Transcend Esd300 Ssd Externe Usb 3.2 Gen 2x1 - Transcend Information
- Disque SSD externe
- Capacité: 2 To
- Connectivité: USB 3.2 Gen 2x1
- Poids: 9g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Transcend ESD300 - SSD< - Disque SSD externe 2 To Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend ESD300 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x1 (USB-C connecteur) - rose
Neuf dès 966,58 €
-
Disque dur Western Digital Purple PRO 22 To 3,5" SATA III
Neuf dès 900,00 €
-
Stockage pCloud Ultra 10 To
Occasion dès 885,00 €
-
Seagate Expansion STKP26000400 disque dur externe 26 To 3.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 789,83 €
-
LaCie d2 Professional disque dur externe 10 To 7200 tr/min USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 858,73 €
-
OWC Envoy Pro FX Technologie Thunderbolt 2 To 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Noir
Neuf dès 952,18 €
-
LaCie Rugged RAID Shuttle disque dur externe 8 To 2.5" USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Orange
Neuf dès 811,11 €
-
Seagate Expansion STKP28000400 disque dur externe 28 To 3.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 859,45 €
-
Seagate Expansion STKP22000400 disque dur externe 22 To 3.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 796,16 €
-
Seagate Expansion STKP26000400 - Disque dur - 26 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
Neuf dès 905,04 €
-
SanDisk Professional G-DRIVE - Disque dur - 26 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min
Neuf dès 1 055,94 €
-
Seagate Expansion STKP28000400 - Disque dur - 28 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
Neuf dès 875,57 €
-
HPE 1.92TB NVMe Gen3 Mainstream Performance Read Intensive M.2 Multi Vendor SSD
Neuf dès 954,45 €
-
WD My Book WDBBGB0260HBK - Disque dur - chiffré - 26 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - noir
Neuf dès 783,49 €
-
LaCie Mobile Secure STKH2000800 - SSD - High Performance - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C co
Neuf dès 805,95 €
-
Disque du Exascend 4 To Explorer, Rugged Portable SSD, IP67
Neuf dès 967,00 €
-
iStorage diskAshur PRO³ - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 PUB, 256-bit AES-CBC, 256-bit AES-ECB - FIPS (Federal...
Neuf dès 943,30 €
-
SanDisk Extreme PRO - SSD - 4 To - externe (portable) - USB4 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 940,06 €
-
iStorage diskAshur³ - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - 256-bit AES-CBC, 256-bit AES-XTS, AES-ECB, FIPS 140-3 Level 3 - bleu saphir - Conformité TAA
Neuf dès 886,50 €
-
SanDisk Extreme - SSD - 8 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits
Neuf dès 1 067,76 €
-
SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 - Disque dur - Enterprise - 16 To - externe (de bureau) - Thunderbolt 3 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min
Neuf dès 1 049,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
Western Digital
|
-
|
Seagate
|
LaCie
|
OWC
|
LaCie
|
Seagate
|
Seagate
|
Seagate
|
SanDisk
|
Seagate
|
HPE
|
Western Digital
|
LaCie
|
-
|
iStorage
|
SanDisk
|
iStorage
|
SanDisk
|
SanDisk
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3-5
|
3-5
|
3-5
|
-
|
3-5
|
-
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x1
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB4
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Transcend ESD300 - SSD
- Disque SSD externe 2 To Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Transcend ESD300 - SSD - Disque SSD externe 2 To Transcend Information
Général
| Capacité | 2 To |
|---|---|
| Interface | USB 3.2 Gen 2x1 |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, formatté avec le système de fichier exFAT, ECC (Error Correction Code, code de correction d'erreur), cache SLC |
| Largeur | 20 mm |
| Profondeur | 60.1 mm |
| Hauteur | 7.8 mm |
| Poids | 9 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 10 Gbps (USB 3.2 Gen 2x1) |
|---|---|
| Débit de transfert interne | 1050 Mo/s (lecture) / 950 Mo/s (écriture) |
Expansion et connectivité
| Interfaces | USB 3.2 Gen 2X1 - 24 pin USB-C |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Transcend Elite software |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple macOS 10.10 ou ultérieur |
Divers
| Composition du châssis | Aluminium (boîtier) |
|---|---|
| Normes de conformité | UKCA, FCC, BSMI, EAC, RCM |
| Couleur du boîtier | Rose |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |