Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Lenovo V14 G4 IRU 83A0< - Ordinateur portable Lenovo V14 G4 IRU
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lenovo V14 G4 IRU 83A0 - 14" Core i5 I5-13420H 8 Go RAM 256 Go SSD Intel UHD Graphics - Noir AZERTY
Neuf dès 770,02 €
-
Lenovo Yoga 7 2-in-1 16AKP10 83JU - 16" Ryzen AI 5 350 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 860M - Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 849,99 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 14ARP10 83K6 - 14" Ryzen 7 170 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 680M - Gris AZERTY
Neuf dès 799,99 €
-
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S0 - 15.6" Ryzen 5 150 16 Go RAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 3050 / AMD Radeon 660M - Gris AZERTY
Neuf dès 794,29 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 AMD Ryzen 7 7735HS Ordinateur portable 15.3" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Français Gris
1 avis
Neuf dès 714,91 €
-
LENOVO THINKPAD X13 GEN 1 - 13.6" AMD Ryzen 5 - 2.1 Ghz - Ram 16 Go - DD 256 Go
Occasion dès 700,00 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8 82XN - 14" Ryzen 5 7520U 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 699,99 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K1 - 15.3" Core i7 I7-13620H 16 Go RAM 1 To SSD Intel UHD Graphics - Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 836,85 €
Occasion dès 758,00 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 83N3 - 15.1" Snapdragon X X1-26-100 14 Go RAM 1 To SSD Qualcomm Adreno - Gris AZERTY
Neuf dès 911,90 €
Occasion dès 699,00 €
-
Ordinateur portable LENOVO THINKPAD X1 CARBON GEN 9 i7-1165G7 16Go 1To SSD NVMe WIN11PRO
Occasion dès 708,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 AMD Ryzen 5 Pro 24Go 512Go SSD NVMe FHD Tactile W11P
Occasion dès 715,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 10 i5-1240P 16Go 1To SSD NVMe Win11Pro
Occasion dès 808,99 €
-
Ordinateur portable LENOVO THINKPAD X13 GEN 1 RYZEN 7 PRO 32Go 2To SSD NVMe FHD Tactile W11P Office
Occasion dès 625,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T15 Gen 2 I5-1135G7 16Go 1To NVMe SSD FHD W11H
Occasion dès 632,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 9 i7-1185G7 16Go 512Go SSD NVMe WQUXGA Win11Pro
Occasion dès 625,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 10 i5-1240P 16Go 256Go SSD W11P
Occasion dès 769,99 €
-
Lenovo ThinkPad L13 Gen 4 (AMD) AMD Ryzen 5 PRO 7530U Ordinateur portable 13.3" WUXGA 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir
Neuf dès 799,01 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad P14S Gen 4 I7-1360P 16Go 512Go WUXGA RTX A500 Win11Pro
Occasion dès 818,80 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T15 Gen 2 Intel Core i7-1165G7 16Go 512Go SSD NVMe FHD Win11 Pro
Occasion dès 671,80 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 10 i7-1270P 32Go 256Go SSD WUXGA Tactile W11P
Occasion dès 745,30 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T16 Gen 1 i5-1235U 16Go 256Go SSD NVME WUXGA W11P
Occasion dès 696,30 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics
|
AMD Radeon 860M
|
AMD Radeon 680M
|
NVIDIA GeForce RTX 3050
|
AMD Radeon Graphics
|
-
|
AMD Radeon 610M
|
Intel UHD Graphics
|
Qualcomm Adreno
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics
|
|
Marque
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Marque
Lenovo
|
|
Année de sortie
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2025
|
|
Taille écran
14
|
16
|
14
|
15
|
15
|
13
|
14
|
15
|
15
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
14
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32 Go
|
-
|
-
|
-
|
16 Go
|
-
|
-
|
32 Go
|
-
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
AMD Ryzen AI 5
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 5 Pro
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i7
|
Qualcomm Snapdragon X
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
AMD Ryzen 5 Pro
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Lenovo V14 G4 IRU 83A0
- Ordinateur portable Lenovo V14 G4 IRUProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 14"" LCD - TN (anti-reflets) 60 Hz
- Résolution Full HD 1920 x 1080 pixels (16/9)
- Windows 11 Pro
- Intel Core i5-13420H (8 coeurs x 4.60 GHz)
- Intel UHD Graphics (48 EU) - Raptor Lake
- 8 Go DDR4 - 3200 MHz
- 256 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique Lenovo V14 G4 IRU 83A0 - Ordinateur portable Lenovo V14 G4 IRU
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro - français |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (13ème génération) 13420H / 2.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.6 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Cache | 12 Mo |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Mémoire
| RAM | 8 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MT/s |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 14 - TN |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Angle de visualisation horizontale | +45 / -45 |
| Angle de visualisation verticale | +15 / -35 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, technologie Low Blue Light |
Audio & vidéo
| Caméra | Oui - 720p |
|---|---|
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Audio |
| Caractéristiques audio | Entrée : technologie d'annulation du bruit |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, pavé tactile sans bouton, pavé tactile de précision, raccourci clavier du service SMB |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 38 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 7.5 heures |
| Durée de vie de la batterie | Durée de lecture de la vidéo locale (1080p) (150 nits): jusqu'à 7.5 heures |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 watt |
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 2.0 - USB 3.2 Gen 1 - USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) - HDMI - LAN - Prise combo casque/microphone |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation) |
|---|
Divers
| Couleur | Noir business |
|---|---|
| Matière du boîtier | Polycarbonate ABS (dessous), polycarbonate ABS (haut) |
| Finition de surface | Texture |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension, RapidCharge, testé Mil-Std-810H, BIOS auto-guérison |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, FSC, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 32.42 cm x 21.52 cm x 1.99 cm |
|---|---|
| Poids | 1.43 kg |
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
|---|---|
| EPEAT Climat+ | Yes |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Indice de réparabilité | 7.2 (sur 10) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 95% |