-
Ecran PC ASUS ROG Strix XG27ACDNG 26.5' OLED, QD-OLED, 2560x1440 pixel, 16:9, HDR: HDR10
2 avis
Neuf dès 653,55 €
Occasion dès 544,46 €
-
Ecran PC Samsung S27DG610SU 27" 2560 x 1440 Quad HD OLED Argent
2 avis
Neuf dès 499,99 €
-
Samsung S32FM801UU - M80F Series - écran LED - Intelligent - 32" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - VA - 400 cd/m² - 3000:1 - HDR10, HDR10+ - 4 ms - HDMI, USB-C - haut-parleurs - blanc
Neuf dès 489,99 €
-
ASUS ProArt PA328QV - Écran LED - 31.5" - 2560 x 1440 WQHD @ 75 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
1 avis
Neuf dès 417,45 €
-
iiyama ProLite XCB4594DQSU-B1 - Écran LED - incurvé - 45" (44.5" visualisable) - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 75 Hz - VA - 450 cd/m² - 3000:1 - 2 ms - 2xHDMI, 2xDisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 564,47 €
-
Ecran PC ASUS ROG Strix OLED XG27ACDMS 26.5" 2560 x 1440 Quad HD QD-OLED Noir
Neuf dès 602,92 €
Occasion dès 435,37 €
-
AOC Gaming Q27G4SDR - G4 Series - moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 360 Hz - 1000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 545,05 €
-
Ecran PC Gamer MSI MAG 274UPDF E16M 27'' Mini Led
Neuf dès 425,45 €
-
Iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS Black 2.0 - 450 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 512,72 €
-
Ecran PC LG 32U850SA-W 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Blanc
Neuf dès 494,88 €
-
Ecran PC Philips 3000 series 34B2U3600CH/00 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 449,39 €
-
Ecran PC ASUS ROG Strix XG279CNS 27" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir
Neuf dès 413,99 €
-
Ecran PC iiyama G-MASTER G4380UHSU-B2 42.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Noir
Neuf dès 573,40 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
BenQ
|
AOC
|
Asus
|
Dell
|
Samsung
|
BenQ
|
Iiyama
|
Asus
|
Samsung
|
Samsung
|
Asus
|
Iiyama
|
Asus
|
AOC
|
MSI
|
Iiyama
|
LG
|
Philips
|
Asus
|
Iiyama
|
Marque
BenQ
|
|
Taille
27 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
31 pouces
|
-
|
26 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
42 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
4K
|
4K
|
4K
|
4K
|
4K
|
4K
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
4K
|
Définition
4K
|
|
Connexion
HDMI, USB-C
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
HDMI
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
HDMI
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
Connexion
HDMI, USB-C
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation BenQ MA270U - Écran LED
- Ecran 4K BenQ
MA270U | Moniteur 27" 4K UHD pour MacBook Pro et MacBook Air

- Élargissez la vue de votre MacBook avec des couleurs Mac cohérentes grâce à un seul câble
- Synchronisez la luminosité et le volume entre votre MacBook et moniteur sans effort
- Dispose de 2 ports USB-C avec charge de 90W et 15W pour vos appareils.





Descriptif technique BenQ MA270U - Écran LED - Ecran 4K BenQ
Général
| Type d'affichage | Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT |
|---|---|
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1961937 |
| Classe énergétique | Classe F |
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Appareils intégrés | Hub USB 3.2 de 1re génération/USB-C |
| Distribution d'alimentation USB | 90 Watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 à 60 Hz |
| Pixels par pouce | 163 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1200:1 |
| Format HDR | HDR10 |
| Certification HDR | DisplayHDR 400 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Gamme de couleurs | 99% sRGB, 95% P3 |
| Temps de réponse | 5 ms (gris-à-gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Panneau nano mat |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Température des couleurs | 9300K, 5000K, 6500K |
| Langages OSD | Hongrois, tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, suédois, russe, espagnol, hollandais, arabe, roumain, japonais, coréen |
| Fonctions | Technologie AMA (Advanced Motion Accelerator), mode jeu, mode cinéma, technologie Flicker Free, M-book Mode, Auto Pivot, Color Weakness Mode, sRGB Mode, technologie Low Blue Light, mode ePaper, mode de codage, Bright Intelligence (B.I. Gen2) |
| Dimensions (LxPxH) | 61.38 cm x 22.02 cm x 56.01 cm - avec support (orientation paysage, position la plus haute) |
| Poids | 8.2 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 3 Watt |
Connectivité
| Interfaces | 2 x HDMI - USB-C (DisplayPort Alt Mode, données, puissance jusqu'à 90 W) - 2 x USB 3.2 descendant de génération 1 (puissance jusqu'à 7,5 W) - USB-C 3.2 de 1re génération en liaison descendante (alimentation jusqu'à 15 W) - Prise pour casque d'écoute (mini-prise) |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+20 |
| Angle de pivotement | 30 |
| Angle de rotation | 90 |
| Réglage de la hauteur | 115 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification |
|---|
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 26 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 45 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 40 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 220 Watt |
| Consommation en sommeil | 0.5 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Display Quikit, Display Pilot 2 |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (orientation paysage, position la plus haute) - largeur : 61.38 cm - profondeur : 22.02 cm - hauteur : 56.01 cm - poids : 8.2 kg - Avec support (orientation paysage, position la plus basse) - largeur : 61.38 cm - profondeur : 22.02 cm - hauteur : 44.51 cm - poids : 8.2 kg - Avec socle (orientation portrait) - largeur : 36.77 cm - profondeur : 22.02 cm - hauteur : 68.93 cm - poids : 8.2 kg - Sans support - largeur : 61.38 cm - profondeur : 8.35 cm - hauteur : 36.77 cm - poids : 5.14 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE