WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - Western Digital
- Disque dur externe
- Capacité: 6 To
- Connectivité: USB 3.2 Gen 1 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
338,99 €
Produit Neuf
Ou 84,75 € /mois
-30 € avec le code RAKUTEN3016,95 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 6 et le 9 mai
Recevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 3 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questio... Voir plus -
454,27 €
Produit Neuf
Ou 113,57 € /mois
-30 € avec le code RAKUTEN3022,71 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
WD - Western Digital Mobile Festplatte WD Elements EE, ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur - Disque dur externe 6 To Western Digital
0 avis sur WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur - Disque dur externe 6 To Western Digital
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1
Neuf dès 313,98 €
-
Samsung T9 MU-PG2T0B - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
11 avis
Neuf dès 264,17 €
-
Samsung T7 MU-PC4T0T - SSD - chiffré - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris
2 avis
Neuf dès 439,06 €
Occasion dès 359,00 €
-
WD My Book WDBBGB0120HBK - Disque dur - chiffré - 12 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir
2 avis
Neuf dès 287,89 €
-
Seagate Expansion STKP10000400 - Disque dur - 10 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
3 avis
Neuf dès 307,99 €
-
Pack Samsung SSD Externe T7 2 To avec Carte micro SD 64 Go EVO Plus
8 avis
Neuf dès 279,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE2T0R - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu
9 avis
Neuf dès 310,99 €
-
SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 310,49 €
-
Crucial X9 - SSD - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
6 avis
Neuf dès 349,99 €
-
WD Easystore WDBAJP0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - noir
1 avis
Neuf dès 303,19 €
-
Samsung T5 Evo MU-PH2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
4 avis
Neuf dès 271,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
23 avis
Neuf dès 313,00 €
-
SanDisk Extreme PRO - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 - AES 256 bits - pour Intel Next Unit of Computing 13 Pro Kit - NUC13ANHi5
1 avis
Neuf dès 343,05 €
-
WD_BLACK D50 Game Dock WDBA3U0020BBK - Station d'accueil - Thunderbolt 3 - DP, Thunderbolt - HDD 2 To - 1GbE - EMEA
Neuf dès 434,68 €
Occasion dès 289,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - monterey
Neuf dès 360,22 €
-
Seagate Game Drive for PS5, 5 to, Disque Dur Externe, USB 3.0, sous Licence Officielle, éclairage LED Bleu (STLV5000202)
4 avis
Neuf dès 275,77 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - monterey
Neuf dès 350,95 €
-
Glyph BlackBox Plus disque dur externe 1 To 5400 tr/min USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 268,96 €
-
SanDisk Phone - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 293,04 €
-
Lenovo 4XB1T88412 lecteur à circuits intégrés externe 1 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Gris
Neuf dès 331,56 €
-
Kingston Dual - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2
Neuf dès 301,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Western Digital
|
Samsung
|
Samsung
|
Western Digital
|
Seagate
|
Samsung
|
Samsung
|
SanDisk
|
Micron Technology
|
Western Digital
|
Samsung
|
Samsung
|
SanDisk
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Seagate
|
SanDisk
|
Glyph
|
SanDisk
|
Lenovo
|
Kingston
|
Marque
Western Digital
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
3-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
-
|
2-5
|
-
|
2-5
|
-
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.0
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
Interface
USB 3.2 Gen 1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur
- Disque dur externe 6 To Western DigitalProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur - Disque dur externe 6 To Western Digital
Général
| Capacité | 6 To |
|---|---|
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) |
|---|
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 10 ou ultérieur |
|---|
Divers
| Câbles inclus | 1 x Câble SuperSpeed USB de type A vers USB de type B |
|---|---|
| Composition du châssis | Plastique |
| Normes de conformité | FCC-ICES, BSMI, RCM, VCCI, EAC, KC, UKCA, Plug and Play |
| Détails du paquet | Emballage recyclable |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 65 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE