ASUS ROG Strix G18 G814PM-S9010W - 18" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY - Asus
- NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
- 32 Go RAM DDR5 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
1 999,89 €
Produit Neuf
Ou 499,97 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
-
1 855,99 €
Produit Neuf
Ou 464,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 7 et le 11 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusRecevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 2 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questio... Voir plus -
-
1 999,89 €
Produit Neuf
Ou 499,97 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS ROG Strix G18 G814PM - S9010W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
0 avis sur ASUS ROG Strix G18 G814PM - S9010W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ROG Strix G18 G814PM-S9010W - 18" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 834,99 €
-
PC portable Gamer Asus ROG STRIX G18 G814PP-S9031W (Ryzen 9 / RTX 5070 / 32 Go / 1 To) - 18
3 avis
Neuf dès 2 699,00 €
Occasion dès 1 500,00 €
-
PC portable gaming Asus TUF A16 FA608UP 16" FHD+ 165 Hz AMD Ryzen 7 16 Go RAM 512 Go SSD Nvidia GeForce RTX 5070 Gris
1 avis
Neuf dès 1 699,00 €
-
PC portable Gamer Asus ROG Zephyrus G14 (2024) GA403UV-Q18W - 14.0
8 avis
Occasion dès 1 499,00 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-RV171W Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 1 499,99 €
-
ASUS Zenbook S 14 UX5406AA-DICSU182X - 14" Core Ultra 9 386H 32 Go RAM 1 To SSD Blanc AZERTY
Neuf dès 1 781,95 €
-
ASUS V16 V3607VM-RP063W - Intel Core 7 - 240H / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5060 - 16 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 @ 144 Hz - Wi-Fi 6, Bluetooth - noir mat
Neuf dès 1 549,90 €
-
ASUS TUF Gaming A16 TUF608PM-RV060W - 16" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris
3 avis
Neuf dès 1 799,99 €
-
ASUS ExpertBook B9 OLED B9403CVAR-PP1629X - 14" Core 7 150U 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Noir
Neuf dès 1 834,80 €
-
ASUS TUF Gaming A14 FA401WV-RG010W - 14" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 1 To SSD Gris
Neuf dès 1 689,95 €
-
ASUS Zenbook S 16 UM5606GA-ISCSS297X - 16" Ryzen AI 7 445 32 Go RAM 1 To SSD Blanc AZERTY
Neuf dès 1 644,97 €
-
ASUS Vivobook 16 X1607CA-MB235W laptop Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 285H Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 1 475,99 €
-
ASUS Vivobook S16 M3607GA-SH202W laptop Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 445 Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 1 529,99 €
-
ASUS Vivobook S16 S3607AA-SH016W Intel Core Ultra 7 355 Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Belge Argent
Neuf dès 1 765,99 €
-
ASUS Vivobook S16 M3607HA-RP261W Copilot+ PC AMD Ryzen 9 270 Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 1 486,99 €
-
Asus ZenBook S 16 OLED UM5606KA-RK144W - 16.0" QHD AMD Ryzen AI 7 350 (8 X 5 Ghz) - Ram 24 Go - SSD 1 To Windows 11 famille
Neuf dès 1 894,99 €
-
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0407X Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 16" WQXGA 64 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Espagnole Gris
Neuf dès 2 161,32 €
-
ASUS Zenbook S 16 UM5606GA-DICSS132X - 16" Ryzen AI 7 445 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 468,95 €
-
ASUS TUF Gaming F16 TUF608JMR-DICQT072W - 16" Core i7 I7-14650HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 689,94 €
-
PC portable Asus Zenbook Duo (2024) UX8406CA-PZ264W - 14.0" QHD Intel Ultra 9 285H (16 X 5,40 Ghz) - Ram 32 Go - SSd 1 TO Windows 11 Famille
Neuf dès 2 727,99 €
Occasion dès 1 500,00 €
-
ASUS TUF Gaming A16 TUF608UM-RV107W - 16" Ryzen 7 260 32 Go RAM 1 To SSD Gris
Neuf dès 1 744,66 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 4060
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 4060 / AMD Radeon 890M
|
AMD Radeon 840M
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
AMD Radeon 840M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 780M
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
-
|
2024
|
-
|
2026
|
-
|
2025
|
-
|
2024
|
2026
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2026
|
-
|
2024
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
17 et plus
|
17 et plus
|
16
|
14
|
16
|
14
|
16
|
16
|
14
|
14
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
14
|
16
|
Taille écran
17 et plus
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
-
|
plus 32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
AMD Ryzen 9
|
AMD Ryzen 9
|
-
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen 9
|
-
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core i7
|
-
|
AMD Ryzen 7
|
Type de processeur
AMD Ryzen 9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS ROG Strix G18 G814PM - S9010W
- Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique ASUS ROG Strix G18 G814PM - S9010W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G18
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen 9 8940HX / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.3 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 cſurs |
| Cache | L3 - 64 Mo |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 18 |
|---|---|
| Format de l'image | 16:10 |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, niveau IPS, taux de réponse de 3 ms, Pantone validé, compatible NVIDIA G-SYNC, Dolby Vision, 89 % de ratio écran/corps |
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 280 Watt, 20 V, 14 A |
|---|---|
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
Connexions & extension
| Emplacements | 1 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 gratuit) - 1 x M.2 (PCI Express 4.0) (0 gratuit) |
|---|---|
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 2 - USB4/USB-C/DisplayPort (Power Delivery) - USB4/USB-C/DisplayPort - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN |
Divers
| Couleur | Gris eclipse |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Charge rapide, écran ROG Nebula, ASUS Aura Sync technology, technologie Tri-Fan, ROG Intelligent Cooling, Barre lumineuse Aura Sync, 0dB Ambient Cooling, filtres à poussiÿre intégrés |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 29.4 cm x 3.08 cm |
|---|---|
| Poids | 3 kg |
| Dimensions pour l'expédition (LxPxH) /Poids | 35 cm x 11 cm x 46 cm / 3.25 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Général
| Systÿme d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Mémoire
| RAM | 32 Go |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5200 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Fonctions du systÿme vidéo | Dynamic Boost, ROG Boost, NVIDIA Advanced Optimus, MUX Switch, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA DLSS 4 |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Touche Copilote, 5 touches spéciales, grand pavé tactile, technologie ASUS Overstroke, RGB par clé, distance de déplacement de 1.9 mm |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE