ASUS ROG Strix G16 G615JMR-DICRV235W - 16" Core i7 I7-14650HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY - Asus
- NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel UHD Graphics
- 16 Go RAM DDR5 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
2 049,98 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
2 049,99 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 mai et le 1 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusRecevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 2 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questions.
Voir le détail de l'annonce -
2 101,86 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 7 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusASUS Rog Strix G16 G615JMR-DICRV235W 16p - Expédition généralement sous 5 jours.
Voir le détail de l'annonce -
2 329,10 €
Produit Neuf
- Livraison : 9,20 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusASUS ROG Strix G16 G615JMR-DICRV235W - Intel Core i7 - i7-14650HX / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5060 - 16 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 @ 165 Hz - Éthernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - gris eclipse - clavier : Français ASUS Rog Strix G16 G615JMR-DICRV235W Intel Core...
Voir le détail de l'annonce -
2 415,54 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 30 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ASUS ROG Strix G16 G615JMR - DICRV235W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
0 avis sur ASUS ROG Strix G16 G615JMR - DICRV235W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-DICRV235W - 16" Core i7 I7-14650HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 2 049,98 €
-
ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WM-DICQS045X - 14" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 1 To SSD Blanc
Neuf dès 1 956,99 €
-
PC Ultra-Portable Gaming Asus ROG Flow-Z13-GZ301ZC-LD128W 13,4' Ecran tactile Intel Core i7 16 Go RAM 512 Go SSD Noir + 1 mois d'abonnement Xbox Game Pass
Occasion dès 1 999,00 €
-
PC portable gaming Asus TUF A16 FA608UP 16" FHD+ 165 Hz AMD Ryzen 7 16 Go RAM 512 Go SSD Nvidia GeForce RTX 5070 Gris
1 avis
Neuf dès 1 699,00 €
-
ASUS ROG Flow Z13 FLOW-Z13-GZ302EA-DRU111W - 13.4" Ryzen AI Max+ 395 32 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 8060S - Noir
Neuf dès 2 299,00 €
-
ASUS ExpertBook B9 OLED B9403CVAR-PP1629X - 14" Core 7 150U 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Noir
Neuf dès 1 854,01 €
-
ASUS TUF Gaming A14 FA401WV-RG010W - 14" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 / AMD Radeon 890M - Gris
Neuf dès 1 899,00 €
-
Ordinateur portable Asus Zenbook S 16 UM5606GA 16" OLED 120 Hz 1 To SSD
Neuf dès 1 699,99 €
-
PC portable Asus Zenbook 14 UX3405CA OLED 3K 14" 32 Go 1 To
Neuf dès 1 699,99 €
-
ASUS ROG Strix G16 G614PM-RV012W AMD Ryzen 9 8940HX Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD GPU pour ordinateur portable NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 895,99 €
-
ASUS ROG Flow Z13 GZ302EA-DRFU170W - 13.4" Ryzen AI Max+ 395 32 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 8060S - Noir
Neuf dès 2 364,95 €
-
ASUS Vivobook S16 S3607AA-SH016W Intel Core Ultra 7 355 Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Belge Argent
Neuf dès 1 767,99 €
-
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X - 15.6" Core 7 150U 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Graphics - Gris
Neuf dès 1 656,99 €
-
Ordinateur portable 2-en-1 Asus VivoBook 14 Flip OLED TP3407 14 pouces Core Ultra 7
Neuf dès 1 670,24 €
-
PC portable Asus Zenbook DUO UX8406CA 14" double écran Core Ultra 9 32 Go 1 To SSD
Neuf dès 2 099,99 €
-
ASUS Zenbook S 16 UM5606GA-DICSS192X - 16" Ryzen AI 7 445 16 Go RAM 1 To SSD Blanc AZERTY
Neuf dès 1 787,46 €
-
ASUS Vivobook 14 Flip TP3407SA-SG180W Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Hybride (2-en-1) 14" Écran tactile WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Espagnole Gris
Neuf dès 1 735,49 €
-
ASUS V16 V3607VH-DICRP033X Intel Core 7 240H Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5050 Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Noir
Neuf dès 1 767,99 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-ISCRV246W Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 1 976,98 €
-
ASUS Zenbook A14 UX3407NA-QD045W Copilot+ PC Snapdragon X2E-88-100 Ordinateur portable 14" WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 949,99 €
-
ASUS Zenbook S 16 UM5606GA-DICSS132X - 16" Ryzen AI 7 445 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 651,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel UHD Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 3050 Max-Q
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
AMD Radeon 8060S
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 4060
|
Intel Graphics
|
Intel Arc Graphics
|
GPU pour ordinateur portable NVIDIA GeForce RTX 5060
|
AMD Radeon 8060S
|
-
|
Intel Graphics
|
Intel Arc Graphics
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 840M
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5050
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
-
|
AMD Radeon 840M
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel UHD Graphics
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
2022
|
-
|
2025
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2026
|
2026
|
-
|
2025
|
-
|
2026
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
16
|
14
|
13
|
16
|
13
|
14
|
14
|
16
|
14
|
16
|
13
|
16
|
15
|
14
|
14
|
16
|
14
|
16
|
16
|
14
|
16
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core i7
|
-
|
AMD Ryzen AI Max+
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen 9
|
AMD Ryzen AI Max+
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 7
|
Intel Core i7
|
Snapdragon
|
AMD Ryzen AI 7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS ROG Strix G16 G615JMR - DICRV235W
- Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique ASUS ROG Strix G16 G615JMR - DICRV235W - Ordinateur portable ASUS ROG Strix G16
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (14ème génération) i7-14650HX / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 coeurs |
| Coeurs de performance | 8 |
| Coeurs efficaces | 8 |
| Cache | 30 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
Mémoire
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 165 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Anti-éblouissement, niveau IPS, WideView, taux de réponse de 3 ms, compatible NVIDIA G-SYNC |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, ROG Boost, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Multi Frame Generation, conception Max-Q, NVIDIA Frame Warp |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, RGB par clé, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
|---|---|
| Interface réseau | Éthernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 90 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 280 Watt, 20 V, 14 A |
Connexions & extension
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 - Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) (Power Delivery) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN - USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Armoury Crate |
|---|
Divers
| Couleur | Gris eclipse |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, charge rapide, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, ROG Intelligent Cooling, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, technologie Tri-Fan, ventilateurs Arc Flow 2ème génération, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, sac à dos ROG ASUS, Souris gamer ASUS ROG Impact |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 26.8 cm x 3.08 cm |
|---|---|
| Poids | 2.65 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE