Transcend Esd300 Ssd Externe Usb 3.2 Gen 2x1 - Transcend Information
- Disque SSD externe
- Capacité: 512 Go
- Connectivité: USB 3.2 Gen 2x1
- Poids: 9g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Transcend ESD300 - SSD< - Disque SSD externe 512 Go Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend ESD300 - SSD - 512 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x1 (USB-C connecteur) - rose
Neuf dès 209,69 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE1T0R - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu
9 avis
Neuf dès 180,99 €
-
Toshiba Canvio Advance - Disque dur - 4 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 - rouge
8 avis
Neuf dès 180,73 €
-
Western Digital Easystore Portable disque dur externe 6 To Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
3 avis
Neuf dès 169,99 €
-
LaCie Mobile Drive STLP4000400 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - lune argentée
1 avis
Neuf dès 175,99 €
-
Samsung T9 MU-PG1T0B - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
10 avis
Neuf dès 182,99 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0H - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu indigo
19 avis
Neuf dès 226,57 €
-
Pack Samsung Disque dur SSD externe T7 2 To bleu + étui
23 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 193,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
14 avis
Neuf dès 249,90 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0T - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
83 avis
Neuf dès 189,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE1T0K - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - beige
19 avis
Neuf dès 227,47 €
-
SanDisk Portable - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
6 avis
Neuf dès 200,00 €
-
SSD externe SAMSUNG PACK SSD EXTERNE T7 1 TO GRIS + HOUSSE
4 avis
Neuf dès 199,99 €
-
WD Elements Desktop WDBWLG0080HBK - Disque dur - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.0
4 avis
Neuf dès 221,99 €
-
WD My Passport WDBR9S0060BBK - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - noir
1 avis
Neuf dès 187,80 €
-
Disque dur SSD externe SAMSUNG Pack T7 1To bleu + Etui
35 avis
Neuf dès 199,99 €
-
Seagate One Touch HDD 5 TB disque dur externe 5 To 2.5" Micro-USB B 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 204,80 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE1T0S - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
22 avis
Neuf dès 227,99 €
Occasion dès 179,99 €
-
EMTEC SSD Power Plus X200 - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur)
2 avis
Neuf dès 200,79 €
-
Samsung T5 MU-PA500 - SSD - chiffré - 500 Go - externe (portable) - USB 3.1 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - Bleu océan
60 avis
Neuf dès 170,00 €
-
SanDisk Extreme - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
9 avis
Neuf dès 179,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
Samsung
|
Toshiba
|
Western Digital
|
LaCie
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
SanDisk
|
Samsung
|
Samsung
|
SanDisk
|
Samsung
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Samsung
|
Seagate
|
Samsung
|
DEXXON
|
Samsung
|
SanDisk
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
3-5
|
2-5
|
-
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.1 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Transcend ESD300 - SSD
- Disque SSD externe 512 Go Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Transcend ESD300 - SSD - Disque SSD externe 512 Go Transcend Information
Général
| Capacité | 512 Go |
|---|---|
| Interface | USB 3.2 Gen 2x1 |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, formatté avec le système de fichier exFAT, ECC (Error Correction Code, code de correction d'erreur), cache SLC |
| Largeur | 20 mm |
| Profondeur | 60.1 mm |
| Hauteur | 7.8 mm |
| Poids | 9 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 10 Gbps (USB 3.2 Gen 2x1) |
|---|---|
| Débit de transfert interne | 1050 Mo/s (lecture) / 950 Mo/s (écriture) |
Expansion et connectivité
| Interfaces | USB 3.2 Gen 2X1 - 24 pin USB-C |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Transcend Elite software |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple macOS 10.10 ou ultérieur |
Divers
| Composition du châssis | Aluminium (boîtier) |
|---|---|
| Normes de conformité | UKCA, FCC, BSMI, EAC, RCM |
| Couleur du boîtier | Rose |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |