Lenovo Thinkpad X13 Gen 4 13.3" - Lenovo
- Carte graphique Intel Iris Xe
- 32 Go RAM LPDDR5
- 1920 x 1200 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Lenovo ThinkPad X13 Gen 4 21EX< - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X13 Gen 4
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lenovo ThinkPad X13 Gen 4 21EX - 13.3" Core i7 I7-1365U 32 Go RAM 1 To SSD Carte graphique Intel Iris Xe - Noir AZERTY
Neuf dès 2 725,13 €
-
Lenovo Legion 5 16AFR10 83F2 - 16" Ryzen 9 9955HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 610M - Noir AZERTY
Neuf dès 2 646,95 €
-
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NS - 14" Core Ultra 7 258V 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics 140V - Noir AZERTY
Neuf dès 2 398,80 €
-
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21QV - 16" Core Ultra 9 285H 64 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 2 537,64 €
Occasion dès 2 704,84 €
-
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Intel Core Ultra 5 225U Ordinateur portable 14" WUXGA 16 Go 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir
Neuf dès 2 314,49 €
-
Lenovo Yoga Pro 9 16IPH11 Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 386H Ordinateur portable 16" Écran tactile 2.8K 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Français Gris
Neuf dès 2 959,99 €
-
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel) Intel Core Ultra 7 255U Ordinateur portable 14" WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Allemand Noir
Neuf dès 3 172,78 €
-
PC portable hybride Lenovo ThinkPad T14s 2-en-1 - 14" WUXGA tactile - Intel Core Ultra 7 255U, 32 Go, 1 To, noir
Neuf dès 3 077,87 €
-
Lenovo ThinkPad X9-14 Gen 1 21QA - 14" Core Ultra 7 258V 32 Go RAM 1 To SSD Intel Arc Graphics 140V - Gris AZERTY
Neuf dès 2 440,17 €
-
Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 21RV - 14" Ryzen AI 9 HX PRO 370 64 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 890M - Noir AZERTY
Neuf dès 3 101,20 €
-
Lenovo ThinkPad P16v Gen 3 21RS - 16" Core Ultra 7 255H 32 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 3 029,88 €
-
Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 21QT - 14.5" Core Ultra 9 285H 64 Go RAM 1 To SSD Intel Arc Graphics 140T - Noir AZERTY
Neuf dès 2 848,98 €
-
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX 21R0 - 16" Core Ultra 9 275HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 2 315,02 €
-
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX 21R0 - 16" Core Ultra 7 255HX 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 2 372,72 €
-
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21QV - 16" Core Ultra 7 265H 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell / Intel Arc 140T - Noir AZERTY
Neuf dès 3 051,87 €
-
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21RX - 16" Ryzen AI 9 HX PRO 370 64 Go RAM 1 To SSD AMD Radeon 890M - Noir AZERTY
Neuf dès 2 837,39 €
-
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10 Intel Core Ultra 7 255HX Ordinateur portable 16" WQXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 7 (802.11be) Espagnole Noir
Neuf dès 2 572,99 €
-
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21QV - 16" Core Ultra 7 255H 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell / Intel Arc 140T - Noir AZERTY
Neuf dès 2 520,53 €
-
Lenovo Legion Pro 5 16IRX10 Intel Core i9 i9-14900HX Ordinateur portable 16" WQXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Français Noir
Neuf dès 2 299,01 €
-
Lenovo ThinkPad P16v Gen 3 21RS - 16" Core Ultra 7 265H 32 Go RAM 1 To SSD NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell / Intel Arc 140T - Noir AZERTY
Neuf dès 3 151,61 €
-
Lenovo Yoga Pro 7 15IPH11 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 356H Ordinateur portable 15.3" WQXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5050 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Français Gris
Neuf dès 2 949,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
Intel Arc Graphics 140V
|
Intel Arc Graphics 140T
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
-
|
Intel Graphics
|
Intel Arc Graphics 140V
|
AMD Radeon 890M
|
NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell / Intel Arc 140T
|
Intel Arc Graphics 140T
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell / Intel Arc 140T
|
AMD Radeon 890M
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell / Intel Arc 140T
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell / Intel Arc 140T
|
NVIDIA GeForce RTX 5050
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
|
Marque
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Marque
Lenovo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
13
|
16
|
14
|
16
|
14
|
16
|
14
|
14
|
14
|
14
|
16
|
14
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
16
|
15
|
Taille écran
13
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 9 HX PRO
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen AI 9 HX PRO
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Lenovo ThinkPad X13 Gen 4 21EX
- Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X13 Gen 4Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Lenovo ThinkPad X13 Gen 4 21EX - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X13 Gen 4
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro - français |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (13ème génération) 1365U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de coeurs | 10 coeurs |
| Cache | 12 Mo |
| Technologie de Plate-forme | Intel Evo vPro Enterprise Platform |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Mémoire
| RAM | 32 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
| Vitesse | 4800 MT/s |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe), Performance |
|---|
Affichage
| Type | 13.3 - IPS |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Angle de visualisation horizontale | +85 / -85 |
| Angle de visualisation verticale | +85 / -85 |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
|---|---|
| Maximum de moniteurs supportés | 3 moniteur(s) externe(s) |
| Fonctions du système vidéo | Fonctionne en Intel UHD Graphics (en cas de mémoire single-channel) |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Audio Premium |
| Caractéristiques audio | Entrée : Dolby Voice, champ lointain de 360° |
Entrée
| Type | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, Clés Fn avec contrôle des communications unifiées |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Transmission à large bande sans fil
| Génération | Évolutif 4G |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 54.7 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 watt |
Connexions & extension
| Emplacements | 1 x carte Nano-SIM (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | USB 3.2 Gen 1 (Always On) - USB 3.2 Gen 1 - 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.0 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) - HDMI (prise en charge de 4K) - Prise combo casque/microphone |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Glance by Mirametrix, Intel Connectivity Performance Suite |
|---|
Divers
| Couleur | Noir profond |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium (bas), hybride en fibre de carbone (haut) |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe à la mise sous tension, RapidCharge, testé Mil-Std-810H, BIOS auto-guérison, mot de passe NVMe, authentification BIOS à base de certificat, authentification FIDO (Fast Identity Online) |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C ultra fin |
| Normes de conformité | RoHS, FIPS 140-2, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, TCG Certified, Energy-Related Products (ErP) Lot 26 |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 30.17 cm x 21.48 cm x 1.595 cm |
|---|---|
| Poids | 1.09 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - TCO Certified Notebooks 9 |
|---|---|
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 183 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 27 |
| Version PAIA | 1.3.2 |
| Contenu recyclé de l'emballage | Sans plastique |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie de base - 3 ans - enlèvement et retour - Garantie de base - batterie - 1 an - Garantie étendue - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|---|
| Services inclus | 1 an de support Premier Lenovo |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 95% |