Dell E2225HS - Écran LED - 22" (21.45" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service... - Dell
- 22 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- 75 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dell E2225HS - Écran LED - Ecran Full HD Dell
5 avis sur Dell E2225HS - Écran LED - Ecran Full HD Dell
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell E2225HS - Écran LED - 22" (21.45" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service...
5 avis
Neuf dès 258,00 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 289,00 €
-
Samsung Odyssey G6 S27FG606EU - G60F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 350 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 299,00 €
-
AOC CU34E4CV - Écran LED - incurvé - USB - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 296,59 €
-
Ecran PC Samsung G55T 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD LED Noir
45 avis
Neuf dès 255,86 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 450 cd/m² - 1500:1 - 0.8 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 249,99 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GCB3484WQSU-B1 - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (31.4" visualisable) - 3440 x 1440 UWQHD @ 180 Hz - VA - 500 cd/m² - 4000:1 - 0.4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, 2xUSB-C, 2xUSB - haut-parleurs - noir
1 avis
Neuf dès 279,00 €
-
LG UltraGear 27GS85Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Nano IPS - 400 cd/m² - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
11 avis
Neuf dès 229,99 €
-
KTC H27E6 - 27" - Moniteur de jeu, écran IPS rapide QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 300 Hz, HDR 400, temps de réponse de 1 ms, FreeSync et G-Sync, 144 % sRGB, montable VESA
8 avis
Neuf dès 229,00 €
-
LG UltraWide 34WR50QK-B - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort
10 avis
Neuf dès 229,99 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
4 avis
Neuf dès 279,99 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL1B - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (34" visualisable) - 3440 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 550 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
2 avis
Neuf dès 284,99 €
-
Ecran PC LG 34G600A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 249,99 €
-
LG 27UP850K-W - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
9 avis
Neuf dès 284,95 €
-
MSI PRO MP341CQ - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
2 avis
Neuf dès 239,90 €
-
Écran MSI MAG 342CQR E2 34" UltraWide Quad HD 50 - 60 Hz 180 Hz
1 avis
Neuf dès 249,90 €
-
AOC Gaming Q27G4SRU - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 320 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 232,73 €
-
GIGABYTE G27UP Moniteur de jeu 27" 4K UHD - Mode double (4K 160Hz ou FHD 320Hz), 3840 x 2160, 1ms, 400 cd/m², FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4
Neuf dès 259,00 €
-
Moniteur LG - 27UP650K-W - 27 pouces - 4K Ultra HD - IPS - Temps de réponse 5 ms
Neuf dès 232,14 €
-
ASUS Business HA2441A 60,5 cm 16:9 WQHD HDMI DP
Neuf dès 671,34 €
Occasion dès 308,10 €
-
Dell Pro Plus P2425DE - Écran LED - 24" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
Neuf dès 271,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Dell
|
Meta
|
Samsung
|
AOC
|
Samsung
|
Iiyama
|
Iiyama
|
LG
|
KTC
|
LG
|
TITAN ARMY
|
Asus
|
LG
|
LG
|
MSI
|
MSI
|
AOC
|
Gigabyte
|
LG
|
Asus
|
Dell
|
Marque
Dell
|
|
Taille
22 pouces
|
-
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
12 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
Taille
22 pouces
|
|
Définition
full hd
|
-
|
qhd
|
-
|
-
|
4K
|
-
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
4K
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Dell E2225HS - Écran LED - Ecran Full HD Dell
Général
| Taille de la diagonale | 22 |
|---|---|
| Surface visible | 21.45 |
| Type de panneau | VA |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 75 Hz, VGA: 60 Hz, HDMI: 75 Hz) |
| Densité par pixel | 0.2493 mm |
| Pixels par pouce | 103 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 3000:1 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 72% (CIE 1931), 83% (CIE 1976) |
| Temps de réponse | 8 ms (gris à gris), 5 ms (gris à gris rapide) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 50 - 76 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 84 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | HDCP, système d'éclairage latéral LED, technologie Flicker Free, sans mercure, verre sans arsenic, mode confort des yeux, conception de lunette étroite, Dell ComfortView Plus |
| Dimensions (LxPxH) | 50.426 cm x 20.039 cm x 35.417 cm - avec support (position la plus basse) |
| Poids | 3.34 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 1 Watt |
Connectivité
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4) - DisplayPort 1.2 (HDCP 1.4) - VGA |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, inclinaison |
|---|---|
| Réglage de la hauteur | 100 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), prise en charge d'interfaces VESA |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.8 m |
| Normes de conformité | Plug and Play, RoHS, NFPA 99, BFR réduit, réduit en PVC |
| Type de tarification | BTO |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 11.5 Watt |
| Consommation électrique (Typique) | 11.5 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 21 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Dell Display Manager |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus basse) - largeur : 50.426 cm - profondeur : 20.039 cm - hauteur : 35.417 cm - poids : 3.34 kg - Avec support (position la plus haute) - largeur : 50.426 cm - profondeur : 20.039 cm - hauteur : 45.417 cm - poids : 3.34 kg - Sans support - largeur : 50.426 cm - profondeur : 4.964 cm - hauteur : 29.538 cm - poids : 2.37 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids emballé | 4.95 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Version ENERGY STAR | 8.0 |
| Empreinte carbone | 131 kg d'émissions de carbone |
| Fabrication (kg CO2e) | 63.142 |
| Logistique (kg CO2e) | 9.301 |
| Utilisation (kg CO2e) | 56.854 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 1.703 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 74.15 |
| Version PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Certifié TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
Garantie du fabricant
| Services inclus | 3 ans de service d'échange avancé et garantie matérielle limitée |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |