Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir - Sony
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Android 7.0 Nougat
- MT6737T
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir - Téléphone Sony XPERIA L2
0 avis sur Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir - Téléphone Sony XPERIA L2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir
Occasion dès 98,00 €
-
Sony XPERIA XZ 32 Go Noir minéral
9 avis
Neuf dès 99,90 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune
3 avis
Occasion dès 92,97 €
-
Sony Xperia Z5 Compact 4.6" SIM unique Android 5.1 4G 2 Go 32 Go 2700 mAh Corail
Occasion dès 108,88 €
-
Smartphone sony xperia l1 g3312 16go noir
Occasion dès 99,99 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Blanc
Occasion dès 90,00 €
-
Sony Ericsson V630i Noir vif
1 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony XPERIA 10 64 Go Noir
4 avis
Neuf dès 295,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
Sony XPERIA XZ2 64 Go Noir liquide
1 avis
Occasion dès 109,00 €
-
Sony XPERIA XA2 32 Go Noir
15 avis
Occasion dès 91,96 €
-
Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir
Occasion dès 97,00 €
-
Sony XPERIA XZs 32 Go Argenté
Occasion dès 99,99 €
-
Sony XPERIA XZ 32 Go Platine
6 avis
Occasion dès 95,00 €
-
Sony XPERIA XA1 32 Go Blanc
2 avis
Occasion dès 87,87 €
-
Sony Xperia L1 blanc G3311
3 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold
1 avis
Neuf dès 331,22 €
Occasion dès 85,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
32-go
|
-
|
32-go
|
16-go
|
128-go
|
-
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Sony XPERIA L2
|
Sony XPERIA XZ
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
-
|
-
|
Sony XPERIA 10 II
|
Sony Ericsson V630i
|
Sony XPERIA 10
|
Sony XPERIA XZ2
|
Sony XPERIA XA2
|
Sony XPERIA L2
|
Sony XPERIA XZs
|
Sony XPERIA XZ
|
Sony XPERIA XA1
|
-
|
Sony XPERIA XA
|
Modèle
Sony XPERIA L2
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir
- Téléphone Sony XPERIA L2Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir - Téléphone Sony XPERIA L2
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | H4311 |
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, lecteur audio, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 9.8 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 178 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 1,22 W/kg (corps) / 0,47 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.0 Nougat |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.2 |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, EAP SIM, EAP-TTLS/MSCHAPv2, EAP-AKA, EAP-TLS, PEAPv0/EAP-MSCHAPv2, PEAPv1/EAP-GTC, EAP-PWD |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, SPP, GAP, A2DP, AVRCP, HID, SAP, AVCTP, BNEP, GAVDP, PBAP, MAP, DIP, RFCOMM, GATT, HOGP, AVDP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, détecteur de mouvements significatifs |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, synthèse vocale (reconnaissance de texte), frappe intelligente (SWIFTKEY), frappe intelligente (Geste), Wi-Fi Miracast, réveil, reconnaissance de caractère, Suppression de bruit, Smart cleaner, Qnovo Adaptive Charging, Battery Care, Mode STAMINA |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, MPEG-1 Audio, MPEG-2 Audio, MPEG-2.5 Audio, Ogg Vorbis, MP3, FLAC, AAC-LC, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, MPEG1 Layer3, apt-X, OTA, MP4, AMR-WB, AMR-NB, 3GPP, apt-X HD, SMF |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP, H.264, H.263, WebM, VP8, VP9, 3GPP, H.264 MP, H.264 HP, H.265 Main |
| Améliorations sonores | Clear Audio+, Clear Bass |
Processeur
| Type | MediaTek MT6737T |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.45 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali T720 MP2 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go - LPDDR3 SDRAM |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 24 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/4 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps |
| Fonctionnalités | Retardateur |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.06 |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Longueur de focale minimum | 100 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 3 |
| Modes de caméra | Prise de vues à faible luminosité |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps |
| Caractéristiques | Touch Capture, marquage géographique, 3 x zoom d'image clair |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Densité des pixels | 267 ppi |
| Luminosité maximum | 400 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre Corning Gorilla 4 (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Technologie Image Enhance |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3300 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 864 minutes |
| Temps de veille | 572.5 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 864 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 544.4 hrs ¿ En conversation (3G): jusqu'à 798 min ¿ En veille (3G): jusqu'à 565.8 hrs ¿ En veille (LTE): jusqu'à 572.5 hrs ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 72.9 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 9.6 hrs |
Divers
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE