Acer Aspire C 24 C24-1300 - Acer
- Processeur 2.4 GHz
- Carte vidéo AMD Radeon 610M
- 8 Go RAM LPDDR5
- Châssis Tout-en-un Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Acer Aspire C 24 C24 - 1300< - Ordinateur de bureau Acer Aspire C 24
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Acer Aspire C 24 C24-1300 - 23.8" Ryzen 3 7320U 2.4 GHz 8 Go RAM 512 Go AMD Radeon 610M - Noir
1 avis
Occasion dès 449,00 €
-
PC Gamer prêt à jouer
Occasion dès 499,00 €
-
Acer Veriton NUC VN1502G-13U5U - Core 5 120U 1.4 GHz Noir
Neuf dès 423,70 €
-
Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U - Core i3 I3-1315U 1.2 GHz Noir
Neuf dès 395,51 €
-
Aspire C24-1300 (C24-1300_LubR57520U) AMD Ryzen 5 - Ram 16 Go - DD 512 Go
Occasion dès 400,00 €
-
Acer Aspire S24-880-002 23.8" Tout-en-un Intel Core i7-8550U - Ram 8 Go - DD 1 To
Occasion dès 489,99 €
-
Acer Nitro N50-620 Intel Core i5-11400f - Ram 8 Go - DD 237 Go - GTX 1650
Occasion dès 450,00 €
-
Acer Veriton X2 VX2720G - Core i3 I3-12100 3.3 GHz 8 Go RAM 256 Go Intel UHD Graphics 730 - Noir
Neuf dès 473,73 €
-
Pc Gamer Intel Core i5 - Ram 16 Go - DD 250 Go
Occasion dès 399,99 €
-
Acer Aspire Xc-1785 Sff Pc Intel Core I3-14100, 8gb Ddr5 Ram, 256gb M
Neuf dès 482,53 €
-
Acer Chromebox CXI4 Intel Core i3 i3-10110U 8 Go DDR4-SDRAM 64 Go Flash ChromeOS Mini PC Noir
Neuf dès 483,42 €
-
PC Acer Veriton M430G MT Ecran 27" AMD Athlon II X2 260 RAM 8Go SSD 2To W10 Wifi
Occasion dès 444,50 €
-
PC Acer Veriton M430G MT Ecran 22" AMD Athlon II X2 260 RAM 32Go SSD 960Go W10 Wifi
Occasion dès 404,50 €
-
PC Acer Veriton M430G MT Ecran 22" AMD Athlon II X2 260 RAM 8Go SSD 2To W10 Wifi
Occasion dès 424,50 €
-
PC Acer Veriton M430G MT Ecran 27" AMD Athlon II X2 260 RAM 16Go SSD 2To W10 Wifi
Occasion dès 474,50 €
-
PC Acer Veriton M430G MT Ecran 27" AMD Athlon II X2 260 RAM 32Go SSD 480Go W10 Wifi
Occasion dès 384,50 €
-
PC Acer Veriton M430G MT Ecran 22" AMD Athlon II X2 260 RAM 16Go SSD 2To W10 Wifi
Occasion dès 454,50 €
-
PC Acer Veriton M430G MT Ecran 27" AMD Athlon II X2 260 RAM 32Go SSD 960Go W10 Wifi
Occasion dès 424,50 €
Comparer à des produits similaires
|
Processeur
AMD
|
-
|
Intel
|
Intel
|
AMD
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
AMD
|
AMD
|
AMD
|
AMD
|
AMD
|
AMD
|
AMD
|
Processeur
AMD
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
32 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
AMD Ryzen 3
|
Intel Xeon
|
Intel Core 5
|
Intel Core i3
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i7
|
Intel Core i5
|
Intel Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core i3
|
Intel Core i3
|
AMD Athlon II X2
|
AMD Athlon II X2
|
AMD Athlon II X2
|
AMD Athlon II X2
|
AMD Athlon II X2
|
AMD Athlon II X2
|
AMD Athlon II X2
|
Type de processeur
AMD Ryzen 3
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Acer Aspire C 24 C24 - 1300
- Ordinateur de bureau Acer Aspire C 24Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Acer Aspire C 24 C24 - 1300 - Ordinateur de bureau Acer Aspire C 24
Général
| Facteur de forme | Tout-en-un |
|---|---|
| Couleur | Argent |
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen 3 7320U |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.1 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 2 Mo |
Mémoire cache
| Taille installée | L3 - 4 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 4 Mo |
RAM
| Taille installée | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 2750 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 3200 MHz |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 4 Go |
Disque dur
| Type | SSD - M.2 |
|---|---|
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
| Capacité | 1 x 512 Go |
| Fabricant | Micron |
Stockage optique
| Type | Pas de disque optique |
|---|
Lecteur de carte
| Type | Lecteur de carte |
|---|
Moniteur
| Type de moniteur | LED - IPS |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 23.8 |
| Écran large | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Caractéristiques du moniteur | Support basculant (- 5 °- 25 °), technologie Acer BluelightShield, technologie Flicker Free |
Contrôleur graphique
| Processeur graphique | AMD Radeon 610M mémoire vidéo partagée (UMA) |
|---|---|
| Interfaces vidéo | HDMI |
Caméra
| Caméra | Oui |
|---|---|
| Résolution (MP) | 2 mégapixels |
| Caractéristiques | Obturateur de caméra |
Périphérique d'entrée
| Type | Clavier, souris |
|---|
Clavier
| Nom du clavier | PRIMAX KBRFCR |
|---|---|
| Connectivité | Sans fil |
| Interface | RF |
Souris
| Nom de souris | PRIMAX MORFLD |
|---|---|
| Connectivité | Sans fil |
| Interface | RF |
Réseaux
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111H |
|---|---|
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth |
| Caractéristiques | Double flux (2 x 2) |
Extension/connectivité
| Emplacements | 2 M.2 Card |
|---|---|
| Interfaces | 1 x sortie HDMI - 1 x entrée HDMI - 2 x USB 2.0 - 2 x USB 3.2 Gen 1 - 1 x USB 3.2 Gen 2 - 1 x USB-C 3.2 Gen 2 - 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - 1 x casque/microphone |
Divers
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 2 W/kg (body) - 2 W/kg (head) - 2 W/kg (membre) |
| Normes de conformité | BSMI |
Alimentation
| Type de périphérique | Adaptateur secteur |
|---|---|
| Nom de périphérique d'alimentation | DELTA ADP-65DE |
| Alimentation fournie | 65 Watt |
Système d'exploitation / Logiciels
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Home |
|---|---|
| Logiciel | Microsoft Office 2021 (essai 30 jours) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 54.21 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.826 cm |
| Hauteur | 43.29 cm |
| Poids | 4.6 kg |