Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Unicorn Overlord Standard Nintendo Switch< - Jeu video Nintendo Switch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Unicorn Overlord Standard Nintendo Switch
7 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 31,00 €
-
Unicorn Overlord - Switch
3 avis
Neuf dès 32,99 €
Occasion dès 30,00 €
-
Etrian Odyssey Origins Collection (multi-language) (import) Switch
1 avis
Neuf dès 58,49 €
Occasion dès 57,88 €
-
Persona 5 Strikers Switch
4 avis
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 49,90 €
-
Atlus Catherine Full Body Standard Espagnol Nintendo Switch
1 avis
Neuf dès 19,00 €
-
Shining Resonance Refrain - Draconic Launch Edition Nintendo Switch
Neuf dès 28,76 €
-
Persona 5 Strikers - Switch (Us)
Neuf dès 68,72 €
-
Shin Megami Tensei V - Switch (Us)
Neuf dès 82,38 €
-
Unicorn Overlord - Switch (Us)
Neuf dès 64,79 €
-
Shin Megami Tensei V - Switch (Japon)
Occasion dès 24,99 €
-
Shin Megami Tensei V [Forbidden Nahobino Box Limited Edition] - Switch (Japon)
Occasion dès 31,99 €
-
Unicorn Overlord - Switch (Japon)
Occasion dès 51,99 €
-
Persona 5 Tactica - Switch (Us)
Neuf dès 32,13 €
Occasion dès 81,00 €
-
Etrian Odyssey Origins Collection - Switch (Japon)
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 52,49 €
-
Persona 4 Arena Ultimax - Switch (Japon)
Occasion dès 34,99 €
-
Persona 5 Tactica (Multi-Language) - Switch (Japon)
Occasion dès 18,99 €
-
Persona 5: The Royal - Switch (Japon)
Occasion dès 46,99 €
-
Etrian Odyssey Origins Collection [Limited Edition] - Switch (Japon)
Occasion dès 81,99 €
-
Persona 5 Tactica Switch
Neuf dès 24,89 €
-
13 Sentinels Aegis Rim - Switch (Japon)
Occasion dès 50,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
-
|
-
|
Rôle / RPG
|
Rôle / RPG
|
Action
|
-
|
Rôle / RPG
|
Rôle / RPG
|
Action
|
Rôle / RPG
|
Rôle / RPG
|
Action
|
Action
|
Rôle / RPG
|
Combat
|
Action
|
Rôle / RPG
|
Rôle / RPG
|
Action
|
Aventure jeux de role
|
Genre
-
|
|
Plateforme
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Plateforme
Nintendo Switch
|
|
Classification PEGI
12-ans-et-plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Classification PEGI
12-ans-et-plus
|
|
Saga
Overlord
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Saga
Overlord
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Unicorn Overlord Standard Nintendo Switch
- Jeu video Nintendo SwitchLibérez votre royaume, reprenez votre destin en main
Synopsis :
Tout droit sorti de l'imagination débordante des créateurs de 13 Sentinels: Aegis Rim et Odin Sphere, ATLUS x Vanillaware vous proposent ce titre marquant le renouveau du RPG tactique fantastique. Affrontez le destin et embarquez dans une aventure royale afin de reconquérir votre royaume aux côtés d'alliés dignes de confiance.
Unicorn Overlord allie le genre RPG tactique intemporel à l'exploration et à un système de combat innovant pour une expérience épique et fantastique unique, dans la pure tradition de Vanillaware.
Caractéristiques :
- Parcourez un monde dynamique, assemblez des unités et dirigez-les dans de superbes batailles animées
- Réalisez des actes héroïques et gagnez en renommée dans les cinq nations
- Prenez la tête d'une armée de plus de 60 personnages uniques, comprenant des humains, des elfes, des bêtes gigantesques et des anges célestes


Descriptif technique Unicorn Overlord Standard Nintendo Switch - Jeu video Nintendo Switch
Support
| Textes | Français,Anglais,Italien,Allemand,Espagnol |
|---|---|
| Public | 12+ |
| Type de support | Cartouche |
| Conditionnement | Cartouche |
| Zone | ABC |
| Voix | Anglais |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Plateforme | Nintendo Switch |
| Genre de jeu | RPG (Role-Playing Game) |
| Valeur ESRB | T (Teen) |
| PEGI classification | 12 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte, Horreur, Violence |
| Classification USK | 12 |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang, Violence fictive, Langage grossier, Thèmes légèrement suggestifs |
Poids et dimensions
| Largeur | 20 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 105 mm |
| Profondeur | 5 mm |
| Profondeur du colis | 11 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids | 5 g |
| Poids du paquet | 50 g |