Transcend Esd310p Ssd Externe Usb 3.2 Gen 2x1 - Transcend Information
- Disque SSD externe
- Capacité: 1 To
- Connectivité: USB 3.2 Gen 2x1
- Poids: 11g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Transcend ESD310P - SSD< - Disque SSD externe 1 To Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend ESD310P - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x1 (USB-C connecteur) - rose
1 avis
Neuf dès 413,89 €
-
WD Elements Desktop WDBWLG0160HBK - Disque dur - 16 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir
6 avis
Neuf dès 375,99 €
-
Samsung T7 MU-PC4T0T - SSD - chiffré - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris
2 avis
Neuf dès 400,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits - noir
4 avis
Neuf dès 379,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
10 avis
Neuf dès 379,00 €
-
WD Elements Desktop WDBWLG0200HBK - Disque dur - 20 To - externe (de bureau) - 3.5" - USB 3.0 - noir
9 avis
Neuf dès 466,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
23 avis
Neuf dès 390,99 €
-
Crucial X9 - SSD - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
6 avis
Neuf dès 379,99 €
-
Kingston FURY Renegade G5 - SSD - 2 To - interne - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
Neuf dès 340,63 €
-
LaCie d2 Professional STHA10000800 - Disque dur - 10 To - externe (de bureau) - USB 3.1 (USB-C connecteur) - avec Seagate Rescue Data Recovery
5 avis
Neuf dès 430,99 €
-
WD_BLACK D10 Game Drive for Xbox One WDBA5E0120HBK - Disque dur - 12 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - 7200 tours/min - noir
5 avis
Neuf dès 416,81 €
-
Samsung T5 Evo MU-PH4T0S - SSD - chiffré - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
7 avis
Neuf dès 420,95 €
-
Seagate Expansion STKP10000400 - Disque dur - 10 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
3 avis
Neuf dès 366,91 €
-
SanDisk Extreme PRO - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 - AES 256 bits - pour Intel Next Unit of Computing 13 Pro Kit - NUC13ANHi5
1 avis
Neuf dès 343,33 €
-
Transcend ESD300C - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x1 (USB-C connecteur) - bleu ciel
Neuf dès 470,39 €
-
SanDisk Extreme - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 128 bits
3 avis
Neuf dès 409,47 €
-
ANGELBIRD SSD Mini AtomX 1TB Compatible Atomos + AtomX SSDmini Adapter Handle
Occasion dès 405,00 €
-
Disque Dur Seagate SkyHawk AI 3,5" 10TB 7200RPM SATA II
Neuf dès 471,86 €
-
iStorage diskAshur PRO3 HDD 256-bit 2TB FIPS 140-3 Level 3
Neuf dès 459,00 €
-
iStorage diskAshur PRO3 HDD 256-bit 1TB FIPS 140-3 Level 3
Neuf dès 363,09 €
-
Lenovo 4XB1T88413 lecteur à circuits intégrés externe 2 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Gris
Neuf dès 430,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
Western Digital
|
Samsung
|
SanDisk
|
SanDisk
|
Western Digital
|
Samsung
|
Micron Technology
|
Kingston
|
LaCie
|
Western Digital
|
Samsung
|
Seagate
|
SanDisk
|
Transcend Information
|
SanDisk
|
-
|
Seagate
|
iStorage
|
iStorage
|
Lenovo
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
3-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
3-5
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
|
USB 3.1
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2x1
|
USB 3.1 Gen 2
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Transcend ESD310P - SSD
- Disque SSD externe 1 To Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Transcend ESD310P - SSD - Disque SSD externe 1 To Transcend Information
Général
| Capacité | 1 To |
|---|---|
| Interface | USB 3.2 Gen 2x1 |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, cache SLC |
| Largeur | 2 cm |
| Profondeur | 7.13 cm |
| Hauteur | 0.78 cm |
| Poids | 11 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 10 Gbps (USB 3.2 Gen 2x1) |
|---|---|
| Débit de transfert interne | 1050 Mo/s (lecture) / 950 Mo/s (écriture) |
Expansion et connectivité
| Interfaces | USB 3.2 Gen 2X1 - 24 pin USB-C - USB 3.2 Gen 2X1 - USB de type A 4 broches |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple macOS 10.10 ou ultérieur |
|---|
Divers
| Normes de conformité | UKCA, FCC, BSMI, EAC, RCM, KC |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Rose |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |