Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold - Sony
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 6.0 (Marshmallow)
- MT6755
- Double SIM
- Couleur Rose gold Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Délai de préparation de la commande : 1 à 2 jours. Délai de livraison : 5 à 8 jours. Le produit est livré avec un chargeur, un câble de recharge, un câble pour écouteurs, un mode d'emploi et un emballage. Produit authentique garanti, achetez en...
Nos autres offres
-
85,00 €
Occasion · Bon État
Ou 21,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-vite)
- Livraison : 2,79 €
4,4/5 sur 589 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusEn boite avec chargeur, une coque de protection avec c?ur pour le maintien. Écran légèrement rayé, peu visible, voir dernière photo.
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 30 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDélai de préparation de la commande : 1 à 2 jours. Délai de livraison : 5 à 8 jours. Le produit est livré avec un chargeur, un câble de recharge, un câble pour écouteurs, un mode d'emploi et un emballage. Produit authentique garanti, achetez en toute confiance. Merci pour votre soutien et votre...
Voir le détail de l'annonce -
331,22 €
Produit Neuf
Ou 82,81 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPRODUIT NEUF généralement expédié SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien protégé.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold
Avis sur Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold - Téléphone Sony XPERIA XA
1 avis sur Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold - Téléphone Sony XPERIA XA
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold
1 avis
Neuf dès 331,22 €
Occasion dès 85,00 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune
3 avis
Occasion dès 92,97 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Blanc
Occasion dès 90,00 €
-
Sony XPERIA XA2 Ultra 32 Go Bleu
Occasion dès 80,00 €
-
Sony XPERIA XA2 32 Go Noir
15 avis
Occasion dès 91,96 €
-
Sony XPERIA X 32 Go Rose
Occasion dès 80,00 €
-
Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir
Occasion dès 97,00 €
-
Sony XPERIA XZ 32 Go Platine
6 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Sony XPERIA XA1 32 Go Blanc
2 avis
Occasion dès 87,87 €
-
Sony Ericsson W890i Walkman Argent scintillant
5 avis
Occasion dès 82,00 €
-
Sony XPERIA SP 8 Go Noir
12 avis
Occasion dès 92,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
-
|
128-go
|
-
|
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8-go
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
Sony XPERIA XA
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA 10 II
|
Sony XPERIA XA2 Ultra
|
Sony XPERIA XA2
|
Sony XPERIA X
|
Sony XPERIA L2
|
Sony XPERIA XZ
|
Sony XPERIA XA1
|
Sony Ericsson W890i Walkman
|
Sony XPERIA SP
|
Modèle
Sony XPERIA XA
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold
- Téléphone Sony XPERIA XAProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold - Téléphone Sony XPERIA XA
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | F3112 |
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 66.8 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 143.6 mm |
| Poids | 137 g |
| Couleur du boîtier | Rose gold |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Navigation | GPS, A-GPS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google+ Hangouts, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.1 |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, EAP SIM, EAP-TTLS/MSCHAPv2, EAP-AKA, EAP-TLS, PEAPv0/EAP-MSCHAPv2, PEAPv1/EAP-GTC |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, SPP, GAP, GOEP, A2DP, AVRCP, SAP, AVCTP, AVDTP, BNEP, GAVDP, PBAP, MAP, DIP, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur à effet Hall |
| Fonctions supplémentaires | Service de données radio, DLNA Certified, partage multimédia via DLNA, déblocage par photographie, technologie xLOUD, Wi-Fi Miracast, Mobile BRAVIA Engine 2, technologie d'ajustement automatique de la qualité sonore des haut-parleurs internes Clear Phase, Clear Audio+, Clear Bass, normaliseur dynamique, réveil, reconnaissance de caractère |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, ASF, MPEG-1 Audio, MPEG-2 Audio, MPEG-2.5 Audio, AMR, MP3, FLAC, LPCM, MIDI, OTA, MP4 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MPEG-4, DivX, H.263, VP8, VP9, 3GP2 |
| Améliorations sonores | Son surround 3D (VPT) |
Processeur
| Type | MediaTek |
|---|---|
| Numéro de processeur | MT6755 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali T860 MP2 |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire utilisateur | 8.2 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 200 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX219 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX258 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 5x |
| Modes de caméra | Panorama par balayage, mode effet AR, prise de vues à faible luminosité |
| Detection faciale | Détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Sound Photo, Auto focus hybride, reconnaissance de scène automatique |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Technologie d'amélioration | Mode Super Vivid |
| Protection | Verre résistant aux rayures |
| Caractéristiques | Bord incurvé |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 2300 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 678 minutes |
| Temps de veille | 572 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 678 min - En veille (GSM): jusqu'à 466 hrs - En conversation (WCDMA): jusqu'à 607 min - En veille (WCDMA): jusqu'à 466 hrs - En veille (LTE): jusqu'à 572 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 55.3 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 7.35 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE